Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Каким постельным бельем вы пользуетесь?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birdie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.07
Сообщения: 73
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 9:36     Ответить с цитатой

Пользуюсь года 3 уже постельным бельём из сатина , джерси и жатого ситца фирмы Webschatz. Очень давольна качеством: не мнёнтся практически, на многих комплектах двухсторонний рисунок , на молнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛГА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 93
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:28     Ответить с цитатой

Мне тоже из бязи больше все "Хлопковый рай" нравиться, только если пересохнет гладить трудновато.
Раньше Ивановские ситец и бязь хорошие были. Сейчас ситец вообще как марля, а бязь тонкая, как раньше ситец был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмилка_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 14:07     Ответить с цитатой

Уже несколько лет покупаю "Хлопковый рай" из бязи и из сатина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 21:54     Ответить с цитатой

А мне турецкое нравиться белье - хлопок очень хороший!!! одноврменно покупали Ивановское - все полиняло уже и в катышках, а турецкому - хоть бы хны, хотя пользумеся одинакого :D
_________________
Don't worry - be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляль
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 0:20     Ответить с цитатой

Купили ТАСовского 2 комплекта. Один с клубникой на белом фоне, другой - тигровой расцветки. Красота конечно... первый раз... На наволочках и пододеяльнике клубника поплыла от первой стирке при правильном режиме!!!! На тигровом простынь скаталась через 3 стирки!!! :evil:
_________________
Мы уже 7200 и 64 см!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Мы пользуемся обычными бязевыми комплектами, пр-во Иваново. Но у нас 5-6 штук в ходу, так что на несколько лет хватает. Заменяем постепенно. До сих пор новые, подаренные еще на свадьбу, лежат.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzira
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1224
В дневниках: 11
Откуда: Н-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:43     Ответить с цитатой

А я пользуюсь маркой Волшебная ночь, имеется три комплекта и все по качеству разные почему-то....один комплект синий полинял после второй стирки и жесткий, как наждачная бумага, второму ничего не сделалось не скатался не полинял, но не очень мягкий на ощупь, а третий скатался, но зато мягкий и не полинял...покупалось все в одном магазине в одно время по одной цене, качеству и т.п.....вот и думай тут, что бы значило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 1:27     Ответить с цитатой

Я пользуюсь только комплектами НОЧЬ НЕЖНА И ПРИСТИЖ! Вот уж качество! Всё ровненькое. Размеры выдержаны. Цветоустойчивость 100%. Все простыни, даже огромных размеров бесшовные! Выбор расцветок для всех! Стираю на 60 градусов. Хоть бы раз полиняли! Гладятся легко. И что самое ценное у них бязь особенная. Вся какя то шаршавая. А у них, почти сатин! Да и сатиновое у них я тоже покупала. У меня мног постельного. Но я им уже много лет пользуюсь. А ему ничего не делается. Уже думаю всё отвезти на дачу и обновить расцветочки! Другие фирмы пробовала разные. Но везде косяки. То на картинке пододеяльник сфотают с полосами поперчными. Купишь, а полосы повдоль! То линька. То на простыне шов посередине. То крой не по рисунку. А свой выбор я остановила на качестве. И цена кстати оправданная!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:05     Ответить с цитатой

Больше всего люблю сатин, на негладком типа махры вообще спать не могу! :sad: Кстати, ИКЕЕвские комплекты действительно, из оч.хорошего хлопка, такие, как надо - гладенькие, не закатываются, яркие.
Что интересно: на свадьбу традиционно дарят много постельки, поскольку свадеб за эти 13 лет у меня было две :lol: , то есть возможность сравнить: все, подаренное на первую, еще отличное, только кое-где хлопок тонкий был, вытерся, но! ничего не закаталось, а вот то, что на вторую дарили - увы и ах. В общем, качество российского производства постельного белья упало и прилично. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 18:52     Ответить с цитатой

Но уж нет! Я протестую! Не согласна я с вердиктом, что РОССИЙСКОЕ производство пастельного поплахело! Я готова аргументировать и отстаивать. Вот НОЧЬ НЕЖНА и ПРЕСТИЖ именно наше РОССИЙСКОЕ швейное дело, а вот хлопок КИТАЙский. Но это не единственные компании, чьё бельё можно оценить. Поэтому такая оценка субъективна. Производители достойные есть! А что касается мною упомянутых. Так они победители Сибирской ярмарки и других в том числе. Отмечена их продукция кучей медалей. И они крупнейший производитель за УРАЛОМ! Так, что предлагаю провить Вам мои слова на деле! Всем улыбаюсь и пока!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

...извените опечаталь....в конце текста должно быть слово ПРОВЕРИТЬ
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 19:38     Ответить с цитатой

Согласна с Никитинка. Такого качества тканей, какое было при наших бабушках, видимо, уже не будет. :-( У меня лежит новая скатерть 1964-го года выпуска. Раритет! Качество льна ТАКОЕ шикарное (производство российское, конечно, а ценник подписан от руки чернильной ручкой:) ), что у меня рука не поднимается постелить эту скатерть на стол.
Обожаю столовое белье, но такого качественного больше нигде не встречала.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 22:33     Ответить с цитатой

udacha1972 писал(а):
Другие фирмы пробовала разные. Но везде косяки. То на картинке пододеяльник сфотают с полосами поперчными. Купишь, а полосы повдоль! То линька. То на простыне шов посередине. То крой не по рисунку.


Ну Вы же сами постом выше вот это писали. Я не хаю конкретно какие-то фирмы (тем более Вы написали, что хлопок-то китайский, может, потому и хорошее? :-) ), на свадьбу всякого было надарено, и в обоих случаях люди пришли в магазин и купили, что там было. И вот в итоге в первый раз почему-то все попалось хорошего качества (совершенно безымянное, без всяких фирм!), а во второй все, кроме одного комплекта - плохого. Наверное, это о чем-то говорит. Особенно меня "убила" отвратительная ткань на красивущем вначале комплекте с шитьем, а самое ужасное, что ранее мы по такому же за приличные деньги подарили родителям, и тут я и поняла, какое че-попало им досталось от нас в подарок. Неприятненько.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 0:55     Ответить с цитатой

Я уж молчу про то, что батист теперь днем с огнем не найдешь. :-(
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 14:37     Ответить с цитатой

Наташка
Хочу поспорить! Хлопок никогда в простынях не скатывается! Скатывается синтетическая составляющая этих типа хлопковых тканей. Полекотон называется такая ткань, которая скатывается! Так, что хлопок хахаряшек не образует-это точно!

Добавлено спустя 6 секунд:

Наташка
Хочу поспорить! Хлопок никогда в простынях не скатывается! Скатывается синтетическая составляющая этих типа хлопковых тканей. Полекотон называется такая ткань, которая скатывается! Так, что хлопок хахаряшек не образует-это точно!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светусик К
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 15952
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он, ОБьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 23:42     Ответить с цитатой

udacha1972
А кто производитель НОЧЬ НЕЖНА и ПРЕСТИЖ?
И сколько цена комплектов, где продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах