Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Каким постельным бельем вы пользуетесь?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаДени и Антоши
Академик
Академик

На сайте с 08.01.07
Сообщения: 24342
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 12:52     Ответить с цитатой

А я покупаю турецкое махровое.Очень классное.Мягкое,не выцветает,не скатывается,с каждой стиркой становиться мягче и не вытягивется.Простынь на резинке,пододеяльник и наволочки на замочке.Постель уже после 10-15 стирок,но цвета как на новой.Яркие и сочные.Очень советую
_________________
Любимая мамочка любимых сыновей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 13:47     Ответить с цитатой

А у меня Волшебная ночь скатываться начала чуть-чуть. Где-то после 3 стирки :( Хотя... возможно это было вторая серия этого комбината, не помню как называется, с зелеными этикетками(Волшебная ночь - с синими) - не помню точно, выбирала тогда между этими двумя. Но скаталась совсем чуть-чуть, ни капельки не выцвела и в принципе бязь плотная - мне нравится. Не то, что Экзотика, которая одно время на каждом углу продавалась - вот то, все выцветает после первой же стирки почти добела. :evil:
Хлопковый рай еще не опробовала, лежит в "заначке" :lol: Но подруга, которая подарила, очень хвалит их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 21:02     Ответить с цитатой

а, ну если конкретной фирмы, то у нас "Исток" (Новосибирск), раньше у них был сайт, а теперь нет... Пользуемся третий год, ниче не выцвело.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.12.03
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 19:49     Ответить с цитатой

У нас "Хлопковый рай". Простынь закаталась после 3 (!) стирки. Цвет держится. Больше брать не буду. А кто что может сказать про шелковое белье среднего ценового диапазона (2-4 тысячи)? Турецкому стоит доверять? Или, если уж шелк, то не меньше 10...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 22:05     Ответить с цитатой

За 2-4 тысячи это хлопковый сатин. Отличная вещь. Бязь в сравнении с ним - наждак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:42     Ответить с цитатой

Arine писал(а):

а чем ТАС не понравилось? Я все на него смотрю... красивое...

Да красиво. но после первой стирки, как-то не очень. не пойму толи оно закатыватся собирается, толи разлазиться. Вообщем вид совсем не такой. А стоит не дешево. :( Единственное что там с размерами всегда как надо, а то у нас кровать большая и простыни вечно не подходят. А если с размером простыни нормально, то обязательно подушки 70*70. а у нас 50*70. :-?
самые лучшие простыни у меня совдеповские льняные. у меня на них сейчас деть спит, так им сноса просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 23:08     Ответить с цитатой

Покупаю белье "Хлопковый рай", нареканий вообще нет. Стираю раз в неделю, нигде ничего не закатывается, цвет стойкий. Расцветки такие яркие, красивые и цена меня устраивает, покупаю на базе двуспалку за 800 руб., по моему вполне приемлемо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 16:08     Ответить с цитатой

Хлопковое постельное белье обычно перекашивает после стирок. Бязь скатывается. Я предпочитаю сатин. Цвета яркие, ткань натуральная, не скатывается, на ощупь похоже на шелк. Такое белье после стирки можно не гладить. Есть китайские комплекты, есть турецкие. Цена от 3 тыс. руб. Но оно того стоит. Пододеяльники и наволочки на замочках, евро-размеры.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*blue*eyes*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 567
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 23:46    Заголовок сообщения: белье Ответить с цитатой

У нас все белье "Бель-постель" из хлопка. Качество вполне устраивает, не скатывается и не выцветает, я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 14:15     Ответить с цитатой

один комплект ТАС, второй какой-то французский, покупалось по принципу, чтобы простыня была большая, расцветка минимально подходящая к спальне, цена до 2,5. Полгода комплектам, ничего не сделалось, но простыню, хочу еще больше:) даже видела в новых поступлениях, но цена 4:( а российского производства я с большими простынями вообще не видела
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 20:25     Ответить с цитатой

Обожаю льняные простыни. Кстати выступал по ТВ Николай Цескаридзе и рассказывал, что это очень полезно и он спит только на льняных простынях. А пододеяльники люблю батистовые, они после первой стирки такие мягенькие становятся, просто прелесть!!! :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 21:08     Ответить с цитатой

Мы покупаем бязевые комплекты только в магазине на ул. Челюскинцев в салоне, где заказывают матрасы Консул. Мы это место открыли несколько лет назад, когда матрас себе заказывали. Очень качественное, дорогое, конечно, но и износ минимальный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Мне льняное не нравится тем, что мнётся очень сильно, я сатиновые комплекты с вышивкой покупаю.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 1:38     Ответить с цитатой

Я шью комплекты сама, так как к большому одеялу невозможно подобрать стандартный пододеяльник.
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...


Последний раз редактировалось: velika (Сб Янв 27, 2007 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:20     Ответить с цитатой

Если большое одеяло - вы имеете в виду двойное, то в магазине на Челюскинцев такие есть :) Одеяла, даже большие, все равно шьются по стандартам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах