Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
каким средством для мытья посуды вы пользуетесь и почему?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 14:18     Ответить с цитатой

Раньше только Фери, а недавно купила Аос и он мне больше понравился - не такой едкий!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Я думаю, что все эти средства примерно одинаковые. Т.е. дешевые - сушат кожу. Надо просто покупать те, которые чуть-чуть подороже. АОС вполне нормальный по цене/качеству.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
James
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.07
Сообщения: 4
Откуда: г.Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Раньше только Фери, а недавно купила Аос и он мне больше понравился - не такой едкий!

По поводу Фейри -это точно. У меня знакомые своими глазами видели бумагу из санэпидемстанции где русским по белому было написано: "Запретить использование Фейри в дошкольных учреждениях и предприятиях общепита ....." Вот и думайте! :-?
Цитата:
Я думаю, что все эти средства примерно одинаковые. Т.е. дешевые - сушат кожу. Надо просто покупать те, которые чуть-чуть подороже. АОС вполне нормальный по цене/качеству.

То, что все эти средства примерно одинаковые, так оно и есть. А если говорить о цене и качестве, то ничего лучше, чем средство для мытья посуды от компании Amway я лично не встречал. Ну сами подумайте: примерно на 47% алоэ-вера (что это такое и какими свойствами обладает я думаю объяснять не надо :roll: ), разводится 1:8 с водой, т.е. из литрового флакона получается 9 лиртов готового средства для мытья посуды (или 18 пузырьков 0,5 л). Один пузырек Фейри у нас в магазинах стоит 38-39 рублей, теперь посчитаем: 18х38=684 рубля будет необходимо потратить чтобы купить такое же количество пузырьков Фейри, сколько получится из одной упаковки средства от Amway, которая стоит по розничной цене 302 рубля. А теперь сравним:
1 упак. средства от Amway - 302 руб.
18 шт. Фейри - 684 руб.
Хозяюшки, выводы делайте сами! :)
_________________
Не бойся делать то, что никогда не делал. У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 17:02     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Я думаю, что все эти средства примерно одинаковые. Т.е. дешевые - сушат кожу. Надо просто покупать те, которые чуть-чуть подороже. АОС вполне нормальный по цене/качеству.

А мне не сушат :D . Я как-то, когда с деньгами проблемы были купила дешевое средство, "Клер" называется, стоит рублей 15. Чес слово, никакой разницы не заметила :D . Уже года 3 им пользуюсь, ничего не сушит, 500г хватает на 3-4 месяца. Вобщем все эти средства одна эээ... одинаковые. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
James
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.07
Сообщения: 4
Откуда: г.Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 17:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Я как-то, когда с деньгами проблемы были купила дешевое средство, "Клер" называется, стоит рублей 15. Чес слово, никакой разницы не заметила :D . Уже года 3 им пользуюсь, ничего не сушит, 500г хватает на 3-4 месяца. Вобщем все эти средства одна эээ... одинаковые. :D

:roll: Вернемся к подсчетам. Если Вам хватает 500г на 3-4 месяца, средства от Amway Вам хватит: 18шт х 3мес = 54мес = 3 года 6 месяцев. Теперь по цене: если взять розничную цену средства и перевести ее на 500г бутылки готового к употреблению средства, то получится: 302руб : 18шт = 16,7 руб.
_________________
Не бойся делать то, что никогда не делал. У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 18:28     Ответить с цитатой

Ага, правильно, только мне гораздо проще выложить 15 р. раз в 3-4 месяца, чем 302р сразу. Да и разницы я не заметила, пробовала и Амвей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 4:58     Ответить с цитатой

kiparis писал(а):
Девочки, а я привыкла пользоваться жидкими моющими средствами - Фэри, Золушка, но муж (под действем свекрови) меня уверяет, что там химия одна и полностью не смывается водой и потом попадает с пищей в организм...

Хоз.мылом пробовала, детским мылом - не нравится мне... после нескольких таких процедур на посуде появляется какой-то налет, жирность не исчезает, а я привыкла, чтобы посуда скрипела и хрустела. :( Мылом этого не добиться... Да и с руками после этого бесконечного мыла че попало творится...

Может посоветуете чего побезопасней?

Вот про Амвэй ничего не слышала - а что там в составе?


Ваш муж абсолютно прав. Молодец, обычно мужчинам все равно, что есть (в смысле полезно или нет), чем мыть и каким воздухом дышать.
В Аргументах и фактах была статья "Мытье посуды - медленное самоубийство", в которой говорилось, что большинство моющих средств полностью не смываются с посуды и вместе с пищей попадают в нащ организм.
Так же как и стиральные порошки полностью не растворяются в воде и их частицы оседают в ткани, а затем через кожу проникают в организм. А кроме этого многие порошки содержат вредные для здоровья фосфаты, уже более 20 лет запрещенные в Европе. ( в том числе ариель, тайд и даже детский аистенок) :evil:
Компания Амвей производит экологически безопасные моющие и чистящие средства, не содержащие фосфатов, хлора (как доместос, туалетный утенок, ася, комет и др).
Компания даже имеет награду Организации Объединенных наций за производство экологически безопасной продукции.
Их средство для мытья посуды полностью смывается водой, а к тому же является экономичным, так как продается в концентрированном виде и дома разводится в спец.флаконе водой. В итоге из 1 л. получается 10 бутылок по 0,5 л. (как ферри например). В этоге в расчете на одну бутылку получается дешевле, а кроме этого реже надо таскать из магазина тяжести.
:D Срество содержит кокосовое масло и алое вера. Не сушит кожу рук и гипоаллергенно.
В Новосибирске есть магазин Амвей.
Так что покупайте и пользуйтесь на здоровье себе а главное детям. :-P
_________________
А у меня две лапочки-дочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:56     Ответить с цитатой

Ага, в "Аргументах и фактах" много чего пишут... Когда приводят такие аргументы, мне всегда вспоминается старый анекдот про то, что на заборе вон что написано, а кто-нибудь там это видел? :lol:

happpy, а за счет чего Амвей моет-то и стирает вообще, весь такой безопасный и безотказный?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:06     Ответить с цитатой

Моем АОСом или Фейри. Я довольна, а про химию...так она везде 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 17:13     Ответить с цитатой

Мама Ириша писал(а):


happpy, а за счет чего Амвей моет-то и стирает вообще, весь такой безопасный и безотказный?


Можно дать сложную химическую раскладку, но надо ли это?
Самым дешевым моющим средством являются фосфаты - они хорошо пенятся, дешевы при производстве, но очень вредны для здоровья, особенно в смеси с поверхностно-активными веществами.
На западе уже более 10 лет фосфаты запрещены для производства стиральных порошков, а содержание аионных поверхностно-активных веществ ограничено до 12 %. Производство таких безвредных порошков, конечно, дороже.
Так вот, например всем изветная компания Хенкель для потребления на западе производит бесфосфатные порошки, а на Украине купила завод со старыми естественнно производственными мощностями, производит там фосфатные порошки и гонит их в Россию.
:evil: :evil: Фосфаты есть в ариеле, тайде, детском аистенке (это то, что я видела сама). Проверте свой порошок и просто при покупке порошка внимательно читайте состав.
_________________
А у меня две лапочки-дочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 17:20     Ответить с цитатой

happpy писал(а):
Можно дать сложную химическую раскладку, но надо ли это?



Слушайте, дайте, а?

Заинтриговали уже этим амвеем по самое немогу...
что ж это за препарат, что в нем НИЧЕГО нет, а отмывает-отчищает-разлагает буквально ВСЕ?


Про фосфаты - есть в этом доля истины.
Немного правда не в том месте эта истина - не столько на одежде и прочем они остаются, сколько напротив - в сливах, а на очистных станциях не фильтруются, попадают в реку и вредят рыбе и всяким прочим водорослям.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 22:49     Ответить с цитатой

burya писал(а):
happpy писал(а):
Можно дать сложную химическую раскладку, но надо ли это?



Слушайте, дайте, а?

Заинтриговали уже этим амвеем по самое немогу...
что ж это за препарат, что в нем НИЧЕГО нет, а отмывает-отчищает-разлагает буквально ВСЕ?


Про фосфаты - есть в этом доля истины.
Немного правда не в том месте эта истина - не столько на одежде и прочем они остаются, сколько напротив - в сливах, а на очистных станциях не фильтруются, попадают в реку и вредят рыбе и всяким прочим водорослям.

Кто сказал, что в моющем средстве Амвей ничего нет?
Просто есть вещества, которые обладают хорошими моющими и пенящими средствами, очень дешевы для производства, но очень вредны для здоровья. К ним относятся аионные поверхностно-активные вещества и фосфаты.
Во всей европе запрещено использование фосфатов при производстве моющих средства, а использование аионных ПАВ ограничено до 12%, так как совсем от них отказаться невозможно.
Но в пределах этой нормы они не вредят здоровью.
Фосфаты, как вы правильно сказали, очень вредят водоемам, так как от них водоемы начинают зарастать.
Но есть и другая причина, о которой медики бьют тревогу. В составе моющих средств фосфаты взаимодействуют с анионными ПАВ и тогда уже становятя вредны и для человека, так как полностью не вымываются их одежды и впитываются через кожу.
Если действительно интересно, могу дать ссылки на статьи.
Так что когда покупаете порошки, читайте состав:
фосфатов не должно быть вообще,
анионных поверхностно-активных веществ менее 12 %. Если же производитель не написал процентный состав, значит ему есть что скрывать и от таких средств лучше вообще отказаться. Главное - это здоровье ребеночка.
_________________
А у меня две лапочки-дочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:56     Ответить с цитатой

хорошо, фосфатов в амвее нет вообще (водоемы нам искренне благодарны), анионных ПАВ там, согласно европейским нормам, меньше 12%, тогда за счет чего он такой супер-концентрированный?
ЧТО там ЕЩЕ есть, что отмывает маслянные пятна и прочее?

Вы мне скажите, что там есть, а уж я решу - вредно оно для моего здоровья, или потерпеть можно...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:20     Ответить с цитатой

James писал(а):
Цитата:
Я как-то, когда с деньгами проблемы были купила дешевое средство, "Клер" называется, стоит рублей 15. Чес слово, никакой разницы не заметила :D . Уже года 3 им пользуюсь, ничего не сушит, 500г хватает на 3-4 месяца. Вобщем все эти средства одна эээ... одинаковые. :D

:roll: Вернемся к подсчетам. Если Вам хватает 500г на 3-4 месяца, средства от Amway Вам хватит: 18шт х 3мес = 54мес = 3 года 6 месяцев. Теперь по цене: если взять розничную цену средства и перевести ее на 500г бутылки готового к употреблению средства, то получится: 302руб : 18шт = 16,7 руб.

Я пользовалась разведенным средством Амвей - его же разводить нужно правильно?
Мне не понравилось - что после разведения он получается очень жидким - мне неприятно таким мыть
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:51     Ответить с цитатой

Поддерживаю burya. Тоже очень хочу знать, за счет каких средств Амвей всё чистит-отмывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах