Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции
Город - порт, торговый, промышленный и культурный центр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2024 17:48     Ответить с цитатой

Домовенок Буба
Добрый день! Спасибо за фото, кое что взяла на заметку. Лечу в апреле :in_love: на свой ДР, уже дни считаю :haha:
Подскажите, что лучше взять с собой евро или доллары?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Домовенок Буба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.13
Сообщения: 676
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2024 18:45     Ответить с цитатой

Улля

Я тоже хочу в апреле, чтобы посмотреть как цветут тюльпаны :in_love:

Меня там встретили, я не тратила больших сумм. было с собой тыс 25 рублями на сувениры и сладости, без проблем обменяла в пункте. На доллары и евро, если честно даже не обратила внимание....

домой привезла такое богатство :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2024 19:37     Ответить с цитатой

Домовенок Буба
Очень красивые ;)
Я каждый раз , как бываю в Турции, стою рассматриваю в магазинах чайники и армуды, очень красивые. Но, к сожалению, чай в семье пьем мало, рука тянется купить, но по этой причине не покупаю
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2024 18:18     Ответить с цитатой

Девушки, ктото брал отель рядом с новым аэропортом стамбула на переночевать между рейсами?
И интересует еще убер в Стамбуле. Приложение убера общее для всех стран? Тоесть я смогу до прилета поставить приложение и по прилету вызвать такси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2024 23:07     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Девушки, ктото брал отель рядом с новым аэропортом стамбула на переночевать между рейсами?

Здравствуйте!
Вы внутренний перелет через посредника брали или напрямую оплачивали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2024 16:29     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
bliss19 писал(а):
Девушки, ктото брал отель рядом с новым аэропортом стамбула на переночевать между рейсами?

Здравствуйте!
Вы внутренний перелет через посредника брали или напрямую оплачивали?

Что такое внутренний перелет? Я все покупала напямую на сайтах ак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2024 17:00     Ответить с цитатой

bliss19
Полеты по Турции. Я напрямую не могу купить у ТуркишЭйрлайнс или Пегасус, так как карта оплаты российская.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14989
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2024 20:30     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Девушки, ктото брал отель рядом с новым аэропортом стамбула на переночевать между рейсами?
И интересует еще убер в Стамбуле. Приложение убера общее для всех стран? Тоесть я смогу до прилета поставить приложение и по прилету вызвать такси?

Вот неплохой отель недалеко от аэропорта. Я прошлой осенью его бронировала
https://www.booking.com/Share-pg3CDu
Ехать 10 минут на такси.
Убера в Стамбуле нет, я там скачивала местное приложение похожее на Убер, работает по точно такой же схеме.
Про такси, если вы в отель рядом с аэропортом, можно у них заказать трансфер из отеля, вас встретят. Если в город, то лучше доехать на автобусе Havaist 5 до отогары Байрампаша (эснелер). Там все очень просто, у 9 выхода на лифте на -2 этаж, там сразу налево касса, где купить билеты (за лиры или картой), подходит раз в 30 мин, идет тоже минут 30. А там дальше на такси
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2024 14:51     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
bliss19
Полеты по Турции. Я напрямую не могу купить у ТуркишЭйрлайнс или Пегасус, так как карта оплаты российская.

У меня нет такого перелета. Я Туркишами лечу Стамбул-Будапешт. Я билет у них оплатила РФ картой UnionPay газпромбанка. Раньше оно не работало, а тут неожиданно оплата прошла.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:

Juli писал(а):
bliss19 писал(а):
Девушки, ктото брал отель рядом с новым аэропортом стамбула на переночевать между рейсами?
И интересует еще убер в Стамбуле. Приложение убера общее для всех стран? Тоесть я смогу до прилета поставить приложение и по прилету вызвать такси?

Вот неплохой отель недалеко от аэропорта. Я прошлой осенью его бронировала
https://www.booking.com/Share-pg3CDu
Ехать 10 минут на такси.
Убера в Стамбуле нет, я там скачивала местное приложение похожее на Убер, работает по точно такой же схеме.
Про такси, если вы в отель рядом с аэропортом, можно у них заказать трансфер из отеля, вас встретят. Если в город, то лучше доехать на автобусе Havaist 5 до отогары Байрампаша (эснелер). Там все очень просто, у 9 выхода на лифте на -2 этаж, там сразу налево касса, где купить билеты (за лиры или картой), подходит раз в 30 мин, идет тоже минут 30. А там дальше на такси

К сожалению нам не подходит отель, там нет номеров на 4х, а нас 4ре человека. Трансфер, предлагаемый отелями я смотрела, дорого и плохие отзывы, пишут что ездят по нескольким отелям народ собирают. Все пишут что убер гораздо дешевле. Может они какойто другой убер имеют ввиду... Но гугл тоже считает что убер есть в Стамбуле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14989
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2024 15:08     Ответить с цитатой

bliss19
Если честно даже не могу ничего сказать про Убер, может конечно и работает, но у меня не работал (совершенно не могу вспомнить подробностей) и я устанавливала себе вот такую штуку, она работала

При этом у меня была турецкая e-sim Airalo.
А с отелями на четверых у них туго, да и на троих тоже, но есть, а на 4-х вообще наверное нереально. Только два номера или апарты
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2024 15:34     Ответить с цитатой

Juli
На букинге достаточно предложений 4х местных номеров, просто хотелось бы какойто провереный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5805
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 9:34     Ответить с цитатой

bliss19
Возможно помогут ссылки:
Про отель рядом с новым аэропортом -
Код:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=594&t=419394

Про Убер в Стамбуле есть в общей теме про такси в Стамбуле -
Код:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=592&t=68112#p829835
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2024 10:15     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
bliss19
Полеты по Турции. Я напрямую не могу купить у ТуркишЭйрлайнс или Пегасус, так как карта оплаты российская.

тоже думала купить билет из Стамбула до Бодрума, еще не доходила до оплаты
получается нельзя оплачивать нашими картами? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2024 21:57     Ответить с цитатой

Н@тали
Туркишей удалось оплатить картой unionpay от газпрома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4089
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2024 9:40     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пжлст, отель с бассейном и хорошим завтраком, хотим взять на 3 дня, чтобы немного расслабиться по вечерам после пеших прогулок. Район не принципиален, но не сильно далеко от центра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 54 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах