Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
ЖК в Пашино
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:57    Заголовок сообщения: ЖК в Пашино Ответить с цитатой

девочки, живу в Пашино, надо вставать на учет....раньше наблюдалась и планировала в ЦНМТ, но там продолжать слишком дорого, решила встать на учет по месту проживания и консультироваться по мере необходимости в своем центре...сегодня была в стационаре, там оказывается наблюдают беременность....
не поставили меня на учет, назначили на 17 января , сказали что очень много беременных, что все расписано, что сейчас уже многие врачи и анализы не работают... в общем я не в восторге, про анализы на гемостаз сказали что они платные, что многие беременные жалуются в страховую, потом их ругают(видимо, все-таки они бесплатны раз она заострила внимание), что если мне нужно , то сдавайте платно, что все прописанное пить до 14-16 недель, еще, когда я сказала что мне врач посоветовала раньше встать на учет, она почему-то сразу начала говорить про стационар, я ей про одно, а она как-будто пугала стационаром.... у них там напряженно с акушерами, на втором участке врача нет, что очень загружены.... еще как-то странно что ко мне на ты....
поделитесь мнениями кто наблюдается и кто так или иначе сталкивался , мне очень важно Ваше мнение :-) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dishka
Академик
Академик


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 13505
В дневниках: 160
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 11:11     Ответить с цитатой

А почему Вы не хотите встать в платный центр? Я себя мучала до 16 недели и убежала от наших врачей, хоть и плачу для нашей семьи немалые деньги, зато спокойная, на прием идешь и не боишься встречи с врачом :mad: Платные так же выдают и больничные, и род. сертификат. А еще мой врач не пытается упечь меня в стационар!!! Хоть и был тонус, сами лечили, а в поликлинике сразу бы, без разговоров отправили "отдохнуть" на пару неделек :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 12:47     Ответить с цитатой

мой центр, где я наблюдалась, находится на Горском, мы живем в Пашино, сказать что это далеко - ничего не сказать, стоимость 43 тыс.рэ за всю беременность....собственно для нас это деньги, да и глядя на договор с ценами на все услуги и анализы просто ужасаешься, то что делают бесплатно стоит от 200 рэ до 3500, причем прием акушера дороже чем врача при планировании, территориально слишком тяжело ездить туда, пока срок маленький это не заметно, а на 5-8 месяце боюсь вообще не реально....вот и решили встать в гос. учреждении на учет и по необходимости ездить на консультации....

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

думаю что если я, как Вы, буду мучиться, то скорее всего тоже сбегу в частную клинику...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1711
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Наблюдаюсь в данной ЖК с начала беременности и до сих пор. К врачам просто нужно привыкнуть.(С врачами там действительно напряженка, их не хватает.) Чуть что, будут настойчиво предлагать стационар, но у Вас всегда есть возможность проконсультироваться и с другими специалистами, я так все время делала (два раза писала отказ от госпитализации). Анализы все сдавала бесплатно (анализ на гемостаз, по-моему, не сдавала вообще). В общем и целом данная ЖК ничем не отличается от ей подобных государственных ЖК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:21     Ответить с цитатой

ЮЛЯ ylya писал(а):
Наблюдаюсь в данной ЖК с начала беременности и до сих пор. К врачам просто нужно привыкнуть.(С врачами там действительно напряженка, их не хватает.) Чуть что, будут настойчиво предлагать стационар, но у Вас всегда есть возможность проконсультироваться и с другими специалистами, я так все время делала (два раза писала отказ от госпитализации). Анализы все сдавала бесплатно (анализ на гемостаз, по-моему, не сдавала вообще). В общем и целом данная ЖК ничем не отличается от ей подобных государственных ЖК.

спасибо за отзыв :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1711
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Да не за что :-) Если что, спрашивайте, как говорится "чем смогу..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:37     Ответить с цитатой

ОленекН
я стояла на учёте в этой консультации.
Впечатления-не очень. Врач постоянно причитала, как мы все надоели...что у неё з/п 5000...что она скоро уйдёт и ей всё равно, что тут никого не будет... :eek: Неприятно, короче. Долго сидела в очередях...ну это повсеместно вроде бы. Анализы сдавала бесплатно, на ТОРЧ-инфекции дали бумажку просто и сказали звонить в данную лабораторию и там делать платно. Я говорю-тут много чего понаписано. Вы напишите конкретно тогда уж, что сдавать! А врач мне-я своей рукой не буду писать ничего! Вы потом ходите и жалуетесь на нас в страховую. Мне это не надо!
Из хорошего-дали рецепт на бесплатные витамины.
Б моя закончилась плохо...
Больше в эту ЖК ни ногой!
В 25 МСЧ, где я лежала после прерывания, мне покрутили пальцем у виска, когда прочли в анамнезе, что я в Пашино наблюдалась...т.к. прерывания можно было избежать, если бы мои гинекологи почесались вовремя...
Мой совет-не ходите туда. Лучше тогда уж в 25 МСЧ встать на учёт. Я так и сделаю в следующий раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 15:29     Ответить с цитатой

козочка
прочитала и прямо в шоке прибываю :o ....сочувствую Вам, видимо прямо 11-го поеду в 25 мс и буду с заведующей разговаривать чтобы встать у них.....большое спасибо за Ваш отзыв, для меня он очень важен и , надеюсь, поможет таким как я определиться :love_sibmama: очень хочу чтобы все у вас было хорошо :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 21:15     Ответить с цитатой

ОленекН
в 25 МСЧ встретят хорошо, я думаю! Я когда лежала, как раз в один вечер дежурила заведующая отделением патологии беременных. Она говорит-а почему вы в Пашино встали на учёт? Я говорю-ну рядом с домом, удобно мне...она так заулыбалась и говорит-а варианты не рассматривали никакие больше? Я говорю-да не думала, что так будет...Она говорит-в следующий раз приходите к нам, вставайте на учёт здесь! Так что...куда-куда, но не в Пашино точно! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 19:12     Ответить с цитатой

сегодня ездила разговаривать с заведующей 25 мсч... я прям разревелась у нее в кабинете, беременность дает о себе знать... позже еще и зам. гл. врача к ней зашла....в общем ничего не получается, надо либо прописку либо проживание на их территории, причем она сказала что факт проживания без прописки они проверяют...так что я в полном разочаровании, деваться некуда, придется вставать в Пашино и ездить на консультации..... :cry: :cry: :cry: :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gazelka
Академик
Академик


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 10862
В дневниках: 552
Откуда: Новосибирск, ул.Тюленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:05     Ответить с цитатой

ОленекН
Ой,боже вас сохрани вставать в пашино. :-( :-( там был только один нормальный-адекватный врач-Ольга Зиновьевна.сейчас не знаю,есть она там или нет....идите в частый центр-например в Здравицу. я сама там не наблюдалась(первая берем.моя прошла на ура,а на учет пошла в 25-мсч в 30 недель). :oops: тоже брать не хотели-типа прописки нет.а я им говорю,вот договор аренды квартиры в вашем районе,будьте любезны.а не возьмете-я пойду рожать на пл.Ленина и позову съемочную группу.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: взяли с скрипом. роды так же принимали..вернемся к Здравице.у меня там подружка планировала-наблюдалась ,рожать -вот-вот будет в областном.все официально.по деньгам дешевле ,чем на горском.или Репродуктивное здоровье+.там тоже неплохие врачи.
так что.носик выше!хвост морковкой! Вы сейчас самая красивая!!!!)))))))) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Gazelka
большое спасибо за поддержку ...
сейчас сравнивала цены в Здравице и в ЦНМТ, в общем Здравица - 58 т., ЦНМТ - 46.2...
вечером муж придет и будем что-то решать....прямо напрягает беспомощность моя, получается что по мед. полису могу куда угодно обратиться, а по факту без вариантов...вот и запланируй, долго, пролечись, а в результате, дорога в платный центр....прямо зло берет на нашу систему, какое уж там до поднятия демографического уровня, если врачи некоторые работают просто от того что больше негде и некем, видимо и учились не по призванию , да лишь бы до пенсии досидеть, совдепистость и совковость некоторых врачей и системы здравоохранения поражает и убивает всякое желание надеяться на бесплатную помощь, Господи, а если нет денег, вот куда бежать, ведь отзывы плохие не потому что придуманны, явно девочки обращались не зная что все так будет и слава интернету, что можно поговорить и обсудить, можно быть полезными друг другу....... это я так, стон души...уже устала от всего этого.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:36     Ответить с цитатой

ОленекН
а в УЗИ-студии узнавали по стоимости? Там не дорого вроде бы получается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:05     Ответить с цитатой

сейчас посмотрела там в 2 раза дешевле чем в ЦНМТ, сегодня еще полазию, отзывы посмотрю, да завтра доеду до них, посмотреть как там и что.... а то сегодня муж заезжал в женское здоровье на Народную, днем дозвониться не смог, решил ехать, в общем он туда даже попасть не смог, написано что работают до 20, а в 18 уже все закрыто было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыбочкаА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3059
Откуда: Калининский
Карта № 260280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 21:33     Ответить с цитатой

я в таком же положении, как вы, но скорее всего буду вставать на учет в пашино (если не удастся приписаться в другую поликлинику), но мне кажется, если нет особых осложнений в беременности можно и по прописке. недавно лежала на сохранении в Пашино, могу сказать не самый лучший вариант (отношение хорошее). На перевозчикова мне показалось внешне не очень и контингент пациентов тоже ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах