Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Интервью с Topolek!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Интервью с Topolek! Ответить с цитатой

:)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Пн Янв 15, 2007 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 14:46     Ответить с цитатой

Еще деток хотите? :)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 15:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Тополек! Можно спросить, как вас зовут?
И разрешите закидать вопросами. :) Я смотрела ваши фото, обратила внимание на то, что у вас русская внешность (очень приятное миловидное лицо), в отличие от мужа. Он не русский? Как вы познакомились? Почему-то кажется, что у вас необычная история знакомства создания семьи. :) Но даже если и обычная - расскажите о ней, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 21:24     Ответить с цитатой

Женя, приветик! А разве мы этот вопрос круга на три не обсудили в Солнышках? :D Или это для поддержания разговора? :) Ладно, хотела бы, пока здоровье и возраст позволяют. :oops:

Инна, как интересно, ты сменила ник, непривычно. Зовут Марина. Я русская, муж кореец. Сильно экзотического в знакомстве я не заметила. Познакомились в универе на 1 курсе. Жили в одной общаге, к тому же он жил в одной комнате с моим одногруппником. (в этом еще удивительный факт: из наших комнат поженились трое на трое, сейчас все уже солидные детные семьи :) ) Романтики было много. Лазили на крышу встречать солнце, пели песни до утра под гитару и т.д. Было несколько очень необычных для меня моментов, но о них я предпочла бы рассказать своим детям ближе к пенсии, а не на форуме, потому что это личное, дорогое. :) Уже к началу второго курса были парой и шли под общим прозвищем (от фамилии тогда еще будущего мужа), летом после второго курса поженились. Фотка тут, было это больше, чем 15 лет назад... :)

Цитата:
(очень приятное миловидное лицо), в отличие от мужа
Звучит для меня убийственно :obmorok: . У меня муж -- красивый! (я понимаю, что фраза получилась случайно 8-) ) :)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 22:26     Ответить с цитатой

Жили в общаге... значит оба приезжие? Откуда? Почему решили остаться здесь? На кого учились и работали когда-либо потом по специальности?
В сознательном детстве хотели иметь "в будущем" большую семью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 23:13     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
У меня муж -- красивый!


По-моему, тоже -- очень красивый, похож на одного японского актера, забыла фамилию.

А по сколько лет вашим детям?
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 0:48     Ответить с цитатой

Topolek
где учились?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 1:08     Ответить с цитатой

Марина (можно на ты?), не убивай меня! Я имела в виду, что внешность у тебя русская в отличие от мужа. Муж очень даже красивый! Я в ужасе, что мои слова можно было так понять. :cry: Слава богу, что ты поняла правильно. :)
Ник мне тоже немного жалко, надеюсь, что привыкну к своему настоящему имени :)


Марина, может быть ты уже писала где-то, извини, если повторяюсь - мне интересно, как дети оценивают факт многодетности семьи, обсуждают ли это с вами и между собой, что слышат от других людей (больших и маленьких), как на это реагируют?
Перед рождением очередного ребенка в каком ключе велись разговоры с детьми? Их ставили перед фактом (у нас скоро будет...) или спрашивали их мнения (вы хотели бы еще одного братика/сестричку)?
Глупый, наверное, вопрос - труднее жить со многими детьми, чем с одним-двумя? Вернее, не так - в чем труднее, а в чем проще? Какой страх, удерживающий мам от рождения трех и более деток самый необоснованный?
Как протекает хозяйственный процесс - сколько времени уделяется работе по дому, много ли помогают дети (муж помогает, я помню :) ) и в чем именно?
Какую роль выполняет в семье папа, кроме добытчика и хозяина? Играет с детьми, занимается с ними, учит? Как часто?
Когда вы встречались, вы обсуждали с ним вопрос количества детей в семье? Какие у каждого были мысли по этому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 1:10     Ответить с цитатой

Татьяна М.. Мой адрес не дом и не улица... Приехали из Казахстана и Киргизии (я алма-атинка) в конце восьмидесятых, о дальнейшем распаде большой страны тогда и не помышляли.. Ехали за хорошим образованием, по рекомендациям, данным нам в летних, заочных школах и на олимпиадах вплоть до союзных разного профиля (папа был в Донецке на союзной по матемаике, я в Ташкенте -- на химии в 1988 г., правда, любила больше математику :) ). Училась в республиканской ФМШ в Алма-Ате, уровень давали очень высокий, и поступление в центральные ВУЗы среди учеников было само собой разумеющимся. Многие мои одноклассники поступили в Москве (МГУ, физтех). В местном КазГУ оставались из одношкольников только троечники 8-) . Выбрала НГУ, как сильный ВУЗ по любимому профилю и демократичный.

Белка, ММФ НГУ. По специальности преподавала, но совсем мало. :roll:

Татьяна М. Как-то специально не решали оставаться здесь, даже были планы возвращения по окончании ВУЗа, но естественным путем сложилось так, что остались.

Julia S 12, 9, 6, 4, 1 (почти все с половинками, т.к. дети в основном летние)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 1:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте Марина!
А мы кажется знакомы.. :-) Вы случайно не в 8/1 в 604 или 605 (не помню номер точно, торцевая "комната для занятий") жили году эдак в 1995-1996?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 1:41     Ответить с цитатой

Почему в подписи - лаМпочка-дочка, а не лапочка (если по мультику)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 1:59     Ответить с цитатой

Татьяна М. как-то не особо рассуждала в детстве, сколько у меня будет детей. Хотя то, что я выйду замуж и буду детей рожать -- определилась еще в классе третьем школы. Именно эта деталь жизни (семья, дети) мне виделась (и это истинно) стержневой в жизни человека, женщины.

Инна, по поводу многодетности дети рассуждают в семейном кругу: не пора ли маме уже носить в животике следующего малыша. :D А среди друзей у нас многодетных -- очень много, можно сказать, что многодетность скорее, само собой разумеющееся :) О беременности сообщали детям достаточно рано, с тех пор как ожидали от них более бережного отношения к маме, чтобы младшие не напрыгивали, старшие брали немного забот по дому. Так что пополнения ждем обычно всей семьей.

труднее жить со многими детьми, чем с одним-двумя? Тут дело такое. Я считаю, что многодетность должна быть, в некотором роде, естественной. Вот, решила быть многодетной -- и, как говорится, кровь из носу, но рожаешь -- нет! До многодетности, мне кажется, надо потихонечку дозревать. Вот родили одного малышика, почувствовали сладость: можно еще одного. Выдержали роды вторым, психологическое совмещение двух деток -- ага, можно третьего и т.д. Конечно, бывают роды тройней, но это менее закономерный и частый факт, чем последовательное рождение трех деток (хотя сейчас с гормонами и эко и это переворачивается).

В чем легче с большим числом детей: они получают внимание не только от мамы-папы, но и от очень интересных им братиков-сестренок. Однозначно, малыши учатся не у родителей, а повторяют все за близкими им по возрасту... Они сразу имеют друзей, поддержку.

Труднее, ну, забот конечно, больше, многое не успеваешь, на многое просто махаешь рукой. Дома беспорядок :roll: :-? Ну, это я еще сама ленивая -- нет, чтобы прибраться -- все по форумам, по форумам :eek: Дети, как водится, в мать. :-? :D Заботит то, что внимания детям стала меньше уделять, надо себя попинать...

Папа в семье -- это все! :D На любой работе, в любой нужде -- на подхвате. И с вопросами по урокам дети подходят на выбор, старшая уже чаще к папе. Разве что музыкой я с детьми занимаюсь. Такая каменная стенка. :oops:

Перед свадьбой о количестве детей говорили, конечно, звучало число 4, но вот, уже больше, и еще, надеемся, не финиш :oops:

Какой страх, удерживающий мам от рождения трех и более деток самый необоснованный? Интересный вопрос. Думаю, нехватка денег. Их всегда не хватает, сколько бы ни было, и дети тут не при чем, надо менять отношение к жизни и деньгам.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ксюха-ха, про лампочку дочку в том же мультике волк говорил, насколько я помню. А подпись, смайлы -- дети сами выбирали
:)

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Nast, верно, жили там с малюткой тогда Елизаветой (махая ручкой :hi: и напрягая мыслительную систему, кого вспомнить надо: по нику и письмам не угадаешь, в альбоме -- слабо узнаваемое лицо... 8-) ) Мы были соседи? :eek:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 2:07     Ответить с цитатой

:D Мы жили за стенкой в 4-й комнате 603 (??) блока, вы к нам с Лизой как раз и заглядывали несколько раз..:) Меня Настя зовут, мы с соседками на 2 втором курсе тогда учились (на следующий учебный год, на 3 курсе т.е., кстати, там Белка жила), а в 1995-1996 году я преимущественно одна жила :D
Очень приятно (и неожиданно почему-то :oops: ) Вас здесь встретить :-) :hi:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 2:26     Ответить с цитатой

Nast, вот на этой фотке ты больше всего похожа на ту, молоденькую студенточку... Будем считать, извлекли воспоминания из-под слоя пыли, нанесенной временем на память. :)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 2:35     Ответить с цитатой

Topolek, а я тоже вас помню с первых курсов универа :)
я тогда тоже в 8осьмерке первой жила
уж очень колоритной и симпатичной парой вы были :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах