Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
ЭКО в Новосибирске: к какому врачу/клинику пойти?
Контакты, отзывы, ваши любимые врачи

На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

К какому врачу Вы советуете пойти (неважно удачная или неудачная попытка)? Возможны 3 варианта выбора
Айзикович И.В. (Авиценна)
4%
 4%  [ 29 ]
Ладыгина Е.А. (Авиценна)
19%
 19%  [ 117 ]
Белова А.Е. (Авиценна)
9%
 9%  [ 57 ]
Бройтман Е.В. (Авиценна)
8%
 8%  [ 54 ]
Зотов С.В. (Авиценна)
4%
 4%  [ 29 ]
Маралова Ю.П. (НЦРМ, ранее Клиника Пасман)
5%
 5%  [ 33 ]
Левинсон А.Л. (НЦРМ)
5%
 5%  [ 33 ]
Ромащенко Н.В. (ЦНМТ, ранее НЦРМ)
2%
 2%  [ 13 ]
Колесникова О.А. (Авиценна, ранее НРЦМ, Клиника Пасман)
6%
 6%  [ 37 ]
Попова Ж.Ю. (ЦНМТ)
11%
 11%  [ 69 ]
Махотина Н.Е. (Клиника Пасман, ранее ЦНМТ)
4%
 4%  [ 26 ]
Овсянникова Т.В. (ЦНМТ)
0%
 0%  [ 5 ]
Кузнецова Е.В. (НЦРМ, ранее в Клинике Пасман)
2%
 2%  [ 13 ]
Борисенко И.Е. (Клиника Пасман)
0%
 0%  [ 4 ]
Маркдорф А.Г. (Медика, Новокузнецк)
1%
 1%  [ 9 ]
Азарова О.А. (Медика, Новокузнецк)
0%
 0%  [ 1 ]
Востриков В.В. (Барнаул)
4%
 4%  [ 30 ]
Гречникова С.А. (Барнаул)
0%
 0%  [ 5 ]
Другие (предлагайте варианты)
8%
 8%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 490

Автор Сообщение
Ариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.04
Сообщения: 89
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 12:34    Заголовок сообщения: ЭКО в Новосибирске: к какому врачу/клинику пойти? Ответить с цитатой

Репродуктивные центры, выполняющие процедуры ЭКО

НОВОСИБИРСК
Авиценна Медицинский центр
Поликлиническое отделение
Адрес: г. Новосибирск, район Центральный, Красный проспект, 35
Телефон: (383)222-10-17, (383)227−16−21, Администрация: (383)227-00-66 , единая справочная 363-30-03
Режим работы: Пн - Пт с 8.00 до 20.00, Сб с 9.00 до 20.00, Вск с 9.00 до 15.00
Стационар
Адрес: г. Новосибирск, район Железнодорожный, ул. Коммунистическая, 17 / ул. Урицкого, 2
Телефон: 218−00−68, 223−10−24, 222−99−58
Режим работы: П н - Пт с 8.00 до 20.00, Сб - Вск с 9.00 до 15.00
сайт компании http://www.avicenna-nsk.ru/
Врачи клиники: гинекологи-репродуктологи
Айзикович Ирина Валентиновна,
Белова Алена Евгеньевна,
Ладыгина Елена Антоновна,
Бройтман Евгения Викторовна
Зотов Семен
Колесникова Ольга Анатольевна (отдельные консультации, принимает в УЗИ-студии)
Эмбриологи Кожин Алексей Юрьевич, Милейко Инна Геннадьевна, Бакулина Екатерина Михайловна

Клиника профессора Пасман
Адрес: г. Новосибирск,
Ленинский район, ул. Блюхера, 71/1 (вход со стороны ул. Котовского), м. Студенческая
Телефон единой справочной (многоканальный): (383) 303-03-03 330-01-03
Режим работы: с 8:00 до 20:00 ежедневно (без выходных).
сайт компании
электронная почта office@pasman-clinic.ru
Врачи клиники:
репродуктологи -
Пасман Наталья Михайловна,
Махотина Наталья Евгеньевна
Борисенко Ирина Евгеньевна,

Эмбриологи Белокрылова Дина Олеговна, Максимова Дарья Антоновна

узи-специалисты - Долгова Елена Михайловна, Ибрагимов Ринат Равильевич, Кононова Нелля Борисовна, Кустов Сергей Михайлович, Макаров Константин Юрьевич, Трунченко Наталья Викторовна

Центр новых медицинских технологий - ЦНМТ
Адрес: г. Новосибирск, ул. Пирогова, 25/4
Телефон: (383) 363-01-83 (многоканальный) , (383) 363-01-96, (383) 333-15-94
Режим работы: пн-пт 8:00 - 20: 00, сб 9:00-15:00, вс 9:00-15:00 (отделение ЭКО)
Врачи клиники:
репродуктологи
Овсянникова Татьяна Викторовна,
Попова Жанна Юрьевна,
Чекалина Маргарита Викторовна
Ромащенко Наталья Валентиновна

эмбриолог Королькова Ольга Александровна, Котов Антон Игоревич
андролог-уролог Андреева Лилия Энверовна
генетик Белюга Евгения Григорьева

Новосибирский центр репродуктивной медицины
Адрес: г. Новосибирск, район Первомайский, Героев Революции, 3
Телефон: ((383) 319-03-12 (многоканальный)
http://www.artmedgroup.ru, info@artmedgroup.ru
Режим работы: Пн - Пт с 8.00 до 20.00, Сб с 9.00 до 15.00, Вск выходной
Врачи клиники: гинекологи
Маралова Юлия Павловна
Левинсон Алиса Львовна
Кузнецова Екатерина Викторовна,

эмбриолог Артюхова Виктория Геннадьевна
Филимонов Сергей Федорович
Кожевников Игорь Валерьевич
Деревьева Виктория Юрьевна
Секира Анастасия Григорьевна - лаборант-генетик, эмбриолог
Маркова Елена Викторовна

узи-диагностика Кузнецова Мария Владимировна
Врач-генетик Максимова Юлия Владимировна
Биолог-генетик Зотова Надежда Викторовна, Казьмина Неля Васильевна, Тимофеева Ирина Юрьевна

СОСЕДНИЕ ГОРОДА
БАРНАУЛ
Сибирский институт репродукции и генетики
Адрес: г. Барнаул, ул. Кирова, дом 60
Телефон: 8-3852-368901, 8-3852-367945
Режим работы:
сайт компании http://www.ivfaltai.ru
электронная почта wkoctar@mail.ru, ivf-altai@mail.ru
Врачи клиники: гинекологи-репродуктологи
Востриков Вячеслав Валерьевич,
Гречникова Светлана Анатольевна
эмбриологи Загородникова Светлана Ивановна

НОВОКУЗНЕЦК
Medica, клиника женского здоровья и репродукции человека
Адрес: Новокузнецк, ул. Сеченова, 30
Тел: (3843) 99-19-19 многоканальный
www.nmedica.ru, info@nmedica.ru
Время работы: пн-сб 08:00–20:00 , вс- выходной

врачи репродуктологи
Маркдорф Аркадий Геннадьевич - Репродуктолог, к.м.н.
Азарова Ольга Валентиновна - Акушер – гинеколог, репродуктолог, врач первой категории
Третьякова Татьяна Васильевна - Главный врач, акушер-гинеколог, хирург
эмбриолог
Ладыгин Сергей Сергеевич


Центр планирования семьи и репродукции, Зональный перинатальный центр
Новокузнецк, Металлургов проспект, 22
Тел. (3843) 74-11-56 регистратура , (3843) 74-48-90, (3843) 74-22-63
Время работы: пн-пт 08:30–18:00, сб-вс выходной

Эко в Новокузнецке

КРАСНОЯРСК
Красноярский центр репродуктивной медицины
г. Красноярск,
Правобережное отделение: ул. Коломенская, д. 26, корп.1
Левобережное отделение: ул. Взлетная, д.1
Телефон единой регистратуры: (391) 219-17-00
сайт: www.kcrm.ru e-mail: krasivf@kcrm.ru
Врачи:


Эмбриологи:



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Болтушка по ЭКО
Авиценна
Эко в Авиценне
Планирование беременности. ЭКО консультация специалиста центра Авиценна
Клиника Пасман
Эко в клинике Пасман
ЦНМТ
ЭКО в ЦНМТ
Новосибирский центр репродуктивной медицины
ЭКО В СИРГ, Барнаул
Скрытый текст:

Медицинские центры Новосибирска
! Рейтинг врачей ЖК и платных центров для планирующих



Отзовитесь кто делал ЭКО в Новосибирске удачные или нет. Собираюсь в первый раз. К какому врачу лучше пойти: Айзикович или Ладыгиной. У кого из них больше успешных результатов.[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зойчик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 13:42     Ответить с цитатой

К Ладыгиной сейчас очень много народу записывается, я думаю что это показатель. Но она с 24 числа в отпуск уходит.
Вернуться к началу
           
 
Ариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.04
Сообщения: 89
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 15:23     Ответить с цитатой

Зойчик писал(а):
К Ладыгиной сейчас очень много народу записывается, я думаю что это показатель. Но она с 24 числа в отпуск уходит.

Много пациентов - это конечно показатель, но лишь косвенный. Есть ли информация о количестве успешных первых попыток у Ладыгиной и другого врача. Я где-то читала, что помимо высшей квалификации, необходимо так называемое "чутье", интуиция, т.к. именно врач пересаживает эмбрионы в матку.
Поскольку ЭКО стоит немалых денег, можно несколько советов, что необходимо делать для первой успешной попытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зойчик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 12:40     Ответить с цитатой

Ариша писал(а):
Зойчик писал(а):
К Ладыгиной сейчас очень много народу записывается, я думаю что это показатель. Но она с 24 числа в отпуск уходит.

Много пациентов - это конечно показатель, но лишь косвенный. Есть ли информация о количестве успешных первых попыток у Ладыгиной и другого врача. Я где-то читала, что помимо высшей квалификации, необходимо так называемое "чутье", интуиция, т.к. именно врач пересаживает эмбрионы в матку.
Поскольку ЭКО стоит немалых денег, можно несколько советов, что необходимо делать для первой успешной попытки.


Я думаю на резепшене администратор сможет ответить на ваши вопросы. А Ладыгина очень терпелива, внимательна и адекватна.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 9:24     Ответить с цитатой

Я делала ЭКО у Айзикович. У нас получилось со второй попытки. В неудаче первой попытки отчасти виновны мы сами (были кое-какие проблемы). Ирина Валентиновна мне очень понравилась, никаких претензий к ней предъявить не могу.
ЭКО - это не только очень дорого, но и очень тяжело эмоционально, и главное никаких гарнтий. И что мы пережили за это время знаем только мы. Но, девочки, поверте, результат стоит того. Сейчас у меня сынишке 2.5 месяча. Я счастлива! Когда он просыпается в 5 утра и больше не спит, когда он хнычет по непонятной причине, я все равно счастлива. А когда он мне улыбается я готова умереть от радости.

Ксати, гистероскопию мне сделали в обязательном порядке, она была в плане обследования перед ЭКО.
Удачи!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 16:47     Ответить с цитатой

Я делала ЭКО у Айзикович. У нас получилось со второй попытки. В неудаче первой попытки отчасти виновны мы сами (были кое-какие проблемы).

Я - Ариша, но сейчас за другим компьютером, поэтому буду как гость.
1) Проблемы, возникшие у Вас, носили характер в отношении здоровья или "неправильный" активный образ жизни после ЭКО.
2) На какие мелочные неприятности нужно обратить внимание перед и после ЭКО.
Очень жду ответа.
Вернуться к началу
           
 
Newme
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.04
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 17:32     Ответить с цитатой

Привет всем!
Я делала Эко у Ирины Валентиновны в июле. Неудачно... :(
Стимуляцию делали пурегоном. Его отличие от меногона в том, что он относится к новому поколению таких средств, а следовательно, риск гиперстимуляции гораздо меньше, чем от применения меногона. Но опять же, это всё индивидуально.
По деньгам получилось так: 1000$ сама процедура
1300$ ушло на лекарства (пурегон, диферелин, прегнил)
ну и до этого на всё обследование больше 15000 (все анализы мои и мужа + гистероскопия).
Все анализы делали в центре, хотя цены реально выше процентов на 20-30, чем просто в поликлинике сделать (можно было многие анализы, видимо, и бесплатно сделать по месту жительства). Но мы сами на это пошли, т.к. очень удобно - очередей нет, всё, как правило, сдаётся утром с 8 часов - с работы не надо отпрашиваться, можно было и в субботу к врачам записаться. А в поликлинике надо утром талон взять и т.д. и т.п., вообщем, мы как представили себе эту жуть, так и не захотелось. :)
Если есть вопросы - постараюсь ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.04
Сообщения: 89
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 14:09     Ответить с цитатой

Newme писал(а):
Привет всем!
Я делала Эко у Ирины Валентиновны в июле. Неудачно... :(
Стимуляцию делали пурегоном. Его отличие от меногона в том, что он относится к новому поколению таких средств, а следовательно, риск гиперстимуляции гораздо меньше, чем от применения меногона. Но опять же, это всё индивидуально.

В чем причина неудачи? Сколько яйцеклеток Вам подсаживали и какого качества? Ваши действия после подсадки? Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Newme
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.04
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 14:41     Ответить с цитатой

Цитата:
В чем причина неудачи? Сколько яйцеклеток Вам подсаживали и какого качества? Ваши действия после подсадки?

После стимуляции получилось 9 яйцеклеток. Т.к. у мужа были плохие показатели спермы, то решили сделать 5 просто ЭКО, а 4 + ИКСИ. В результате получилось только 3 оплодотворённых яйцеклетки (с помощью ИКСИ), но с задержкой в развитии, так что нам сразу сказали - шансов нет. :cry: Так что видимо причина неудачи в этом.
Так что совет: если сперма плохая, то лучше доплатить 500$ ещё, но сделать ИКСИ на всех яйцеклетках.
После подсадки жила как обычно :) Только старалась физически не перегружаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.04
Сообщения: 89
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 9:27     Ответить с цитатой

Цитата:
получилось только 3 оплодотворённых яйцеклетки (с помощью ИКСИ), но с задержкой в развитии, так что нам сразу сказали - шансов нет. :cry: Так что видимо причина неудачи в этом.
После подсадки жила как обычно :) Только старалась физически не перегружаться.

Что значит с задержкой в развитии и когда Вам это сказали - в день подсадки эмбрионов или раньше, в день оплодотворения? Через сколько дней после оплодотворения делали подсадку.
Давали ли Вам больничный в Авиценне? Меня волнует вопрос не заложат ли в этот двух недельный период после подсадки в больницу, если обратиться за больничным к участковому гинекологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Newme
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.04
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 10:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Что значит с задержкой в развитии и когда Вам это сказали - в день подсадки эмбрионов или раньше, в день оплодотворения? Через сколько дней после оплодотворения делали подсадку.
Давали ли Вам больничный в Авиценне? Меня волнует вопрос не заложат ли в этот двух недельный период после подсадки в больницу, если обратиться за больничным к участковому гинекологу?

С задержкой - это значит, что на вторые сутки должно быть деление уже на 8 частей, а у нас только четыре были клетки у эмбриона, сказали нам про это в день подсадки, даже предлагали не делать пересадку, т.к. шансов практичеки не было. Пересадку обычно делают на второй день. Сразу дают больничный (если он нужен). Я не брала, ходила на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Змейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 16:13     Ответить с цитатой

[за больничным к участковому гинекологу?[/quote]
С задержкой - это значит, что на вторые сутки должно быть деление уже на 8 частей, а у нас только четыре были клетки у эмбриона, сказали нам про это в день подсадки, даже предлагали не делать пересадку, т.к. шансов практичеки не было. Пересадку обычно делают на второй день. Сразу дают больничный (если он нужен). Я не брала, ходила на работу.[/quote]

Ну какая же это задержка, когда на 3 сутки после пункции у меня были 8-и 10 клеточные, мне сказали что это просто замечательно и лучшего деления не придумаешь. И если логически поразмышлять, то на первые сутки происходит только само оплодотворение, то на вторые они должны доделится покрайней мере до 4-6 клеточных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Newme
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.04
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 17:30     Ответить с цитатой

Ну не знаю, может я что-то и путаю, но врач точно сказала - у эмбрионов задержка в развитии :cry:
Шансов практически нет, что они приживутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Змейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 12:06     Ответить с цитатой

Newme писал(а):
Ну не знаю, может я что-то и путаю, но врач точно сказала - у эмбрионов задержка в развитии :cry:
Шансов практически нет, что они приживутся.


Возможно, они перестали делиться, это я еще могу понять.
А у вас вообще не дошло дело до подсадки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Newme
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.04
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 11:08     Ответить с цитатой

[quote="Змейка]
А у вас вообще не дошло дело до подсадки?[/quote]
Да, мы решили сделать подсадку, хотя Ирина Валентиновна предалага вернуть деньги за подсадку. Но когда уже столько потрачено, то смысл забирать 200$, тем более шанс был, хоть и маленький :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 50 На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах