Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как часто вы моете дома пол?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 10:49     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А я швабры терпеть не могу. По-моему, такой заморочный способ. Руками куда как проще и быстрее... :-)

ППКС, мне кажется, что руками ещё и чище получается :)
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Я тоже мою только руками. Мне так удобнее и гораздо чище получается, чем шваброй. И еще я вижу плохо, так что шваброй мне мыть- вся грязь на полу останется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Нечасто, а в зависимости от сезона и места приложения тряпки - нечасто и совсем нечасто, только шваброй и под проточной водой - то есть ставлю ведро в ванну и там открываю воду. Вот как поставят счётчики...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 2:20     Ответить с цитатой

Тока шваброй, причем такой, механической, саму себя отжимающей :-P терпеть не могу руками в грязной воде бултыхаться. Мою - раз в неделю, а протираю каждый день почти местами: по-комнатно :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 9:13     Ответить с цитатой

Мою раз в неделю. Сначала шваброй, потом руками. Швабра хорошо мусор собирает, не приятна всю эту грязь руками трогать (а в перчатках не могу). А потом по углам и плинтусы да и пол тщательно руками. А вообще я терпеть не могу заниматься уборкой.

Добавлено спустя 39 секунд:

Мою раз в неделю. Сначала шваброй, потом руками. Швабра хорошо мусор собирает, не приятна всю эту грязь руками трогать (а в перчатках не могу). А потом по углам и плинтусы да и пол тщательно руками. А вообще я терпеть не могу заниматься уборкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 77
В дневниках: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 16:34    Заголовок сообщения: Как часто вы моете пол? Ответить с цитатой

Часто не получается,1 раз в неделю.Раз в неделю ,но ,как генеральная уборка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 17:22     Ответить с цитатой

Во всей квартире - два раза в неделю, исключительно попом кверху :D в зале и в кухне, бывает и каждый день. Очень уж моя девонька "аккуратно" кушает. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 20:36     Ответить с цитатой

Я пол мою исключительно шваброй, т.к. если помою пол руками, потом буду подыхать неделю... Не могу я внаклонку и на корточках что-то делать... Внаклонку голова кружится и тошнит, а на корточках и коленках ноги болят. Так что я исключительно шваброй орудую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:01     Ответить с цитатой

А почему многие считают, что шваброй моется не чисто? :o Это если одной водой, не меняя, всю квартиру, то конечно, да так и руками грязно, а если вод 5-6 поменять на одну комнату, то очень даже чисто, тем более, если пол моется каждый день или через день. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:31     Ответить с цитатой

Да нет, чисто. Просто очень уж долго и неудобно. Если я руками трешку мою за 20 минут, то шваброй в сильно беременном состоянии я это не менее часа делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Мою раз в неделю. Сначала шваброй, потом руками. Швабра хорошо мусор собирает, не приятна всю эту грязь руками трогать (а в перчатках не могу). А потом по углам и плинтусы да и пол тщательно руками.

Я так же мою один раз в неделю, на неделе могу еще пару раз шваброй протереть. Хочу мыть на кухне и в коридоре каждый день, но лень мешает :(
Надо еще площадь в квадратах писать :) А то помыть пол в одной комнате или в 4-х, не одно и то же :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 11:49     Ответить с цитатой

Цитата:
в сильно беременном состоянии я это не менее часа делала.

В сильно беременном я вообще бросила это дело, так как еле себя носила - кому сильно грязно, то и помоет :lol: , а кроме меня и мужа ни кого не наблюдалось в квартире, то :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
А почему многие считают, что шваброй моется не чисто? :o Это если одной водой, не меняя, всю квартиру

Угу, это они просто под проточной водой швабру полоскать не пробовали - всё вполне чисто. Но для тех, у кого счётчики ан воду - угу, наверное, не очень актуально. Но ведро к комнате я уже 100 лет не ношу - я уж лучше со шваброй лишний раз до ванной пробегусь :D.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:06     Ответить с цитатой

А мне просто как-то не очень гигиенично кажется полоскать грязную швабру в ванной - там же ребенка купаем, да и сами - понятно перед купанием ванную необходимо чистить, но... хотя так заманчиво упрощает жизнь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53312
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:16     Ответить с цитатой

я мою раз в 2-3 дня шваброй ну у меня даже не швабра а щетка, я сначала ей все смету, потом сверху тряпкой кста мою в проточной воде 8-) и нормально все чисто, а на выходных уже руками :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 2 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах