Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Линолеум или ламинат
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Вэйрочка, топят хорошо, возле батареи вообще стоять невозможно, жарища! а пол, как каток ледяной... ниче не понимаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 0:14     Ответить с цитатой

У нас тоже плитка на полу не холодная, хотя дома не сильно жарко, но и не холодно (градуса 24-25). Может э\\то потому что мы высоко живем ))))) Ходим дома босиком, ноги не мерзнут.
Посуду на пол тоже можно сказать не роняем :) Хотя недавно упала тарелка на пол и что удивительно не разбилась на кафеле :)
Только вот ребенок будет, наверное почаще ронять будет посуду, тогда может и узнаем все прелести кафеля на полу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 1:02     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
Только вот ребенок будет, наверное почаще ронять будет посуду, тогда может и узнаем все прелести кафеля на полу...

Эт точно.

А вот еще вопрос. Как вы считаете: хоть линолеум, хоть ламинат - во всх комнатах должен быть одинаков или различен?
Я вот до сих пор считала, что во всей квартире должно быть разнообразие...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 2:01     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
Вэйрочка, топят хорошо, возле батареи вообще стоять невозможно, жарища! а пол, как каток ледяной... ниче не понимаю :eek:

ну тогда не знаю. У меня у бывшего на 8 этаже кафель был в коридоре и кухне, я босиком ходила. Ничего не мерзло, по температуре не сильно от ламината в комнате отличалось.
В новой то же на кухню кафель. Но там мы еще не жили...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Оксана-мама писал(а):

А вот еще вопрос. Как вы считаете: хоть линолеум, хоть ламинат - во всх комнатах должен быть одинаков или различен?
Я вот до сих пор считала, что во всей квартире должно быть разнообразие...

Да мне кажется как вам нравится.
У нас например три вида покрытия. Ламинат, пробка и кафель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 17:47     Ответить с цитатой

Так под плитку можно "теплый пол" положить и всегда тепло будет.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 20:16     Ответить с цитатой

Вэйрочка, а на пробке следы от мебели остаются? Ну или порезы/царапины, если там каблуком "проехаться"? Мы тоже после вздувшегося напрочь ламината после потопа думаем о пробке. Я на нее смотрю (может, дешевая какая была), мне она такой мягкой и некрепкой показалась... Хотя все хвалят, что очень износостойкая.

Кстати, в случае затопления с полом, на котором лежит ламинат, вообще непонятно что делать... Он у нас весь вздулся (хоть и не самый дешевый), края загнулись вверх... стоял так несколько дней, потом вродк просох и немного выровнялся... но все-равно, ходишь теперь как по доскам. А на ламинат сверху установлены двери. Ламинат на защелках. Чтобы его поменять, надо либо двери все снимать, либо выпиливать по контуру косяка... И так, и так ерунда... А линолеуму ничего не было бы. Но я его не люблю, ходишь как по резине, ламинат куда приятнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:27     Ответить с цитатой

Я хочу ламинат на пол. У меня вопросы.
Кто знает мастеров для этого дела.
И надо сначала стены сделать, а потом пол, или наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:45     Ответить с цитатой

Arine писал(а):
Вэйрочка, а на пробке следы от мебели остаются? Ну или порезы/царапины, если там каблуком "проехаться"? Мы тоже после вздувшегося напрочь ламината после потопа думаем о пробке. Я на нее смотрю (может, дешевая какая была), мне она такой мягкой и некрепкой показалась... Хотя все хвалят, что очень износостойкая.

Насчет следов не знаю. Пол только положили, мы еще там не жили. Но пробка покрывается лаком. Его если что можно обновить. А еще там где мы покупали пробку, в офисе весь интерьер из нее, и на полу лежит. И сильно следов я не заметила.
А по отзывам пробка всяко лучше и ламината и даже паркета…

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ирина_Арина писал(а):
Я хочу ламинат на пол. У меня вопросы.
Кто знает мастеров для этого дела.
И надо сначала стены сделать, а потом пол, или наоборот.

Пол делается в последнюю очередь. И вообще-то положить замочный пол плевое дело. Вы даже сами сможете в принципе. А вот подготовка пола к укладки т.е. выравнивание пола это да…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:46     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
ManGo писал(а):

У родителей дома везде линолеум (кажется, тоже таркетт), смотрится отлично, моется легко, ничего не разбивается вдребезги, жаль только рвется :(

Рвется как правело потому что пол плохо выровнен.


У нас пол выровнен. Муж уронил на пол перфоратор и линолеум все равно порвался. :(
А еще у нас отстаюся следы от мебели на полу. Даже детская кроватка и та продавливает. Кроме того, в носках на полу скользко.

Лин тоже таркетт и недешевый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:51     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
Вэйрочка писал(а):
ManGo писал(а):

У родителей дома везде линолеум (кажется, тоже таркетт), смотрится отлично, моется легко, ничего не разбивается вдребезги, жаль только рвется :(

Рвется как правело потому что пол плохо выровнен.


У нас пол выровнен. Муж уронил на пол перфоратор и линолеум все равно порвался. :(
А еще у нас отстаюся следы от мебели на полу. Даже детская кроватка и та продавливает. Кроме того, в носках на полу скользко.

Лин тоже таркетт

ну причины могут быть две, неровный пол, я же говорю выравнивание поло под линелиум более с претензиями чем под ламинат и любой другой замковый пол. И еще плохое натяжение. Т.е. при расстилании складки не выровняли. В общем если линолеум рвется, значит значит его укладка не очень качественно сделана…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 16:07     Ответить с цитатой

Мы ездили с ребенком в гости, там ламинат лежал (у нас - линолеум). Ребенку очень понравился такой пол (он на нем валялся, лежал, ползал по нему (хотя ходит уже)). Так что решили себе ламинат ложить. В одной комнате уже положили (сами за вечер). Мне очень нравится. И по внешнему виду, и ходить приятно по нему - почти дерево, и моется хорошо. Будем везде ложить ламинат. Кроме кухни, конечно, и туалета-ванны (ламинат воды не любит)..
А кафель (плитка) что-то мне не очень нравится на кухне. Много у кого видела. Красиво, но ходить не очень приятно босиком. Теплый пол - это выход, но придется пол поднимать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9634
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 15:11     Ответить с цитатой

А я так и не определилась, что бы меня удовлетворило на 100% из полового покрытия :( В предыдущей квартире был линолеум "Форба", так в каждой комнате по паре дырок за год образовалось :( Что потяжелее уронишь на пол - ДЫРА. Сразу оговорюсь, что пол выровнен идеально. Ходить приятно - мягко и не очень холодно. В новой квартире ламинат и кафель на кухне. Ламинат твердый, в тапках идешь по нему - такой топот стоит! Босиком приятно ходить - теплый. А опять же воды боится - меня лично напрягает постоянно следить, чтобы луж никаких не было, ребенок описается или прольет что-нибудь - несешься за тряпкой бегом и быстрее вытирать пока не затекло в пазы, БРЕД! Тоже не нравится. Кафель холодный, босиком неприятно, хотя в квартире жарко. И если что уронил стеклянное - ПРОЩАЙ! Один плюс - моется хорошо, но если мокрый - ребенка лучше не запускать - обязательно подскользнется и упадет, еще и головой ударится! Хотели паркет штучный положить, даже купили, но потом передумали - укладка стоит как сам паркет, а потом замучаешься еще влажность определенную поддерживать круглогодично, тоже напрягает! Паркет так и лежит теперь в гараже штабелями. Короче, ничего мне не нравится :( Про пробку не знаю, хотя знакомые говорили, что нестойкая она - тоже дырки быстро образуются :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 15:29     Ответить с цитатой

А мы что-то и писаем на ламинат, и проливаем все подряд, ничего не взбухает нигде.
Мне рассказали, что якобы появился какой-то т.н. натуральный линолеум, типа без участия смол изготовленный. Наверно, здоровский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9634
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Про ламинат. А нам укладчик ламината сказал беречь от воды и плюс у меня муж "прожженный страховщик" :D столько страховых выплат за свою карьеру сделал по вспученному ламинату и в застрахованных квартирах, и в офисах :shock: Мне приходиться ему верить :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 16:50     Ответить с цитатой

Значит, качество ламината очень различается... У нас средний по стоимости таркетт. И писаем, и проливаем, вытираю когда и не сразу, иногда вообще нахожу только засохший след от пописа. В пазы затекает, соответственно. Но до потопа все было ок, только царапается, зараза, легко...
А когда у нас кран сорвало, вода во всей квартире стояла см 10 в течение часов 3-4... пока собирали. Но даже после этого ламинат просох и лег на место... Выглядит не фонтан, конечно - некоторые места бесследно просохли, а некоторые - как плохо уложенный ламинат.
Но я ожидала результата пострашней :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах