Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
10 фраз которые раздражают беременных!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 16:02     Ответить с цитатой

А еще есть такие, на мой взгляд, очень деликатные вопросы, для кого-то он больные даже, считаю что их вообще нельзя задавать беременной:

- О, ты беременна, муж наверное счастлив?
- Как родственники отреагировали, счастливы.
- Наверное все родственники счастливы от того, что ты беременна
- Как муж (родственники) отреагировали на беременность, рады?

К сожалению в нашей жизни родственники и мужья не всегда рады новым беременностям женщины. Поэтому когда слышишь подобный вопрос не знаешь даже что и ответить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanechka_1111
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 15:21     Ответить с цитатой

MaxSimSima писал(а):
А еще есть такие, на мой взгляд, очень деликатные вопросы, для кого-то он больные даже, считаю что их вообще нельзя задавать беременной:

- О, ты беременна, муж наверное счастлив?
- Как родственники отреагировали, счастливы.
- Наверное все родственники счастливы от того, что ты беременна
- Как муж (родственники) отреагировали на беременность, рады?

К сожалению в нашей жизни родственники и мужья не всегда рады новым беременностям женщины. Поэтому когда слышишь подобный вопрос не знаешь даже что и ответить!


Такие вопосы, я думаю, вообще нужно тупо игнорировать! :mad:

когда сестра была беременна, мы ВСЕЙ семьей (мама, папа, я, муж и еще пара родственников)с нетерпением ждали этого малыша. И ПОСТОЯННО спрашивали у не- ну когда же, когда ты родишь??? :lol:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календула
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 350
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Меня тоже больше всего раздражал вопрос в конце беременности - когда родишь?

Последний раз редактировалось: Календула (Вс Май 03, 2015 2:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Календула писал(а):

Если б еще быть беременной, в самом начале беременности, говоря о сроке ПДР прибавила месяц, чтоб потом "неожиданно" для всех родить и не раздражаться вопросом "когда-когда" :-)


А я в самом начале беременности, всем кто спрашивает говорила правду - примерно 17 марта. Все равно все позабывали и все равно спрашивают, только я уже сама себе дату перенесла на 1 апреля :haha: потому что до этой даты уж точно рожу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4912
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:52     Ответить с цитатой

:haha: :haha: :haha:
Какая славная тема, я еще все эти вопросы предвижу только...а с первой так и было)) постоянно спрашивали, но я тогда молодая была и мне хотелось самой об этом всем говорить без умолку...
Счас вот еще никто кроме мужа и врача моего не знает, и пока на нос не полезет говорить не буду...
Хотя все равно все вопросы будут, ответы меня порадовали и вооружили..понятно, что может будут такие, кто обидется, но это уж их дело)) aga_aga
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 17:05     Ответить с цитатой

а я сейчас беременна вторым ребенком - кроме близких друзей и родственников, никто не знает.. пока пуховик спасает на улице. уже предвижу вопросы: "второй? так скоро?", "и как вы решились?", "как же ты справишься?", "муж счастлив?".. и не менее раздражающий весь остальной список вопросов, озвученных выше)))) хотя после рождения первого сразу же началось: "ну теперь давайте и за вторым", "когда воторого планируете?"... так что раздражающие нетактичные вопросы с беременностью не закончатся))))
_________________
дайте мне топор, папенька... пойду я правду-матку рубить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миррами
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Меня стало жутко раздражать, когда говорят - ой, а ты беременна, а я же и не зналааа!! ты давай береги себя, не простынь главное, прям берегись и тд, а кто у тебя будет? у нас большая структура, кому нужно - я сказала все о себе, а остальные звонят по делу, а начинают или завершают разговор словами - мне тут одна сорока принесла или мне тут радостную новость объявили, так что там у тебя? какой срок? кого ждешь. Первым пяти я отвечала, теперь односложно говорю - не знаю, да, нет. и прекращаю разговор. Еще норовят зайти некоторые тетеньки и лично посмотреть что да как :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмелька
Академик
Академик


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 10828
В дневниках: 472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Отличная темка :aga-aga: меня больше всего бесил вопрос - ты беременна? и смотрят уже на достаточно округлившийся живот! - нет. я просто шарик туда подложила надувной :eek: и ежедневные вопросы кто у тебя и как назовешь? Особенно это интересно тем людям, с которыми мы особенно то и не общались :eek: И самое бесимое было - определение по животу пол ребенка! У меня живот не большой был и вперед. и все прям ну мальчик точно! ну 100% мальчик, ну по другому и быть не может! Говорили не стесняясь мне это. когда я уже точно знала что у меня девочка. Я не говорила, кто у меня до последнего. только улыбалась в лицо глупостям! В ответ получала недоумеваниее...как это так я не верю им?! смешные такие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьмихална
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 7592
В дневниках: 341
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 0:52     Ответить с цитатой

Мы вторую беременность ждали долго и поэтому многие узнали сразу, т.к. сразу почти попала на сохранение. Уже неделе на 6-ой меня выбесил вопрос самой близкой подруги: "Уже знаешь, кто будет?" Этот вопрос просто был не первый, но ладно, если спрашивал тот, кто не знал на каком я сроке, а тут чуть ли не день зачатия знает! :eek: перед этим она после самого первого узи спросила на 4 неделе... Я аж раскричалась: "6 недель!!!! Какой пол?!!!" На что получила гениальный ответ: "Че ты кричишь, я не рожала, не знаю, когда видно..." Обиделась на меня, а девушке 29 лет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я сейчас вообще не знаю, толи мне телефон поменять и на улицу не ходить.
Вот правда в пункте 8 написано про вопрос Когда рожать - зачем спрашивать, когда все равно не запоминаешь.

Меня сейчас особо стал раздражать вопрос, точнее даже не вопрос в типа замечание "ты еще не родила, а я думала родила........ ну когда же ты родишь....... скорее бы уже........" блииииииииин :evil: :evil: :evil:
я отвечаю на это "типун вам на язык"
вот откуда людям знать надо ли мне родить раньше срока, мне этот совсем не надо.
сейчас еще такая ситуация сложилась, что желаемые роддома закрываются на мойку на мой срок и один (самый желаемый)откроется лишь 23 марта, но у меня есть шанс доходить и я прям молюсь чтоб доходить до этого срока и подобные пожелания или как бы это сказать беспокойства "ну когда же ты уже............ скорее уже" меня просто бесят, да не надо мне скорее, наоборот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 13:17     Ответить с цитатой

:aga-aga: меня тоже всегда раздражает вопрос когда и как назовете :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4799
В дневниках: 45
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Меня бесят следующие вопросы: "Как ты себя чувствуешь?"-это по телефону.
Недавно заговорили про пост,чего делать нельзя, а потом спросили:"А вы с мужем сексом занимаетесь? Нельзя на 1 и последнем триместре!!!Не вздумайте!!"
И еще вопрос:"а тебя от зубной пасты не воротит?" :girl_cry2:
У всех по-разному, у меня совсем все по-другому! И че хочу,то и делаю, не маленькая уже девочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 17:32     Ответить с цитатой

А у меня никто ничего не спрашивает. Какое-то странное окружение, судя по этой темке :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:01     Ответить с цитатой

меня больше всего раздражают не вопросы, а то что новость про беременность говоришь близким людям, при этом говоришь, что беременность проблемная, угроза выкидыша, чтобы особо никому не говорили, а потом через пару недель встречаешь на улице далеких знакомых, которые уже поздравляют меня с этим долгожданным событием. бесят все просто! у меня первая беременность была замершей, сильно переживала. и находились такие "тактичные" люди, которые спрашивали: как же ты так? не убереглась!
в этот раз вычислила разговорчивого и прямо отчитала, а что толку? бесят все! :mad:
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vfksi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 135
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Привет всем! Я недавно знакомого старого встретила в пОликлинике, так он меня спросил "ты беременна, что ли?" а меня уже за 30недель и живот уже за рулем не помещается, приколист! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 19 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах