Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
10 фраз которые раздражают беременных!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 14:55     Ответить с цитатой

:mad: вот про имя меня вообще бесит.........ну какая вам разница как я назову, рожайте себе и называйте хоть как........
а еще советы про изжогу. у меня изжога за всю беременность не проявлялась наверное только месяц, у всех сразу совет: изжога, значит волосики растут...........ну что они все 8 месяцев что ли растут? :mad:
и конечно же бесконечные совету: ты ешь, это не ешь, это носи, это не носи и т.д. и т.п.
блин, ну достали же......я согласна принимать их от подруг и тех кто реально за меня переживает, но блин не от каждого встречного :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:58     Ответить с цитатой

+1 про изжогу
у меня свекровь говорит что эо волосы растут, а я ей отвечаю - изжога у меня почти постоянно,неужели родится ребенок в шубе сразу?
ну и еще добивает вопрос - кого ждете...
я вначале говорила что Д, но после того как народ начал отвечать: как же так,ты же М хотела - отмалчиваюсь......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:11     Ответить с цитатой

krolik2009
у меня муж вем отвечает:не поверите-ребенка :lol: народ аж в ступор первые секунды встает
а про изжогу я отшучиваюсь, говорю: у меня там уже видимо медвежонок ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
interesno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:04     Ответить с цитатой

меня очень удивляет с каким удовльствием окружающие отмечают мои изменения во внешности в отрицательную сторону (причем изменения порой несуществующие)...

1. свекровь недавно так внимательно на меня посмотрела и с невороятной радостью сообщила. ой у тебя пятна коричневые на лице. ну ты не переживай это после беременности пройдет. я минут 5 пыталась понять о чем она, сходила в зеркало посмотрела. а потом говорю "нет. не пройдет. я же с дества конопатая!"

2. коллега по работе сила во время обеда со мной близко - близко. одела очки и с удовольствием отметила. о! у тебя прыщи появились. блин, половина девченок на работе безо всякой беременности ходят с прыщами посерьезнее, безуспешно масируя их под тональным кремом. я то даже пудрой не пользуюсь. я эти прыщики несчастные вот только вблизи и в очках рассмотреть то можно. и ведь рассмотрят же! и мне об этом сообщат!

3. муж хвалится своей тете. вон уже животик виден! а то "да она и сама поправилась". ага! на целых 50 грамм поправилась с 8 до 18 недели. так поправилась, что кольца сваливаются и добеременные брюки на попе болтаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:51     Ответить с цитатой

interesno
а вы меньше переживайте,народ в большинстве своем это все замечает от зависти,других логических обьяснений нет
...я считаю что беременная женщина даже с кучей пятен, с прыщами и пузом(назовем этот жирок так, и ни в кое случае не обидим наших ляличек,живущих там) она прекрасна,индивидуальна и не повторима........и всегда ругаюсь на подружек которые начинают страдать: я толстая,я жирная,я некрасивая-глупости все это.....мы беременные и по этому мы можем себе позволить излишне толстую талию и пару лишних кг, за которые нас будет ругать доктор ;) зато мы будем мамочки, с самыми прекрасными детками на руках.....
меня тоже за время беременности,когда ничего ни кто не знал кучу раз пытались посадить на диету за компанию, пытались заставлять бегать и сделать химку на голове (ну или покрастится на крайняк) ;) хотя моя парикмахер категорически против.говорит что держаться не будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 20:14     Ответить с цитатой

:lol:
по внешности замечания это да...
хотя ведь как говорят:если женщина делает женщине комплимент,тот та явно не в форме, а вот если наоборот)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БогиняЛюбви
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2016
В дневниках: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 13:53     Ответить с цитатой

"кого ждете?""как назовете?"это еще нормальные вопросы,когда чел-ку действительно интересно и он искренне рад,что я Б.,а не спрашивает "просто так"...а остальные вопросы, а особенно,советы-это жеееесть!особенно советы раздражают :aga-aga: когда их не спрашивают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LePet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск, МЖК-Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:25     Ответить с цитатой

"Ты что еще не родила"???? Ужас как бесило, т.к. обоих переносила на 1-2 недели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sovun
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 4615
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем. Всё бесит и эти "золотые" 10 вопросов особенно.
Понимаю, просто знакомые, с которыми редко общаешься, им надо что-то спросить вот и ляпают эту золотую десятку. Не потому что пережиывют, а просто надо о чем-то говорить при встрече. А друзья и родственники почему так делают :evil:

Есть еще вопросики по жизни от которых беситься начинаешь:
"ТЫ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА? В ИНСТИТУТ ПОСТУПИЛА? ЗАМУЖ НЕ ВЫШЛА? а если не вышла следующий вопос, девочки ВНИМАНИЕ!!!: "Не хочешь или не предлагают?"

Замуж выйдешь, потом спрашивают: Ребенка-то когда заводить будете?

Родишь, след. вопрос: Когда второго планируете?
И так далее :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Спасибо, повеселили :lol: ответы на вопросы надо взять на вооружение - скоро начнут спрашивать :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Цитата:
"ТЫ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА? В ИНСТИТУТ ПОСТУПИЛА? ЗАМУЖ НЕ ВЫШЛА? а если не вышла следующий вопос, девочки ВНИМАНИЕ!!!: "Не хочешь или не предлагают?"

+1 :haha: у меня до сих пор спрашивают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 4:07     Ответить с цитатой

ОленькаОля писал(а):
Все, одна фраза меня бесит теперь тоже..
"Ты УЗИ сильно не увлекайся.../ УЗИ вредно"...

Пилять, я туда что, каждую неделю хожу? или каждый месяц?... Ну вот посмотрели одну передачу про вред узи и все, каждый считает своим долгом меня об этом предупредить.
И ведь, вроде я ж не дура, и лет мне не шестнадцать, и ребенок не первый, а все одно :lol:
Особенно, конечно, свекровь жжет... Муж ей - мама, мы ходили на скрининг, нам сына обещали, а она в ответ: ой-ой-ой, не ходите, это ж вредно! Я видела по телевизору, детки руками лицо закрывают, вот так им больно во время узи"...
Про второй скрининг я и говорить не стану ей... Она и так каждый телефонный (живет в другом городе) разговор заканчивает напоминаем, что на узи нам ходить не надо :lol:

+10000000000
моя свекровь один в один, но правда выяснила в какие сроки узи должно быть и после того, как показали ей фото после 3 дэ узи, ждала следующего. когда пришел срок его делать, позвонила начала выяснять, что да как и почему нет фотки))))

Добавлено спустя 38 секунд:

Simonetta писал(а):
Sweetty писал(а):
Меня постоянно спрашивали: кого ты хочешь (про пол ребенка), кого хочет муж. Вот что за глупость! :evil:

О, да :-) один из моих "любимых" вопросов... как будто от моего хотения изменится что-то.
Я на этот вопрос отвечаю: "Хочу собаку". Отходят ;)

А я отвечала РЕБЕНКА!

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

чем ближе к родам, тем больше советов по ПОДГОТОВКЕ ГРУДИ к кормлению, пеленанию и купанию :o
Свекровь при моем муже рассказывала, как подготовить грудь. я была под столом, потому что это все она изображала практически на себе :lol:
значит надо использовать все средства известные народу: после душа натереть полотенцем жестким вокруг сосков, затем, натереть водкой, и походить с голой грудью, и еще не забывать про примочки из крепкой заварки, далее она показывала (по верх одежды конечно) как надо выкручивать соски, сколько раз и в какую сторону. после таких процедур ареола будет жеской и никогда не потрескается.
:oops: а я думала, если она будет жесткой, ЧТО Ж мужу тогда делать с этим нождаком...
еще раздражает совет: МНОГО не ешь, а то ребенка раскормишь. - на таком сроке итак ни аппетита ни сна
и прям до слез доводит фраза мамы: УУУУУУУУУ какие волны то у тебя на спине, много ты набрала. - ВОТ от кого, так от мамы точно такого не ждешь.
Свекровь говорит мужу: ты из машины когда выходишь и если жена остается в ней, то ты на сигнализацию ставь, а то щас много случаев когда машины вместе с людьми угоняют.
И еще про машину: я теперь должна ездить на заднем сидении, а то мало ли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:03     Ответить с цитатой

:evil: а меня бесят новый виток советов...уже не так популярно как ухаживать и кормить ребенка, щас мне все так грустно говорят: ты думаешь после декрета ты кому то на работе нужна будешь? так тяжело работу найти...........БЕСЯТ!!!!!!!!!!ну уж точно после родов жизнь не заканчивается и думаю хоть куда то я смогу устроиться, т.к. надеюсь на эту работу не возвращаться-не нравится она мне

забыла добавить, еще бесит: а ты декретные получила? а почему не получила? а когда получишь? а куда потратишь?...........да пропью я их все, че не ясно чтоли? :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Меня стали сильно бесить вопросы про имя...
Если говорю имя, то в ответ: "Фу, чё попало..." Мне вот интересно, а почему эти люди, когда с кем-то знакомятся, услышав в отчет, например, "Я - Алексей" не говорят: "Фу, чё попало!" ??? А мне почему-то можно такое говорить... :mad:
Причем, пробовала отвечать, что не выбрали - сразу накидывают кучу вариантов, и при этом почему-то считают, что я должна по каждому предложению давать подробную обратную связь :lol: Просто "мне не нравится" не достаточно, я, по их мнению, должна объяснить, чем именно мне это не нравится :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А, еще, из последнего, сильно посмешило. Меня продавец в магазине сочувственно так спросил: "Долго еще ходить?"... Я не сразу поняла, про что, собственно, она спрашивает.. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 21:51     Ответить с цитатой

:eek: у нас новый виток вопросов: ну че,схватки начались?

особенно умиляет такая просьба: схватки начнутся,ты мне звони..........у особо настойчивых я честно спрашиваю: а что вы рожать за меня пойдете или чем сможете помочь?

еще у меня сейчас сезон дней рождений и каждый спрашивает: а где мой подарок в виде твоей дочери? а я то наивная думала что я ее для себя и папы рожать буду и тогда когда нам хочется

для себя решила что в следующую беременность всем срок как минимум на 2 недели позже буду говорить :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Когда лежала на дородовой госпитализации ужасно бесили звонки всех родственников с влпросом:" ну как? не родила еще?" Как будто я бы родила и никому не сказала бы!!! :mad: В конце концов я распсиховалась и запретила мне звонить, вся связь через мужа, а потом еще извиняться перед всеми пришлось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах