Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Лето! Манящий запах шашлыков!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 15:27     Ответить с цитатой

Да борцов за здоровое питание здесь явно нет :lol: .
Да я и тоже не против шашлыков - интересно было узнать ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 15:29     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Да борцов за здоровое питание здесь явно нет :lol: .


Здоровое питание - это образ жизни :), и тогда не возникает идиотских вопросов :). Вот я не ем колбасу - и никакой ее запах меня не возбуждает... Если возбуждает - значит, надо есть :)!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 15:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Okyana писал(а):
Да борцов за здоровое питание здесь явно нет :lol: .


Здоровое питание - это образ жизни :), и тогда не возникает идиотских вопросов :). Вот я не ем колбасу - и никакой ее запах меня не возбуждает... Если возбуждает - значит, надо есть :)!!!

Спасибо DIO :wink: , за проставленную оценку моего вопроса. Ответ не буду оценивать твой. :wink:
Дело в том, что многие по разному относятся к своему питание в данном положении. Я, например, против принятия алкоголя во время беременности. Конечно же, бывают исключения - 50 гр вина 1-3 раза в месяц, ничего страшного. Но вот бутылка пива 1-3 в неделю - это уже слишком, хочется сильно выпей немножко или безалкогольного. Поэтому и вопросы такие :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 16:11     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Да борцов за здоровое питание здесь явно нет :lol: .
Да я и тоже не против шашлыков - интересно было узнать ваше мнение?

Ну да, шашлыки - питание явно не диетическое. Но иногда, думаю, можно! А сколько зато удовольствия и отличного настроения! Опять же воздух свежий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 16:27     Ответить с цитатой

Okyana, по-моему Вы перестраховываетесь. Не выдумывайте проблем там где их нет. Если у Вас с пищеварением все в порядке, язв, гастритов и т.п. нет, то ешьте себе на здоровье и удовольствие все что хотите. Уж очень призрачен вред для ребенка от шашлыков. Я даже удивилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 17:18     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Okyana, по-моему Вы перестраховываетесь. Не выдумывайте проблем там где их нет. Если у Вас с пищеварением все в порядке, язв, гастритов и т.п. нет, то ешьте себе на здоровье и удовольствие все что хотите. Уж очень призрачен вред для ребенка от шашлыков. Я даже удивилась.

А кто проблему выдумывал? Мне кажется все мы здесь чтобы делиться мнениями? Я же не писала - SOS помогите, хочу шашалыки, а нельзя! :lol:
Не в этом смысл - я же не говорю, что я их не ем. Ем еще как :lol: - вот поэтому и вопрос, может лучше поменьше с уксусом есть, а другие варианты какие-то придумать.
Девчат, зачем в штыки все принимать? Давайте уважать мнение, вопросы, ответы друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 17:26     Ответить с цитатой

Я ела шашлыки, будучи беременной! Ела! Все лето! Каждое воскресенье! И мясо было маринованное! И было вкусно! И ничего плохого не случилось! :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 17:34     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Я ела шашлыки, будучи беременной! Ела! Все лето! Каждое воскресенье! И мясо было маринованное! И было вкусно! И ничего плохого не случилось! :P

Спасибо, Анют, вот это и хотелось услышать. Мнение, опыт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 18:01     Ответить с цитатой

Я в беременность ела шашлыки :)
Хотя вообще наверное приверженец диетического питания :) Но шашлык люблю :)
Главное - прожарить его, не кушать мясо с кровью. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 18:31     Ответить с цитатой

Я когда вставала на учет мне и гинеколог и терапевт в один голос твердили: ШАШЛЫКАМ НЕТ :twisted: !!! Но они про все вкусные (т.е. вредные) продукты так говорят. У них даже есть специальный термин, что-то вроде "меню пятого стола". На следующий день я пошла и съела шашлык, вспомнив конечно слова врачей.
Ну что поделать? Ну очень люблю шашлык :oops: .
Я думаю, что изредка хороший шашлычок навряд ли повредит.
Все желаю здоровья :P !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 18:56     Ответить с цитатой

Анюточка писал(а):
Я когда вставала на учет мне и гинеколог и терапевт в один голос твердили: ШАШЛЫКАМ НЕТ :twisted:

Почему? Натуральный продукт! Нормально, если это не горелое мясо, а хорошо прожаренный кусочек!!! Не сырой и с кровью и непонятно из какого- мяса, а именно хорошо прожаренный и от проверенного продавца...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 19:28     Ответить с цитатой

С ума народ посходил, некоторых послушать - так вапще жить вредно! :( нужно накрыться белой простынёй и ползти в сторону кладбища.....Извиняюсь конечно, но не перебор ли вот так всерьёз раздумывать скушать ли шашлычек? Нет, конечно если сомневаешься - ну не наедайся до поросячьего состояния, а скушай один. Это я не ругаюсь, я просто расстраиваюсь когда бываю на форуме, мне на самом деле завидно, оказывается я ем всякую дребедень, и голову лишний раз себе не морочу, живу и радусь. А может и правда нужно более отвественно подходить? Хотя если бы шашлык был вреден, то моя семья вымерла бы как вид (все жили в средней азии и питались исключительно острыми блюдами :) ) Всем здоровья и душевного равновесия!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 19:39     Ответить с цитатой

NinOK писал(а):
А может и правда нужно более отвественно подходить?

Нужно! Беременность - серьезное дело и ответственное, особенно первая... :P :P :P :P :P Пугаешься всего и сомневаешься во всем... Потом это проходит :P :P

Запрет на шашлык на самом деле имеет основание, т.к. если есть реальный шанс отравиться или подхватить какюу-нить заразу (инвазию :twisted: :twisted:), что в период беременности нежелательно. Это особо касается любителей недожаренного мяса... Риск такой есть всегда... Все вышесказанное касается и любителей рыбы и морепродуктов в равной степени... :P :P :P :P :P И не только беременных :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 20:27     Ответить с цитатой

ЭХ! Какой шашлык делает мужик на дороге к турбазам на Катуни..... (Модераторы, не хватает значка довольной облизывающейся мордашки :) ) Даже мои канадцы, на здоровом питании сдвинувшиеся, стрескали штук по пять и еще хотели, да автобус нас ждать бы не стал... Муж до сих пор мечтает о рецепте :):):):)
В первую беременность ела все подряд и во вторую ем все подряд (с умом). И не вижу ничего плохого в хорошо приготовленном шашлыке... А насчет специй... У меня две подруги есть, одна из Мексики, вторая из Колумбии... Устроили мы как-то вечер "национальной еды" (там еще турчанка была, и несколько дам Востока, но они не так показательны :)). Так вот, из нашей компании всякие такие мексиканские и колумбийские вкусности есть могли только люди, их изготовившие, и мой супруг (потом доедал :)). У всех остальных, даже от крохотного кусочка, из глаз текли слезы а из ушей шел пар :). Так вот, они всегда так едят. И в беременность, и пока грудью кормят, и прикорм, однако, тоже у них не пресный (его, правда, я есть могу - пробовала :)) Так что - кто к чему привык :):):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 3:10     Ответить с цитатой

Всю беременность ела шашлыки с огромным аппетитом! :lol: Сбегала с сохранения на выходные специально чтобы шашлычок поесть. Причём ела практически во всех видах маринадов. И, хотя у меня гастрит и пр. наличиствует, никогда не ощущала ухудшения самочувствия (ну разве только от отсутствия шашлыка :wink: ). А ещё мне врач на сохранении говорил, что нереализованные желания для беременной вреднее самой вредной пищи :wink: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах