Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Придерживаетесь ли рецепта?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Придерживаетесь ли рецепта? Ответить с цитатой

Решила поинтересоваться, всегда ли строго придерживаетесь рецепта? Буквально "сколько вешать в граммах"?
замечаю за собой, что стараюсь соблюдать рецепт, только если он для меня новый и не самый простой. В основном же получается, из того , что было :-)
ТАк и тянет, что-то еще добавить, подсыпать....
Речь о стряпне идет.
А у вас как с этим?
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natysja
Академик
Академик


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 10316
В дневниках: 1007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 13:02     Ответить с цитатой

poly
Я тоже в основном всё на глаз, ну кроме сложных рецептов или новых для меня непонятных, но интересных....а потом уже всё равно под себя переделываю методом проб и ошибок.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 14:02     Ответить с цитатой

по ситуации. Есть рецепты, где "вариации на тему" приведут совсем к другому результату. Там не экспериментирую, потому что смысла не вижу. А что-то типа кексов, печенья - легко перетусую рецепты и содержимое холодильника в данный момент :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Раньше делала на глаз ;) , сейчас, когда делаю на продажу, строго по рецепту :aga-aga: , не дай бог чего-то нахимичу, клиенты потом недовольные будут. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 21:20     Ответить с цитатой

только в выпечке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Придерживаюсь рецепта только если это новый сложный рецепт выпечки, остальное часто меняю и импровизирую ....но бывают просто идeaльные рецепты, когда замена ингредиентов только сделает конечный результат хуже.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25862
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Я очень редко придерживаюсь рецепта строго по граммам, стараюсь только когда рецепт новый (и то не по граммам). Как-то было, что пекла по новому рецепту, а там стояло муки явно гораздо больше, чем надо (тесто бы вообще не размешалось); хорошо вовремя сориентировалась и насыпала меньше. Как так получилось, что в рецепте не то, даже не знаю :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Никогда точно по рецепту не готовлю, смотрю по консистенции, какие продукты добавляю по своему вкусу или заменяю. Получается намного вкусней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zmv83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 475
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 20:11     Ответить с цитатой

У меня тоже все на глазок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Я всегда на глаз! Корочки пекаря-кондитера сказываются :lol: Сахара всегда меньше кладу чем по рецепту (не люблю сильно сладкое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.07
Сообщения: 3853
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Я тоже зачастую сахара меньше кладу, чем по рецепту.
а вообще рецепту редко придерживаюсь, особенно если он новый.
Только в приготовлении старых бабушкиных рецептов- делаю по максимуму точно, т к в нихя уверенна на 100% )))
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 16:46     Ответить с цитатой

всегда на глазок, и чаще всего не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Никогда не отмеряла количество продуктов точно по рецепту. все исключительно на глаз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:51    Заголовок сообщения: Re: Придерживаетесь ли рецепта? Ответить с цитатой

poly писал(а):
Решила поинтересоваться, всегда ли строго придерживаетесь рецепта? Буквально "сколько вешать в граммах"?
замечаю за собой, что стараюсь соблюдать рецепт, только если он для меня новый и не самый простой. В основном же получается, из того , что было :-)
ТАк и тянет, что-то еще добавить, подсыпать....
Речь о стряпне идет.
А у вас как с этим?

у меня практически так же :-) только в новом рецепте и то не фанатично...
технологии приготовления стараюсь придерживаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленуshка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 21:36     Ответить с цитатой

А я в выпечке все по рецепту делаю :oops: . Единственное, что могу орешек каких добавить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах