Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
А какая у вас обычная комнатная температура?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
моня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 84
Откуда: Заельцовский р-н,пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 23:15     Ответить с цитатой

меня больше волнует,что скользко.У нас везде ламинат.Очень сложно по нему ползать и коленкам больно слегка.Но поделать ничего не могу с этим :roll: Ну и холодный...Думаю,что главное эт какое у ребенка настроение!!Мы бодры веселы,поэтому переживать не будем.Будем ползать по тому,что есть.Главное было бы где....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 23:52     Ответить с цитатой

Меньше заморачиваешься о тепле и чистоте - здоровее дети, имхо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:42     Ответить с цитатой

Однозначно!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 18:18     Ответить с цитатой

У нас тоже в коридоре и на кухне плитка, поэтому купили ковровое покрытие кусками. Просто замеряли квадратами разной площади, нам в магазине их нарезали, по краям обработали и все. Зато не жалуюсь. Всегда можно постирать ( на даче правда), и на лето убираю, так как летом наоборот приятно что плитка прохладная :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 0:23     Ответить с цитатой

Мамы, послушайте Мрию: у нее-таки четверо! Нафиг голову греть ,проще надо относиться, без фанатизьма :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16990
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 3:35     Ответить с цитатой

Я вот тож стараюсь не думать, как оно будет. Ковров у меня нет, я их ненавижу... пол холодный, этаж первый... я сама хожу в носках и тапках, потому что холодно.
Мама моя и свекровь мне все уши уже прожужжали, что на пол - ни в коем случае... А КАК???
Я пока на одеяло сына выкладываю ,но скоро он начнет с одеяла сползать.
Ладно пока можно, но потом-то все равно на пол ... никуда не денешься...
Мама говорит, что надо ковры стелить... А я не хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Интересно было бы посмотреть на то, как бабушки будут ребенку объяснять, что по полу ползать нельзя :lol:
Мой вон по кафельной плитке в футболке и носочках ползает.....бабушка каждый раз, как в гости приходит, близка к инсульту :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pdv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:09    Заголовок сообщения: А какая у вас обычная комнатная температура? Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане,

Интересно какая у кого обыная комнатная температура.
У нас вот, к примеру, у меня сейчас градусник на столе показывает 28,1 градус :shock: И это обычная температура у нас дома.
Жена наотрез отказывается проветривать квартиру когда в комнате ребенок. Говорит, что сквозники это очень опсно для ребенка. Только если гулять уходят проветривают. У дочери в комнате градусник показывает 25,7, у нее комната имеет общую стену с подъездом - видать из за этого в ее комнате немного прохладнее.
Критической у нас считается температура 24 градуса - это вообще очень редко бывает.
Читал статьи о том, что нельзя создавать такие тепличные условия дома, что этим только хуже ребенку сделаешь - уже и вешал на стены распечатанные предложения о вреде тепла - не помогает! Все окна наглухо закупорены!
У нас еще дом очень теплый - кирпичный. Отопление - кипяток. Я все батареи перекрыл в доме - все равно жара стоит.

Покритикуйте плиз - сильно это плохо в такой температуре жить или допустимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:52     Ответить с цитатой

Хорошо жить в той температуре, которая привычна.
Я вот выросла при 30 градусах, потом поступила в НГУ, жила в холодной комнате, поначалу болела, потом привыкла и закабанела.
Но сейчас у меня опять 30, и мне нравится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pdv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 2:17     Ответить с цитатой

Ух ты! Не одни мы значит такие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 2:36     Ответить с цитатой

У нас бабушка вела также, как ваша жена. все ей холодно казалось. :)
у нас дома от +21, до +27 летом. Зимой проветриваем постоянно. Потому как можем обогреватель включить ,душно становится.
ИМХО. такая температура не очень хорошо для малыша. Может быть ,все-таки стоит проветривать? По-моему, это только к лучшему, малышу лучше спаться будет ,если проветрить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 2:40     Ответить с цитатой

Кстати, мы проветриваем, и у нас все равно тепло. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 7:48     Ответить с цитатой

У нас 21-23 градуса зимой. Мне и при такой температуре жарко. Окна находятся постоянно на верхнем проветривании, в теплое время (такое как сейчас) сквозняки допускаются. Как жить с наглухо закрытыми окнами, я даже в страшном сне представить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 9:34     Ответить с цитатой

В прошлом году было от 11 до 16...
В этом 26... :roll: Разница ощущается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 9:55     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
В прошлом году было от 11 до 16...
Это, наверное в 40-градусные морозы? Или с отоплением нелады были?

Дома люблю проветривать, стараемся открывать, когда под форточкой никто не сидит.

Относительно температуры в комнатах. В сов. время доводилось читать материалы о желательной температуре в квартире 18-22 градуса, причем 18 -- предпочтительней :shock: , это было среди каких-то других соображений о закаливании и прочих оздоровительных процедурах. В своей квартире так и не обзавелись градусником, так что и не знаю, при какой температуре живем, ориентируемся на комфорт 8-)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах