Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Что кушать кормящим в Новый год?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16967
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 3:21     Ответить с цитатой

Я вот уже все ем, а в 1 - 2 месяца ребенка еще ограничивала там в шоколаде...

Зато вот пить - не пила уже больше года... :(

Хочу выпить вина хоть на НГ... :roll:
Ток не знаю, сколько можно себе позволить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 9:19     Ответить с цитатой

Да Вам то конечно уже все можно, если деть не аллергичный. И 1-2 бокала вина можно себе позволить. Я считаю, что спиртное изредка пить можно. Главное - не делать это ежепятничной традицией. А изредка по праздникам - ничего ребенку не будет, а маме - приятно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 22:20     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Да Вам то конечно уже все можно, если деть не аллергичный. И 1-2 бокала вина можно себе позволить. Я считаю, что спиртное изредка пить можно. Главное - не делать это ежепятничной традицией. А изредка по праздникам - ничего ребенку не будет, а маме - приятно :-)

Я конечно перестраховщик :), но два бокала мне кажется это уже много - спиртное через грудное молоко очень хорошо проникает :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16967
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 0:30     Ответить с цитатой

Ну вот... 2 бокала много..., а 1 бокал мало мне.... :roll:
Короче решила, что буду пить гранатовый сок, люблю его я, попиваю иногда, а он мне вино напоминает... :oops: но вина выпью, хоть бокальчик... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 0:39     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Я конечно перестраховщик :), но два бокала мне кажется это уже много - спиртное через грудное молоко очень хорошо проникает :(.
Да смотря за какой период времени :) НГ ведь люди сутками отмечают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elleana
Студент
Студент

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 2361
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Я весь НГ питалась пельменями домашними :aga-aga: , но ре был у нас совсем маленький, 2 недельки ему было, пэтому рисковать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 21:05     Ответить с цитатой

я все ела!! Даже чеснок!! И никакое молоко не горькое потом! Все это ерунда! Наша съеденная еда никак не отражается на молоке!! На своем опыте проверяла!

Добавлено спустя 47 секунд:

а вот спиртное - ни в коем случае!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elleana
Студент
Студент

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 2361
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Rromashka
Я все-таки считаю что вкус молока меняется. Если корова (уж простите за сравнение пример :oops:) травку горькую поест, полынь например, то молоко горчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Elleana писал(а):
Rromashka
Я все-таки считаю что вкус молока меняется. Если корова (уж простите за сравнение пример :oops:) травку горькую поест, полынь например, то молоко горчит.
объемы травы, которые съедает корова, совершенно несравнимы с количеством чеснока, который может съесть молодая мама :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elleana
Студент
Студент

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 2361
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Настя
Ну и корова же не будет питаться одной полынью :haha: как и мама одним чесноком. А если корова съест пучок полыни (случайно захватит вместе с основной травой) думаю это как раз соответствует 2-3 зубчикам чеснока. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Rromashka писал(а):
я все ела!! Даже чеснок!! И никакое молоко не горькое потом! Все это ерунда! Наша съеденная еда никак не отражается на молоке!! На своем опыте проверяла!

Добавлено спустя 47 секунд:

а вот спиртное - ни в коем случае!!!


Кстати, британские ученые (исследующие всё что движется, а остальное двигают и тоже исследуют) делали замеры в зависимости от питания мамы количества молока высасываемого ребенком. Так вот по их исследованиям неохотно молоко пили только дети мам выпивавших крепкий алкоголь (виски и т.п.). Слабоалкогольные напитки и пиво/вино никак не повлияли на количество высосанного молока. А вот чеснок наоборот увеличил аппетит у деток. Так что если ваш ребенок плохо набирает вес кушайте чеснок ;)

Добавлено спустя 40 минут 11 секунд:

По теме:
Могу предложить мясо в горшочках
Взять диетическое мясо: кур грудки, кролик, индейка. Потушить до полуготовности. Разложить по горшочкам. Сверху овощи из первого прикорма (цв. капуста. кабачок, вымоченная карточка и т.п.). Залить сметаной с водой. Поставить минут на 30-40 в духовку. После убрать крышки и засыпать тертым сыром и поставить еще на 7-10 мин, чтобы сыр подрумянился.

Закуска поцелуйчик

Посолить заранее красную рыбу. Соленую рыбу порезать тонкими пластиками. Приготовить творожный сыр (перемолоть блендером вкусный свежий творог со сметоной, посолить, добавить чеснок).
Взять рюмки на 100-150мл с незауженными кверху стенками. Выстилить стенки тонкими пластиками рыбного филе, положить на дно немного сыра, сверху маслину/оливку/грецкий орех (что-то одно на выбор), сверху еще сыр, утромбовать. Сверху кружок яйцо и снова сыр. Подогнуть вниз кончики рыбных пластов. Для гостей накрыть кружочком лимона. Поствить рюмки на пару часов в холодильник. Перед подачей аккуратно вытряхнуть содержимое на тарелку, украсить зеленью :-)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
siboliva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 16:08     Ответить с цитатой

Мне кажется, вино пить нельзя. :oops: Ну просто явно не полезно это ребенку. Не вижу ничего сложного в том, чтобы во время кормления грудью от алкоголя вообще отказаться. А с едой на НГ я тоже просто поступала - готовила себе несколько отдельных блюд. Пельмешки домашние, салатики с оливковым маслом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 16:16     Ответить с цитатой

siboliva А разве есть кто-то кто делает только то что исключительно полезно ребенку?
Если пару глотков в праздник, то не полезно и не вредно ИМХО ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
siboliva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 16:27     Ответить с цитатой

sensorik
Странный вопрос. Мне казалось, что все мамы стараются делать только то, что полезно ребенку. Бывают варианты, когда что-то с одной стороны полезно, а с другой не очень. Но алкоголь к ним явно не относится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 16:31     Ответить с цитатой

siboliva
ИМХО как раз относится ;) В хорошем вине и полезного много. ну и вред маленько есть, спирт таки и аллергия может вылезти. Так что.... Опять же нет ни одного продукта абсолютно полезного, тогда уж лучше детей не рожать. а то жить вообще вредно
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах