Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новорожденный и собака
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:15    Заголовок сообщения: Новорожденный и собака Ответить с цитатой

Не нашла никаких сообщений связанных с реакцией животного (собаки) на появление новорожденного в доме.
Меня это очень сильно беспокоит т.к. наш такс в доме живёт на правах маленького ребёнка, т.е. его любят и холят. Причём мы с мужем не хотели бы наносить собаке травму и после появления малыша, о том, чтобы убрать собаку из дома речь не идёт,т.к. она любима и нужна нам. Может быть есть опыт, как их познакомить, чтобы они не только не мешали друг другу, но и стали потом друзьями? Помогите?
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:34     Ответить с цитатой

У нас собака побольше вашей :) - ризеншнауцер (ризены как правило холерики по темпераменту, думаю таксы спокойнее будут) - Пока проблем особых не было (ТТТ), но думаю все же что-то будет, когда дочка начнет осваивать пространство (нам пока только 5 месяцев). Рекомендации по тому, как подготовить животное к появлению в доме ребенка есть у Сирзов. Мы особо не готовили, когда принесли из роддома - дали аккуратно понюхать еще завернутую в конверте. Потом собак как-то раз за разом сам привык.
Первое время я старалась его при любой свободной минутке погладить, лишний раз не рявкать, сейчас - как обычно :) - чуть что не так - сразу ФУУУ :)
А еще сейчас у них взаимный интерес появился :) - Ульянка дергает псятинку за бороду, когда тот хочет ее поближе обнюхать - псятинка поскорее скрывается от цепких ручек. Проблемы была при выносе ребенка из ванной - собаке ооочень хотелось посмотреть - что же это такое завернутое выносят , поэтому он подпрыгивал :shock: , сейчас, опять же, привык! Особой ревности я не заметила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:44     Ответить с цитатой

У нас тоже 6 лет жила такса, но, как ни печально, через год после рождения Андрея, мы отдали пса родителям. Дело в том, что наш пес был кабель и очень активный кабель (сейчас очень много жутко толстых и неповоротливых такс, наш пес был в великолепной форме, поджарый), ему необходимо было много бегать, лаять, драться с другими собаками (типа ротвейлера). В общем, я не могла уделять ему много времени. Плюс ко всему я боялась, что собака может покусать ребенка: пес не понимал, когда играют не с ним, если бежал ребенок, он бежал за ним, одно резкое движение - и он вполне мог укусить. При Гитлере такс дрессировали, как собак защитников-бойцов (как сейчас бультерьеров), наша собака была из этой оперы. В общем, мы не смогли совместить ее с ребенком. Но бывают таксы совсем другого характера, особенно таксы-девочки :) Думаю, если, какие-то проблемы - нужно найти опытного дрессировщика.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:55     Ответить с цитатой

Да наш такс тоже поджарый и активный, с большими собаками агрессивный, обязательно попытается цапнуть если вдруг крупнее его. Но малышей на улице не замечает
Ладно буду верить в хорошее и попытаемся познакомить, а когда начнёт малыш ползать -ходить, тогда уже появится, какой-то опыт совместного проживания. Вопрос в следующем, наша псинка имеет неприятную привычку лаять, когда слышит что по подъезду идёт соседская собака, может это малыша напугать? А когда кормили и ложились с малышом, пёс не беспокоился? Мой интерес и некоторое беспокойство возникло из-за того, что когда мы смотрели первую запись с УЗИ такс начал проявлять такое беспокойство, что ужас и с тех пор, если папа кладёт руку на пузико, таксик тут как тут, "возьмите на ручки или я сам залезу", понимаю, что звучит как бред, но может собачники, а особенно таксовладельцы поймут.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 16:11     Ответить с цитатой

насчет лая - где-то читала, что к лаю ребенок привыкает еще в утробе(можно сказать так и есть!)
а насчет "возьмите на ручки или я сам залезу" - возможно ваш песик в вашей "стае" на положении лидера - сходите на www.k-9.ru - классный сайт для собачника и форум там очень интересный на мой взгляд - там есть про собаку и ребенка точно!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 20:01     Ответить с цитатой

Тут такс не видно, в основном - лабрадоры, ретриверы и т.д. Большие собачки, короче. У нас - кизхонд, он тоже не маленький. И вот когда мы озадачились вопросом собаки и новорожденного народ с большим опытом (по трое детей в семье с одной и той же собакой :) ) подсказал, что еще из роддома приносятся пеленка или распашонка - что хотите. И с собакой, как с ребенком, общаетесь что этот запах - хороший, что лялечка - хорошая ну и т.д. (Понимаю, что звучит как бред... Я сама "собачницей" стала только когда замуж вышла :)). Вот. Проблем с собаками ни у кого не возникало. И еще один момент. Ретриверы, лабрадоры, кизхонды - собаки, к детям доброжелательные. Доберманы - не очень-то. Таксы - понятия не имею. Но на "собачьих" сайтах такая информация должна быть наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 10:07     Ответить с цитатой

Знаете, я сейчас поискала в инете и практически успокоилась, нужно к вопросу появления малыша в доме отнестись с таким же внимание, как например к приобретению приданного, т.е. продумать детально:не забыть вещичку маленькую из роддома передать с папой, чтобы он поговорил с псинкой нашей, потом вещичку положить в кроватку и оставить там до нашего возвращения из роддома, зайдя домой мне не забыть погладить мою любимую собачку...А потом когда суматоха возвращения домой уляжется, дать ему понюхать маленького, может лизнуть (несобачникам не читать :-). А там будем посмотреть, как с лаем дела будут обстоять и с тем, будет ли таксик беспокоиться, когда я малыша кормить буду...
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 0:37     Ответить с цитатой

Нашему лабрадору было 2 года когда в доме появился ребенок. Первые несколько дней она заметно нервничала, лаяла когда малыш плакал, а потом привыкла и совершенно успокоилась. Сейчас 2 года уже малышу и за это время никаких особенных проблем не возникало. Более того, год назад мы ее вязали и она абсолютно спокойно подпускала к щенкам Андрюшку, а он, насмотревшись как она их кормит, еще долго пытался сам к ней присосаться. Лает она у нас жутким басом, но Андрюшка никогда этого не боялся, месяцев до 3-х вообще не замечал, а потом стал реагировать положительными эмоциями.
Мне кажется, пока ребенок совсем маленький, нужно ежедневно выкраивать немного времени специально для собаки. Ласкать, разговаривать с ней, играть, ну вы лучше знаете, что ваша собака любит. А когда он подрастет и они вступят в непосредственный контакт, нужно дать понять собаке, что он тоже ее хозяин, такой же как и вы. У Андрюшки, например, есть свой поводок. И выгуливаем мы ее на 2-х поводках, я пристегиваю к ошейнику свой, а он свой. Кормить собаку – это тоже его обязанность. Даю ему кастрюлю с кашей, он перекладывает ее в собачью миску, насыпает из мешка сухой корм и зовет Еву.
Конечно, с лабрадорами проще, они сами по себе очень дружелюбные, но, думаю и с таксой все может получиться, главное не забывайте вовремя ставить прививки и лечить от глистов :?
_________________
мама и Андрюшка(03.05.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 18:18    Заголовок сообщения: Re: Новорожденный и такса в доме Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Не нашла никаких сообщений связанных с реакцией животного (собаки) на появление новорожденного в доме.
Меня это очень сильно беспокоит т.к. наш такс в доме живёт на правах маленького ребёнка, т.е. его любят и холят. Причём мы с мужем не хотели бы наносить собаке травму и после появления малыша, о том, чтобы убрать собаку из дома речь не идёт,т.к. она любима и нужна нам. Может быть есть опыт, как их познакомить, чтобы они не только не мешали друг другу, но и стали потом друзьями? Помогите?

У нас такса длинношерстная, семь лет. Поначалу очень ревновала и выражалось это в том, что делала лужи на пеленальном столике, когда никто не видит. Но этот период длился недолго. Сейчас она замечательная нянька: вылизывает сына как своего собственного сыночка, подтирает лужи за ним, охраняет от чужих, играет, и вобще относится просто замечательно! Мне кажется, что лучшего отношения просто и не придумаешь.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 18:19    Заголовок сообщения: Re: Новорожденный и такса в доме Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Не нашла никаких сообщений связанных с реакцией животного (собаки) на появление новорожденного в доме.
Меня это очень сильно беспокоит т.к. наш такс в доме живёт на правах маленького ребёнка, т.е. его любят и холят. Причём мы с мужем не хотели бы наносить собаке травму и после появления малыша, о том, чтобы убрать собаку из дома речь не идёт,т.к. она любима и нужна нам. Может быть есть опыт, как их познакомить, чтобы они не только не мешали друг другу, но и стали потом друзьями? Помогите?

У нас такса длинношерстная, семь лет. Поначалу очень ревновала и выражалось это в том, что делала лужи на пеленальном столике, когда никто не видит. Но этот период длился недолго. Сейчас она замечательная нянька: вылизывает сына как своего собственного сыночка, подтирает лужи за ним, охраняет от чужих, играет, и вобще относится просто замечательно! Мне кажется, что лучшего отношения просто и не придумаешь.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 18:29    Заголовок сообщения: Re: Новорожденный и такса в доме Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Не нашла никаких сообщений связанных с реакцией животного (собаки) на появление новорожденного в доме.
Меня это очень сильно беспокоит т.к. наш такс в доме живёт на правах маленького ребёнка, т.е. его любят и холят. Причём мы с мужем не хотели бы наносить собаке травму и после появления малыша, о том, чтобы убрать собаку из дома речь не идёт,т.к. она любима и нужна нам. Может быть есть опыт, как их познакомить, чтобы они не только не мешали друг другу, но и стали потом друзьями? Помогите?

У нас такса длинношерстная, семь лет. Поначалу очень ревновала и выражалось это в том, что делала лужи на пеленальном столике, когда никто не видит. Но этот период длился недолго. Сейчас она замечательная нянька: вылизывает сына как своего собственного сыночка, подтирает лужи за ним, охраняет от чужих, играет, и вобще относится просто замечательно! Мне кажется, что лучшего отношения просто и не придумаешь.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 18:30    Заголовок сообщения: Re: Новорожденный и такса в доме Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Не нашла никаких сообщений связанных с реакцией животного (собаки) на появление новорожденного в доме.
Меня это очень сильно беспокоит т.к. наш такс в доме живёт на правах маленького ребёнка, т.е. его любят и холят. Причём мы с мужем не хотели бы наносить собаке травму и после появления малыша, о том, чтобы убрать собаку из дома речь не идёт,т.к. она любима и нужна нам. Может быть есть опыт, как их познакомить, чтобы они не только не мешали друг другу, но и стали потом друзьями? Помогите?

У нас такса длинношерстная, семь лет. Поначалу очень ревновала и выражалось это в том, что делала лужи на пеленальном столике, когда никто не видит. Но этот период длился недолго. Сейчас она замечательная нянька: вылизывает сына как своего собственного сыночка, подтирает лужи за ним, охраняет от чужих, играет, и вобще относится просто замечательно! Мне кажется, что лучшего отношения просто и не придумаешь.
Вернуться к началу
           
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 18:24    Заголовок сообщения: Re: Новорожденный и такса в доме Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
У нас такса длинношерстная, семь лет. Поначалу очень ревновала и выражалось это в том, что делала лужи на пеленальном столике, когда никто не видит. Но этот период длился недолго. Сейчас она замечательная нянька: вылизывает сына как своего собственного сыночка, подтирает лужи за ним, охраняет от чужих, играет, и вобще относится просто замечательно! Мне кажется, что лучшего отношения просто и не придумаешь.

Ой, тот же вопрос очень беспокоит. У нас такса, девочка, очень активная и обожает сучится со всеми, кто ведет себя, по ее мнению нестандартно - пьяные, бабульки (почему-то они не могут спокойно пройти мимо, а наровят собаку погладить), лыжники, байкеры, наездники на лошади и т.д., а так же люди, которые ее почему-либо боятся. Дети - это отдельная страсть...если к ней на улице начинает лезть ребенок и не дай бог пытается махать руками - сразу начинает крысится и оглушительно лаять, ребенок конечно пугается - собака переходит в агрессию, ребенок в слезы, мамашка в истерику, я за поводок, только пока таксу поймаешь...Собаку конечно я не оправдываю, строю безжалостно за такие поступки (знать бы еще чем думают мамаши подзуживая ребенка "посмотри, какая сабачка хорошенькая, погладь собачку..." - поубивала бы, раз на бультерьер, а такса, то бояться нечего?!) Она никого не кусает, но желание каждому доказать, что она лидер - это у нее как потребность вываляться в тухлятине - собачники поймут. А дети, в ее понимании, младшие члены стаи, которых надо строить, а уж если они еще и пугаются - ну это как масло в огонь.
Как она будет себя вести в отношении хозяйского ребенка - даже не представляю, если судить по отношению к кошке (такса считает ее противной животиной, которая занимает незаслуженно привелегированное положение, но которую строить нельзя) - собака всячески старается занять ее место, на коленках, на кошачьем месте, на ее тряпочках, перенимает все кошачьи повадки и очень обижается, когда ее за это ругают. То, что хозяева - лидеры стаи, она для себя уяснила безоговорочно, но вот ребенок...боюсь какбы это он не стал для нее предметом самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Вредный спаниель живет у моих родителей. Причем они люди добрые и он у них бывает очень по хамски себя ведет. Громко лает, может оскалить зубы, лезет на кровать и диваны, не дает подстричь его (это всегда проблема). Я боюсь оставлять ребенка у бабушки и дедушки из за этой собаки. При этом расстаться с собакой для родителей тоже проблема. Они привыкли и им жалко его. А отдать в хорошие руки, кто ж его возьмет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ginger2008
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.06
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:19     Ответить с цитатой

Решила в клиниться по поводу таксы
у нас дома тоже недавно появилась собака конечно отличие в том что она появилась после рождения ребенка а до рождения у нас был кот который вполне обосновано и адекватно отнесся к появлнию малыша.
а собака такса она и есть такса бегет прыгает носится моему парню это нравиться и он носиться вместе с ней. вообщем они друзья не разлей вода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах