Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
из какого материала лучше дом построить?
100кв.м.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Яло писал(а):
ДикийОбраз
Про 4 и 10 процентов - так все-таки, откуда вы эти цифры берете?

Вопрос - лишнее доказательство, что не тот интернет Вы читаете.
ГОСТ Р 54854-2011, ГОСТ 31359-2007, СП 23-101-2004 поищите.

Яло писал(а):
Я практик по натуре...
Вы никудышный теоретик. Навыдумывали (и именно так - навыдумывали) таких теорий... Это даже не "любой школьник", это детский сад.
Арболит менее влагостоек, чем автоклавные газобетоны, так как содержит водорастворимые вещества. Автоклавные газобетоны не требуют обязательной защиты, в отличии от арболита. Если обращаться к "опыту веков" (хотя, по-хорошему, это не доказательство, а популистская риторика), то обнаруживается, что автоклавный газобетон был разработан в 1920-е годы, а арболит - в 1960-е. А вот газонаполненые и вспененые гидросиликаты (а цементный камень - один из видов гидросиликатов) вообще существуют миллионы лет. Прочность кладки из сибита если не равна арболитовой, то уж точно сопоставима ("крошится" - опять же, некорректная корреляция, тем более, что не так уж это и запросто - сибит покрошить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samallex
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 17:18     Ответить с цитатой

Цитата:
И я свое словечко добавлю. Нашли за лето кедролит от Русской усадьбы. Остались под впечатлением от описаний и.... от самого блока, рукам прямо кажется что тепленький такой блок. Абсолютно не так как бетон трогаешь и он в руках все равно холодный. Ну смысл у блока такой же как у арболитового, только стружка говорят от кедра.


Вы в следующий раз, когда будите смотреть этот материал, спросите результаты его испытаний, и посмотрите, по какому ГОСТу они проводились. Более, чем уверен, что вы будите очень удивлены.

Я в этом году общался на выставке с производителями, и вот такой состав блока они мне поведали: Стружка+щепа кедровая (количество неизвестно), 10-15% от наполнителя составляют опилки (!!!). При производстве они используют цемент М-400. Про минерализаторы не сказали. Поняв в разговоре, что было сказано что-то лишнее, сейчас при вопросе о составе отвечают, что эксклюзивная (запатентованная, уникальная, не имеющая аналогов, ноу-хау фирмы) смесь, состав которой они не раскрывают.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Кстати, на фото кедролита правый верхний (ближний к зрителю) угол слегка отломлен. Это моих рук дело - отломил, особо не напрягаясь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 18:14     Ответить с цитатой

ДикийОбраз
Похамить решили? Понятно, понятно. Не красиво как-то! И логики не вижу: я ж пишу, что не теоретик, вопросы задаю. Кстати, ничего, что нахваливаю то, что понравилось? Можно?... Спасибо... Еще раз говорю, что теоретические выкладки насчет материала действительно часто не приемлю - на практике многое иначе выходит! Материал арболит редкий, и спецов по нему здесь точно не найдется. Так что уж позвольте мне просто говорить о том, что я думаю! Свой материал расписывайте у себя на сайте так усиленно, как вам нравится. А здесь форум не засоряйте тогда уж одинаковыми сообщениями, если вы обо всем этом уже писали.

Samallex Вы смотрели материал? Ну так в ряд обычных зрителей! Испытаниями я еще поинтересуюсь, не волнуйтесь. И я думаю, сами изготовители над ним работают. Материал-то шикарный! Щепа наоборот понравилась, не крупная и не мелкая :aga-aga: . Такую легко штукатурить, процент опилок не смутил. Мне до этого другие образцы меньше нравились. Сибит пройдет, так же как и время хрущевок! Нужен он только когда обстоятельства заставляют. Может и я в таких окажусь - ничего страшного! Не вавилонскую башню строим, а обычный теплый дом для теплых душой людей! И нечего так упираться во что-то... думаем и подбираем. И у каждого выбор свой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Яло
складывается такое впечатление, что вы из этого материала не дом собираетесь строить, а просто пытаетесь его "втюхать"... здесь такое не редко бывает... ;)
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Яло писал(а):
ДикийОбраз
Похамить решили? Понятно, понятно. Не красиво как-то!


Даже если и так, не вижу зависимости между моими личностными качествами и свойствами легких бетонов. Я свои слова готов подтвердить (и подтверждаю) цифрами, ссылками на документы, на специализированную литературу, да в конце концов и фактами, т.е той самой практикой, а у Вас - только словесные спекуляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samallex
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 12:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Samallex Вы смотрели материал? Ну так в ряд обычных зрителей! Испытаниями я еще поинтересуюсь, не волнуйтесь. И я думаю, сами изготовители над ним работают. Материал-то шикарный! Щепа наоборот понравилась, не крупная и не мелкая . Такую легко штукатурить, процент опилок не смутил. Мне до этого другие образцы меньше нравились. Сибит пройдет, так же как и время хрущевок! Нужен он только когда обстоятельства заставляют. Может и я в таких окажусь - ничего страшного! Не вавилонскую башню строим, а обычный теплый дом для теплых душой людей! И нечего так упираться во что-то... думаем и подбираем. И у каждого выбор свой!


Ладно, я хотел лишь просто вас предостеречь, но поскольку, судя по постам, вы занялись рекламой этой организации, как говориться, без "без купюр".

Процитирую свой пост от 25 апреля этого года, размещенный на другом сайте.

"Сегодня был на выставке "Малоэтажное домостроение в Сибири", как простой посетитель. Увидел арболит и очередных сказочников. Имейте ввиду, если решите с ними работать - люди "впаривают" и свое оборудование и свою продукцию.
Виде у них арболит под названием "Кедролит" (название запатентовано, торговая марка защищена законом (С)). Сам по себе, арболит, в принципе, неплох. НО!
ЗНАТОКИ, КОММЕНТИРУЙТЕ
результаты испытаний.
Плотность: измерения по ГОСТ 12730.1-78 - значения 455, 524, 476 - средняя 485
Прочность на сжатие при 10% линейной деформации МПа - измерения по ГОСТ 15588-86, результаты 9,2, 8,6, 8,8 - средняя 8,9 (!)
Это почти 100 кг на кв. см. Учитесь! (неприкрытый сарказм).
Ну и теперь об "уникальности".
Делают только из кедровой древесины, ну в крайнем случае - пихта. Ничего иного не используют.
Делают на 400-м цементе. Причем по поим ощущениям, в представленных блоках его не более 200-250 кг. Блок 20х30х50 весил ок 10-12 кг. В качестве минерализатора используют сернокислый алюминий.
Как объяснил, опять же, представитель компании, для того, чтобы блоки не были серыми и унылыми, они добавляют красящий пигмент при производстве. На деле блоки просто были покрашены сверху чем-то коричневым. Грани легко отламывались руками. Производят на вибропресе."

И далее. Что такое ГОСТ 15588-86?
"ПЛИТЫ ПЕНОПОЛИСТИРОЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ГОСТ 15588-86". Интересно, почему деревобетон испытывается по ГОСТу для пенополистирольных плит?

Ну и дальше, если думать логически, то КАК блок плотностью меньше 500 кг/куб.м. может выдержать давление ок. 100 кг на кв.см. и при этом иметь теплопроводность на уровне пенополистирола?

Ну и напоследок. В этой компании (Русская усадьба) купили пару блоков для испытаний. При испытаниях блоки начали разрушаться при нагрузке в 9,1 кг/кв.см.
То есть строить даже в полтора этажа я бы из них побоялся.


Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Ну и, чтобы не быть однобоким, мнение еще одного человека, общавшегося с продавцами "Кедролита" на выставке:

"Раздают рекламку свободно, выкладываю там есть заявленная теплопроводность. В разговоре сегодня спросил сколько цемента в блоках? легко получил ответ половину от веса щепы кладём, больше не надо. Начал уточнять что да как, мне разъясняют вот видишь блок? весит 14кг. из них 7кг. щепы и 7 кг. цемента М-400 нашего Искитимского завода. Спросил про - опилки дают ответ до 20% от объёма можно класть, что-то улучшает, но что именно понять не смог. Задал вопрос про изготовление арболита из щепки с отходов пилорамы естественной влажности, однозначно заявляют что возможно, технологии дадут если у них будешь приобретать оборудование. Кстати руководитель направления по арболиту в разговоре сказал что в своё время именно он толи поставил оборудование, толи организовал выпуск арболита (с ними трудно общаться как с любыми учеными мужами) в Химках. На предоставление блоков для испытания идут легко, обещают дать материал."

Дальше выводы делайте сами. Любой, хоть немного мыслящий человек, просидев пол часа в поиске, уже сможет составить вполне верное мнение о данной компании.

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:

Кстати, хотел давно добавить, но как-то времени не хватало.

На сегодняшний момент наконец-то запущено производство арболитовых блоков непосредственно в Новосибирске. Делаем блоки 20х30х50 и 20х15х50 (перегородочный). Геометрия идеальная (фото в этой же теме на три страницы раньше, от Чт Авг 09, 2012 21:47). Если кому интересны подробности - обращайтесь в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастаска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 1:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Читала, читала тему, но так и не поняла из чего лучше строить дом. Но примерно определилась. Подскажите сибит или газоблок? совсем запуталась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:12     Ответить с цитатой

Анастаска писал(а):
Здравствуйте! Читала, читала тему, но так и не поняла из чего лучше строить дом. Но примерно определилась. Подскажите сибит или газоблок? совсем запуталась

на первый взгляд кажется, что газоблок это тот же сибит, только подешевле. Но сибит значительно теплее, т.к. при нормальной эксплуатации его влажность примерно в 2 раза меньше, чем у газоблока.
И еще надо обратить внимание на точность геометрических размеров газоблока - если отклонения большие, то на кладочный клей не удастся положить, придется на раствор, а это тоже ухудшит теплозащиту.

Сам вопрос "из чего лучше построить" подразумевает другой вопрос "а что значит "лучше?" Т.е. необходимо расставить приоритеты. Практически ни у одной из представленных на рынке вариаентов конструкций стен (при условии надлежащего исполнения) нет какого-то непреодолимого недостатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастаска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:35     Ответить с цитатой

ДикийОбраз спасибо за ответ, а то сомнения замучили, теперь точно будем из сибита ложить

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

а что еще скажите про Блок рядовой (Фасад рваный камень) http://superblok.org/index.php/2012-03-21-16-23-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Анастаска писал(а):

а что еще скажите про Блок рядовой (Фасад рваный камень) http://superblok.org/index.php/2012-03-21-16-23-03


Да что-то как-то "подсвистывают" относительно преимуществ "суперблоков". Кроме наличия готовой облицовки (кстати, с ней не все так просто) никаких преимуществ перед сибитом не вижу, зато цена выше на 25%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wolf_sp
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:45     Ответить с цитатой

Анастаска писал(а):
Здравствуйте! Читала, читала тему, но так и не поняла из чего лучше строить дом. Но примерно определилась. Подскажите сибит или газоблок? совсем запуталась


нет такого материала "сибит" есть "Сибит" завод ОАО "Главновосибирскстрой" выпускающий газобетон по автоклавной технологии. делает не плохие изделия. отличие от другого газобетона на рынке Новосибирска - высокое соблюдение технологии и автоклав. сейчас начал работат завод "Бетолекс". технология такая же как и у Сибита. материалы сравнимы. так что можно сравнивать цены с учетом доставки до стройки. что касается остальных газобетонщиков - проблема качества стоит на первом месте. чего бы точно не пожелал, так это полистиролбетон.

у меня вопрос, Вы уже проект сделали? какая будет конструкция стены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 14:59     Ответить с цитатой

привет всем) а по технологии "велокс" строил кто-нибудь? что то на форумхаусе хорошие такие отзывы.. вживую бы где нибудь глянуть домик такой,владельцев поспрашивать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 11:19     Ответить с цитатой

katёnok писал(а):
привет всем) а по технологии "велокс" строил кто-нибудь? что то на форумхаусе хорошие такие отзывы.. вживую бы где нибудь глянуть домик такой,владельцев поспрашивать)


Собственно, тот же монолит, утепленный ППСом. Главное достоинство - это удобство в производстве работ и высокая готовность к последующей отделке. Никаких подводных камней не видно.

Пара несущественных моментов смущает:
- На сайте производителя заявлены очень демократичные цены, но я просчитывал для друзей схожий вариант с ЦСП в качестве щитов несъемной опалубки - по единовременным затратам получилось не дешевле, чем большинство из популярных вариантов - и это при условии использования не готовых строительных элементов, а их самостоятельную "заготовку".
- получается по технологии не выполнишь противопожарную отсечку ППСа от проемов. В принципе она по нормам и не требуется для малоэтажных зданий, но все-таки. Может, конечно, опалубка откоса эту функцию выполняет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 3:05     Ответить с цитатой

wolf_sp писал(а):
чего бы точно не пожелал, так это полистиролбетон.


А почему? Что в нем такого страшного? Вы уже сталкивались "живьем" или от тех, кто уже столкнулся что-то плохое слышали? Или только из форумов отзывы?

У меня хороший знакомый по весне собрался из него пристройку к дому делать. Может, стоит предостеречь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A-nika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Из чего строить дом? Вечный вопрос... Хочу рассказать про дома из проф. клееного бруса. О том, что экологически чистый материал думаю рассказывать не стоит. Наши дети дышат чистым и свежим воздухом. Такой дом можно строить в любое время года. При подготовке к строительству мы составляем смету и всеми способами стараемся в нее уложиться, т.к средства ограничены. Еще ограничено время, как и всем хочется скорей заехать в новый дом, да и потом по мере строительства цены на расходные материалы растут.
Дом из проф. клееного бруса собирается достаточно быстро. Такой дом не нуждается во внутренней отделке. Достаточно экономично. Клееный брус сам по себе материал очень теплый. Углы не промерзают, дом не выдувает, конечно при правильном соблюдении технологии изготовления. Утеплять его нет необходимости.Благодаря своей плотности брус пожаростойкий. Большое заблуждение что все деревянное вспыхивает моментально! Брус не имеет усадки, за счет того, что хорошо стягивается в процессе производства. Дома, коттеджы и бани из проф. клееного бруса являются самыми прочными. Строительство из клееного бруса исключает гниение древесины и появление микробов и бактерий. С первого взгляда кажется, что цены на такой брус огромные. Но поверьте , такой дом вам обойдется гораздо дешевле. Именно поэтому дома из клееного бруса так популярны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах