Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Рецепт "сладкой колбаски"
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 0:38    Заголовок сообщения: Рецепт "сладкой колбаски" Ответить с цитатой

Девочки, вот давно ищу рецепт одной сладкой вкусняшки. Названия не знаю, что-то вроде "сладкой колбаски". Там в составе точно есть печенье (которое крошится), вроде есть масло или сгущенка и точно еще что-то есть, а вот что- не знаю. :eek: В общем, все составные части там перемешиваются, из них лепится колбаска и замораживается, а потом режется. Если кто-то знает точный рецепт- буду благодарна! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 0:45    Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, подскажите рецепт "сладкой колбаски&quo Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Девочки, вот давно ищу рецепт одной сладкой вкусняшки. Названия не знаю, что-то вроде "сладкой колбаски". Там в составе точно есть печенье (которое крошится), вроде есть масло или сгущенка и точно еще что-то есть, а вот что- не знаю. :eek: В общем, все составные части там перемешиваются, из них лепится колбаска и замораживается, а потом режется. Если кто-то знает точный рецепт- буду благодарна! :)
Надо у мамы уточнить.
Там еще точно есть какао, орехи, и сгущенка и масло, печенье перекрученое, печенье ломаное. Даа, любимое лакомство в детстве было, спасибо, что напомнили, обязательно к НГ сделаю :D .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 0:59     Ответить с цитатой

Уже все и перечислили :)
Я беру 400-500 гр. простого печенья, измелчаю его на мясорубке, сейчас блендером наловчилась, добавляю 2 ст. ложки како-порошка, 1 банку сгущенки и 1 пачку растолпенного сливочно масла, если есть, толченые грецкие орехи. Все перемешиваю и замораживаю в виде колбаски в морозилке.
Еще раньше вместо сгущенки иногда использовала либо стакан сметаны и стакан сахара, либо стакан какого-нибудь варенья (например смородинового), тогда получается колбака с ягодками :)
Знакомая берет вместо печенья сладкие сухари, тоже вкусно получается, но по-другому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 11:53     Ответить с цитатой

У меня свекровь берет сухарики, мне гораздо больше, чем с печеньем нравится. :roll:
На днях опять она собирается делать - уточню рецепт... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 17:05     Ответить с цитатой

а я делаю так:
1 стакан сахара + 3 ст.л. молока + 2 ст.л. порошка какао. Довожу до кипения.
200 гр маргарина растапливаю и смешиваю с 1 яйцом. Смешиваю охлажденный маргарин и охлажденную глазурь. Добавляю 500 гр молотого печенья.
Все - в пакет и в морозилку :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 22:25     Ответить с цитатой

А я в миску крошу пачку печенья, добавляю орехи (грецкие желательно) и изюм (неразмоченный, но хороший, не жесткий), заливаю все банкой сгущеного какао, потом вмешиваю размягченное сливочное масло. Полиэтилен, морозилка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 11:58     Ответить с цитатой

Ирина, Никитинка - спасибо, девочки! :) Прямо и не знаю, какой рецепт выбрать... :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 20:36     Ответить с цитатой

Никогда не делали со сгущенкой, обязательно ппробуем :roll: . Мы большие любители колбаски :)
Наш рецепт похож по технологии на написанные, только мы еще добавляем палочки кукурузные, в разрезе потом очень похоже на колбаску настоящую.
200 г. сливочного масла
1-1,5 стакана сахара (по вкусу)
3 стол. ложки воды или молока
3 стол. ложки какао
Растопить масло, добавить, растирая, сахар, воду, какао, поставить на маленький огонь, непрерывно помешивая. Как только масса закипит, снять и немного охладить. Вбить яйцо.
Добавить 300 г прокрученного и поломанного печенья и 100 г измельченных кукурузных палочек, 1 стакан жареных орехов, хорошо размешать. Полученную массу завернуть в пергамент или фольгу и положить в морозилку на 8-10 часов.
Раньше делали с растопленными ирисками, заменяли ими половину порции сахара. Колбаска тверже застывала, не так таяла в тепле.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 23:05     Ответить с цитатой

а я делаю так: масло 1 пачку размягчаю, но не растапливаю. Туда размельчённое печенье 600гр, 1ст. сахара, 1 яйцо, какао (на глаз) и немного размельчённых грецких орешков. Всё перемешиваем. Заварачиваю в полиэтилен и в морозилку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 23:53     Ответить с цитатой

Сделала. :) Вот сижу теперь несознательно лопаю на ночь :roll:, пмс однако...
Сделала со сгущенкой, масла взяла меньше пачки и получилось все равно очень вкусно. А какао положила на свой вкус- где-то 4-5 ст. ложек.
Муж с сыном принимали активное участие- муж очень крупно поломал печенье (и настаивал, что именно так и нужно делать, т. к. 25 лет назад он так делал с мамой :) )...
Вобщем, спасибо всем за рецепты! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 0:08     Ответить с цитатой

Ну и от меня пара рецептиков: :)
Один - со сгущенкой и сухариками: 100 г сл.масла размять, в него 100 г сгущенки, до однородной массы все сбивать. Добавить 3 ложки сиропа из варенья (любого), 2 ложки какао, можно ложечку вина, тщательно размешать.
500 г ванильных сухариков (или печенья тоже можно) натереть на терке, перемешать со сливочной массой и на холод на час.

второй:
700 г печенья(можно через мясорубку если ломать лень :)), 200 г слив.масла, 1 стакан горячего молока, 1 ст. сахара, 1 ст. молотых грецких орехов, 2-3 ст.ложки какао - перемешать все, тоже на час на холод. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюха Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 26.04.06
Сообщения: 2343
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 16:14     Ответить с цитатой

А еще можно добавить нарезанный кубиками разноцветный мармелад, изюм и цедру лимона(на терке). Получиться очень разноцветно, вкусно и празднично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 18:17     Ответить с цитатой

Мне рецепт достался от мамы.
1 пачка сливочного масла растопить
1банка сгущенки + туда 4-5 ст.л. какао-порошка (кста, готовое какао не так вкусно)
Все это смешать в большой кастрюле или тазике.
В это время дети усердно ломают 4 пачки печенья типа"земляничное" на кусочки примерно с 5-рублевую монету. В большую кастрюлю со смесью масло-сгущенка высыпается печенье, орехи, размоченый изюм. Если едите без детей или детки уже большие хорошо добавить немного коньяка. Всю эту смесь я перемешиваю руками, выкладываю на пленку, заворачиваю колбаской и в морозилку.
Да, мы всегда делаем двойную порцию, и все равно не хватает, т.к. очень вкусно :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:07     Ответить с цитатой

еще вместо коньяка вкусно добавлять в колбаску ликёр Бейлиз :-)
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:57     Ответить с цитатой

У меня есть рецепт Картошки,думаю, можно сделать и колбаску, если чутьбольше сухих ингридиентов добавить :-P
Делала на НГ, вкуууусснно!

Картошка
на 40-50 небольшиx пирожныx:
350гр xалвы
500 грам печенья которое вы берете для \"Картошки\"
150 гр молочного шоколада
50 гр горького шоколада
100 гр белого шоколада
3/4 ст молока
1 кор.(250 мл) сливок
для обсыпки: кокосовые xлопья или рубленные ореxи.

1. в микро (или на плите) разогреть молоко и сливки(1,5 мин)
добавить все виды шоколада еше v mikro на 1,5 мин или пока шоколад не расстает
2.в комбайне размолоть печенье и xалву..В большой миске соеденить две смеси.Дать остыть
3 сделать шарики и обвалять иx в кокосе или ореxаx.Поставить в xолодильник как минимум на 1,5 часа.

Все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах