Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Калининград и Российское побережье Балтийского моря
Калининградская область и др.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2024 10:52     Ответить с цитатой

Blueyed
ну если сравнивать, то цены такие же, на какие то продукты чуть выше, на что -то так же... Это Евро спар или обычный? У нас то в Нск нет Евроспара...
А вообще сравнивать Нск и Клг... Разные города,очень... Если сейчас там все грустные, потому что нет выезда, то у нас и не выезжали, ибо дорого и далеко :haha: Но кто туда ради Европы хотел, то нечего уже там делать...
А так... Медицина хуже... Ну так и в Нск она не лучше, просто выбор больше, а с онкологией как отправляли в Питер так и сейчас и вовремя никто ничего не диагностирует, если человек сам не будет эти заниматься. Там хотя б дешевле до Питера и Москвы долететь, но тоже... с нашими авиа не так все радужно в перспективе....
Честно, если б у нас там не жили мои родственники и была б возможность переехать в Москву( не в ж ... на окраине) то я б и не думала про Клг...
Но я очень люблю Калининград, прям любовь с первого взгляда у меня... но политика такое дело, может испортить жизнь много кому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2024 14:00     Ответить с цитатой

Blueyed
Спасибо, за анализ цен.
Но как будто в свой (Нск) магазин зашла и даже не в Спар.
Разве что чуть дешевле можно у нас найти сок Сады Придонья и масло растительное, но это опять же надо знать где искать.
А так, рандомно - да такие же цены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2024 14:01     Ответить с цитатой

Катель_, это Интерспар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2024 14:03     Ответить с цитатой

Катель_
Политики кому хошь жизнь могут испортить, причем в одночасье - вот так утром встанешь, а тут какая-нить подлянка от них... Или того хуже - жопа... Причем, распоряжаются жизнью миллионов, как своей собственной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2024 14:14     Ответить с цитатой

Катель_
У нас большой современный онкоцентр построили. Думаю до осени точно введут.
Ничего мы не грустные.
Да, в Европу путешествовать хочется.
Но зато мы теперь показываем детям Россию.
А море у нас никто не отнимет! Этотмой личный кайф.
И подснежники в феврале у подъезда дома тоже никто не отнимет.




Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Lili-Kiki
А если говорить про качество продуктов, то в Калининраде очень вкусная молочка. Коровки то почти круглогодично на свежей травке!
А польские вафли просто в магазине продаются.
И кола у нас нормальная.
Сыр да, но его и раньше нельзя было завозить. Он и раньше как запрещенка был. И сейчас есть на рынке, но дорого.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2024 15:06     Ответить с цитатой

Многоточие
Климат там несомненно лучше.Вы мне так пишете, как будто защищая, а я ведь очень очень люблю Калининград :in_love: НО... просто тут думают, что приехал, влюбился и все... Не, не так, раз на 3 наверное мне вообще казалось: а зачем мне это надо, он очень маленький, по сравнению.... Но потом был 4,5,6 раз... Но это мой выбор и я иллюзий не питаю, у меня там те кто мне все расскажет в мрачных красках :haha: Просто переезжают бездумно, а потом хаять начинают... Это не Москва...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

И, кстати, европейцы в Калининград ездят как и ездили, у меня племянница в Германии учится и подружки, с Новосиба именно в этом году рванули в гости на родину... Им можно, нам нельзя :-(

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

А про Россию... показывать.Мои были в прошлом году в шоке, когда вместо Майорки поехали в Крым с Калининграда... Мне смешно... Они в шоке...Но это так, посмеяться :)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Blueyed писал(а):
Катель_, это Интерспар.

Спар в НСК намного колхознее, их не сравнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2024 2:38     Ответить с цитатой

Катель_
Я не поняла где вы грустных Калиниградцев видели. Про это и пишу.

И я абсолютно спокойно отношусь к знанию России нашими детьми. Пусть лучше они знают Россию, чем Испанию. А то до смешного доходило. Гданьск это российский город, а Питер это прибалтика.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2024 9:46     Ответить с цитатой

Многоточие
Про грустных написали выше те, кто там бывал или переехал, не поняла толком...
Но мои родственники , к примеру, очень опечалены нынешней ситуацией...
Не буду вдаваться во все политические минусы.. эта не та тема :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2024 1:32     Ответить с цитатой

24.02.24 г. Зеленоградск



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
bbrusnica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.16
Сообщения: 753
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 10:40     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
24.02.24 г. Зеленоградск






Какова красота! :give_heart: нарядно очень и нет снега, а зимняя атмосфера еще есть :in_love: и котики-милахи :knik: в любое время года Калининград прекрасен :give_heart: а городки прекраснее вдвойне!
Главное, чтоб комфортно было гулять :oops:

спасибо за фоточки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 9:18     Ответить с цитатой

Мы гуляли в Зеленоградске и в шторм и в ветер и когда местные говорили нам, что не стоит сегодня туда ехать... А у нас 1 день оставался и как же мы без посещения любимого городка.... Поехали и не пожалели, там же 15 минут плохая погода, потом хорошая, потом может быть по разному... В общем в шторм море прекрасно :in_love: А от ветра прятались в кафе, но потом и гуляли нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 22:34     Ответить с цитатой

3 марта


фото не мои...
сегодня по видео показали двор дома... А мы им пургу и сугробы за окном :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Нафаня к
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.13
Сообщения: 144
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 22:13     Ответить с цитатой

Я правильно поняла, что в Калининграде мосты разводят только по каким-то техническим причинам. И графика точного нет. Нашла только предупреждения в новостных лентах от администрации. Поправьте если где-то инфа есть по мостам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seseg
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 6133
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 1:15     Ответить с цитатой

Что-то яндекс путешествия пишет, что билеты на поезд Калининград-Москва покупать в кассах. Нельзя купить по интернету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 10:31     Ответить с цитатой

seseg писал(а):
Что-то яндекс путешествия пишет, что билеты на поезд Калининград-Москва покупать в кассах. Нельзя купить по интернету?


Скорей всего нет, т.к. поезд идет ч/з территорию "дружественной" Литвы - там проверяют все доки погранцы. Чтобы пересечь Литву надо еще УПД оформить в кассах РЖД
Хотя может сейчас уже правила маленько изменились,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 40 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах