Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Была мама-подруга, стала мама-тиран
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:16     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
... А если на письменный стол поставить культурную маленькую мусорницу...

О, у нас стоит на дочкином письменном столе в уголочке банка из-под чипсов "Принглс", только не высокая, а средненькая.
Очень удобна она для мелкого мусора :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Палома писал(а):
ZlaTa
мусорница - хорошая идея. Моя сама придумала себе поставить коробку под стол. Но не получилось, потому что в нее потом начали лететь нужные вещи, которые лень убрать на место - и игрушки, и ручки, и т.д.


А кто казал, что они нужные? ;) У меня тоже минимусорка есть на туалетном столике. Удобно.
Я на бардак в детской к забила. Иногда строю для порядка. Вещи в стирку не отнесла-пойдёшь в грязной. Не повесила на плечики-в мятой.
А "построение" выглядит так: Прибери, а то я приберу. И так как дифферинциация "нужное-ненужное" у нас с дочей сильно разная... убирает. Иногда.

П.С. И как Лев скажу ТС-хвалите, хвалите дочку. Я до сих пор помню как мама меня встретила в дверях с выхлопанными ковриками. :give_heart:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:28     Ответить с цитатой

МаМАша
так жаалко же :haha: покупаешь ей, а она возьмет и выкинет через день
Цитата:
Я на бардак в детской к забила. Иногда строю для порядка. Вещи в стирку не отнесла-пойдёшь в грязной. Не повесила на плечики-в мятой.

я тоже так хочу научиться. Но меня несет обычно. Плюс доче моей похоже все равно - в мятой так в мятой, расчесаться с утра и то лень. если не сказать, так и пойдет нерасчесанная в школу. :eek: Хотя хочется попробовать так сделать - может и правда, это чувство противоречия, да еще и напоминают постоянно - самой думать не надо, и ответственности за это уже нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Палома, пусть сходит в школу нечесанная. После первого же удивленного взгляда подружек (а то и замечания) - навсегда запомнит. Наверное.

Не знаю как сейчас, а у нас раньше считалось в мятом ходить прям западло, чутьли не пальцем тыкали "неряха грязнуля". Стыдобища на всю школу была... Почемуто мятая одежда считалась одним из признаков неблагополучия семьи.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Тю.. Это ж разве бардак? Наш бардак ты не видела... :-(

Давайте меряться бардаками :058:
Мираж, вот это ближе к теме, да! Наши дЕвицы поняли бы друг друга.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:22     Ответить с цитатой

ZlaTa, есть и крючок и вешалка и просто прошу на кровать повешуть. Ни за что не сделает, все вот так бросит, еще и сверху сядет. Мусорница для стола у нас есть. Думаю надо большое ведро ставить, эффективнее будет. Детей в комнате двое, один игрушки разбросает, другая вещи и они не могут в комнате находиться, ступить не куда и они бегут к нам, тут же есть чем дышать. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Это фото после уборки. :haha:
Цитата:
Палома, пусть сходит в школу нечесанная. После первого же удивленного взгляда подружек (а то и замечания) - навсегда запомнит. Наверное.

Не знаю как сейчас, а у нас раньше считалось в мятом ходить прям западло, чуть и не пальцем тыкали "неряха грязнуля". Стыдобища на всю школу была... Почему то мятая одежда считалась одним из признаков неблагополучия семьи.
Моей монописуально как она выглядит. Ты же девочка, что подружки скажут - на нее вообще не действует. И пойдет в мятой форме. Сегодня выловила утром, заставила погладить физкультурную форму, так так распсиховалась, что розетку с корнем вырвала, на шнур села :lol: .
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Simfonia, может им не нравится соседство друг с другом (я не говорю что они не любят друг друга, а в смысле: а она раскидала, а она тоже, а она первая и тд.. :) ). Была бы допустим у каждого своя комната - сделала бы там все как сама хочет - какой хочет стол, стул кровать, обои бы сама выбрала. Может и свинячить бы не захотелось...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Simfonia, ну как-то же она объяняет почему хочет быть неряхой? может ей хочется быть в спортивном стиле (например), а ей предлагают гламурный? Как-то так...

Скрытый текст:
я вот дочку хочу вторым ребенком, сейчас начитаюсь тут про принцесс и захочу второго мальчика :haha:

_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:27     Ответить с цитатой

ZlaTa
Не факт. Наша одна в своей комнате. И бардак у нее свой собственный ;)
И в мятом пойти может, если я не увижу. Поэтому предпочитаю покупать ей немнущиеся вещи в школу. С пиджаком вот в этом году лопухнулась.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:34     Ответить с цитатой

у меня версии кончились :haha:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:38     Ответить с цитатой

ZlaTa
Я думаю, пройдет это. У мужа моего аккуратность в крови. С младенчества. Я в свое школьное время, как и дочь, порядком не заморачивалась. Ну, мама пинала - я убирала. И ничего. Сейчас в доме порядок. Да, языком не вылизываю, но чисто. И мне это нравится :-) Поэтому дочь особо не пинаю. Только когда бардак зашкаливает за красную отметку :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Я заставлю убирать бардак вне комнаты, ранец посреди коридора, вещи на табуретке в кухни, резиночки для волос лежащие прямо в ванной, варежки на полу ит.д. А в детской меня хватает только на 1 раз в неделю.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ZlaTa, не поверите, ей и до стиля все равно, что купят, то и будет носить. Меня этот факт всегда поражал, иногда бывает, что-то не нравится, а так...Сейчас вот стала выбирать и то берет то, что первое увидела.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 21:30     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):

Еще, знаете бесило, когда встанешь с дивана с намерением пойти помыть посуду и слышишь в спину мамино "помой посуду". вот хотелось прям сказать - не буду (я и говорила так и не доходила до кухни).

ой вот прям как про меня!!! это меня до сих пор преследует... я например человек настроения, и чтобы что-то сделать мне нужно собраться, настроиться, я не могу в один момент подорваться и бежать мыть посуду, только потому что мне кто-то велел это сделать! а уж когда соберешься и идешь, а тут опять упрек - все, настроение упало, опять ничего не охота... и обидно главное - ну я и так иду, ну что меня еще калупать-то?
и моя доча тоже не любит слышать когда я ее прошу о чем-то, видимо в меня пошла :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Девчонки!
Да оставьте Вы детей в порядке!!!!!
Сами дали им "свою территорию", а теперь права качаете!!!!!
Им так, в бардаке УДОБНО!!!!!!!!!!!! (уже писала где-то здесь с примерами). Это же ИХ

Подкину Вам еще одну книжицу ;) - надеюсь, кто-нибудь найдет в ней что-нибудь для себя:

Фабер, Мазлиш
"Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили"
(Есть еще - то же самое, но про "учиться" - но не читала, пока ничего не могу сказать.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-Flear
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:35    Заголовок сообщения: как динамично идет беседа то)))) Ответить с цитатой

ну, в-общем, посмотрела я на фотки бардачные, послушала рассказы о девчушках-лохмушках и прямо расстаяла: моя-то ангел-таки получается)))) такого разбросажа у нас в комнате нет однозначно! ура! в принципе, топика хватило для того, чтобы пересмотреть свое отношение к дочуре и нашим погавкиваниям))) действительно, дать больше свободы (но не до анархизма!), больше терпимости себе добавить, научиться обеим с юмором относиться ко всему и искать компромисс (а он точно найдется!). Я love Сибмама!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:56     Ответить с цитатой

Ольга-Flear, расскажите потом как у вас наладилось с дочкой :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах