Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Была мама-подруга, стала мама-тиран
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-Flear
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 15:37     Ответить с цитатой

2 Lavsan

ой, с бабушкой-дедушкой осторожнее надо, однозначно! не хватало еще ее настроить против них. да, поле минное, однозначно. но минки такие милые все-таки! счас звонит мне - говорит, я тебе сладенький сюрприз приготовила, продукты из денег копилки взяла)))) и оценки все хорошие! и голосок такой славный! девчёнки, спасибо за поддержку! все запомню, все учту! тему не закрываю, так как нужна она, актуальна для нас)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Цитата:
знаете бесило, когда встанешь с дивана с намерением пойти помыть посуду и слышишь в спину мамино "помой посуду". вот хотелось прям сказать - не буду (я и говорила так и не доходила до кухни)

Вот точно. До сих пор иногда так и тянет сделать что-то наоборот, и прям за шкварник себя тащишь, чтобы не поддаться порыву. Взрослая тётка, стою на светофоре, загорается мне зелёный, но я бдительно оглядываю дорогу, дабы убедиться, что все встали. Убеждаюсь, и уже собираюсь ступить на проезжую часть, как вдруг... Сзади раздаётся командный голос: "Идите, наш же свет!" Блин, просто ноги к месту приросли - а то я сама не знаю, когда мне идти :censored: :evil: :058: . Едва, знаете ли, уговорила себя. :lol:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-Flear
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 15:49     Ответить с цитатой

2 Мираж

А моя сейчас не понимает, как можно теперь НЕ РАССТРЕЛЯТЬ, если убил ребенка. Я ей многое рассказывала уже из той жизни, где были не только анекдоты про генералиссимуса и колоски, потыренные с полей. И она сильно хотела бы быть звеньевой в классе или сходить в поход с одноклассниками, или носить санитарную сумку с бинтами и мальчишкам ссадины йодом мазать, или на сельхозки смотаться и в автобусе на ведрах посидеть. Она уже прониклась. Они действительно рано взрослеют...

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

2 ZlaTa

а я вот сейчас все почитала и, поймав себя на достаточном количестве косяков, подумала о том, что не сама ли я провоцировала все происходящее? просто за своей усталостью и проблемами хотела видеть ребенка без проблем. А она же живая, у нее тоже свои бедки есть, девченочьи, к которым не мешало бы прислушаться внимательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Ольга-Flear, вы про мою дочь пишите. :-)
Я не была склонна скидывать все на переходный возраст, но раз так у всех началось в 10 лет, то и мы значит вошли в этот период.

Тоже не убирает ничего, и делать ничего не хочет и перепирается.
Цитата:
И мне кажется, не стоит мучиться по поводу бардака в ее шкафу и в столе, если этот бардак внутри мебели, а не снаружи.
Открываю в пятницу стол, а там :eek: , фантики, носки, варежки, перчатки, шкурки от сосисок, бокал и кружка. Что еще можно впихнуть? :haha: Я по пятницам конкретно гоняю. Я не представляю как можно работать, делать уроки в таком сраче. Все выгребаю, говорю - помыть и убрать тут и тут. У меня еще один фактор, есть сын, он к кавардаку не склонен, но он быстро учится. :-) Поэтому не допускаю, как могу. Территория уборки у нас протереть пыль в детской, стол убрать. Если убрать игрушки, то большой надрыв случается. Прямая обязанность по дому, закрепленная за ней - мыть пол, вот, с пятницы жду. :aga-aga: Делать сама не буду. Остальное заставить очень проблематично. Начинается - Почему я? За что?
Недавно говорю - помой за собой тарелку. Сказала - не буду и не стала. :o
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Нам шесть и я уже начинаю слышать от нее - почему я? не хочу! не буду! я имею право на отдых! :eek:
Любая просьба прибрать свои вещи вызывает негатив...а что дальше будет? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-Flear
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:19     Ответить с цитатой

2 Simfonia

А если попробовать ей в эту тарелку так и продолжать в немытую еду накладывать? :lol: Шутка. Сама бы не смогла.
А вот насчет пятницы мысль интересная. Только лучше в сбт. С утра по плану уборка дома и, хоть расшибетесь все, но квартира должна быть чистой к вечеру сбт, во всех закоулках включая столы и шкафы. А? Пакт такой вот заключить. Можно даже оформить все как полагается, в рамке, с подписями сторон - такой игровой момент внести, и прописать штрафы для нарушителей :-) А я рискну)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не представляю как можно работать, делать уроки в таком сраче.

Но это же не значит, что это невозможно, "не правда ли, миссис Хиггинс" :copy:
Я писала в какой-то другой теме, что для меня всякая домашняя работа - это такая тягость, что заставить детей сделать что-либо - это ещё бОльшая повинность, чем сделать самой.
Впрочем, несмотря на отсутствие хозяйственных заморочек, мы "прекрасно" конфликтуем по всевозможным другим поводам :idontno: . А потом миримся.
А Гипен**** попыталась читать лет 5 назад - так и не осилила :(.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Я читала, метода на младшего хорошо действует, как на кобру дудочка.
Ольга-Flear, я купила ей 2 кружки с детским рисунком, так она эти поставит и за мои принимается и прячет их в стол, чтобы не увидела. У нас интереснее, у нас посудомойка, но она даже до посудомойки донести не может. Иногда вскипаю, загружай посуду, пыхтит, психует. Почему я? А я в ответ - А почему Я?

Вот это мы сегодня пришли со школы. Разве это гуд? Форма так частенько "висит"
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Simfonia
Тю.. Это ж разве бардак? Наш бардак ты не видела... :-(
Вот это еще не самый жуткий вариант:

Скрытый текст:


_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Simfonia, вы не представляете какой срач разводит на столе мой супруг, мне туда противно даже смотреть, не то, что садиться за компьютер. Мечтаю когда у него будет свой кабинет, чтобы не видеть всего этого. Однако могу сказать, что в таком сраче очень даже можно работать и не просто - а зарабатывать приличные деньги :haha: Поэтому я хоть и ругаюсь, но не сильно :oops:

Вы как будто про меня в детстве написали. У меня были обязанноти в выходные мыть пол во всей квартире и вытереть пыль, пропылесосить. Маме повезло, что я хоть и наглая бывала, но ответственная, пол мыла. А сестра не мыла. И я ей завидовала, что она может так, а я не могу :(
А как со стиркой, помню мама возьмет мои вещи замочет и говорит - я твое замочила, постирай иначе испортится. Хочу-не хочу иду стираю. Трудное такое детство было.

Хотя конечно надо как-то различать просто бардак от анти-санитарии.
А если на письменный стол поставить культурную маленькую мусорницу, чтобы было куда кидать мусор сразу, ведь бежать с фантиком в кухню не удобно, на столе бросить - мама заругает, в стол скидала и хорошо :) Бует мусорница - кидать в нее, раз в неделю вытряхать - это проще чем разгребать весь ящик.

Муштра она до добра не доведет. я вам говорю как муштрованный ребенок. Меня мать так гоняла за то, что сидим на кроватях и мнем покрывала, что сейчас я ухом не поведу если ребенок в постель в сапогах залезет :oops:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Моей восемь, и у нас все то же самое :aga-aga:
началось, когда она в школу пошла. Я мучаюсь вопросом - продолжать бороться или оставить все как есть? Столько сил уже на эту борьбу положено :eek:
Иногда думаю - ну ладно, у меня также было, выросла же как-то, а потом захожу в ее комнату - и все, меня уже не остановить :haha:
ДОговорились с ней, что каждое воскресенье делает уборку у себя в шкафу и в ящиках. В комнате заставляю убираться перед сном, чтобы вещи не валялись. Но чего это мне стоит :eek:
Проблема еще в том, что ей не хочется ничего- может и зубы не почистить, если не напомнить, и не помыться. Это нормальная детская лень или это уже ненормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:59     Ответить с цитатой

А еще,давайте повспоминаем детишек когда им было по 2-3 года. Просили ли они у вас вашу швабру или пылесос? А что им отвечали? Давали что просят или говорили "давай я лучше сама быстренько все помою". Может сами отучили ребеночка от помощи маме? Может такое быть?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:00     Ответить с цитатой

ZlaTa
мусорница - хорошая идея. Моя сама придумала себе поставить коробку под стол. Но не получилось, потому что в нее потом начали лететь нужные вещи, которые лень убрать на место - и игрушки, и ручки, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Simfonia
Мираж
а у вас в детских есть куда быстро и удобно повешать вещи? Или нужно открыть шкаф,достать плечики, надеть на них одежду, повесить в шкаф, закрыть. такая работа под силу только мамам! :) Нужна вешалка, на которую быстро повесил и побежал, без лишних движений.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:15     Ответить с цитатой

ZlaTa
Конечно, есть! Только НЕОХОТА :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах