Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
права на жил.площадь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wi6ka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Карта № 010808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 21:06     Ответить с цитатой

:eek: :aga-aga: :-(

Последний раз редактировалось: wi6ka (Пн Фев 28, 2011 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:07     Ответить с цитатой

наталка87
ребенок не получит права собственности, только в случае наследования.

karuk82
ответ в другой теме.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wi6ka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Карта № 010808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Помогите мне ответ получить на мой вопрос, если не туда написала скажите где можно спросить?? :oops:

Добавлено спустя 1 день 11 минут 15 секунд:

Катерина Александровна
но почему же вы не отвечаете на мой вопрос, :-( :aga-aga: если вы не знаете ответ напишите, чтоб я не ждала. :aga-aga: Или скажите у кого можно спросить еще. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 19:06     Ответить с цитатой

wi6ka
подождите немного, у меня же не только Вы, а еще и работа!
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня такая ситуация: в нашей 2х ком.квартире 2/3 доли мои (мама передала по дарственной) и 1/3 у брата. Мама, я и брат прописаны тут же. В 2000 г у брата родился сын и его прописали в нашу квартиру, при этом я и мама были поставлены перед фактом. Ребёнок у нас не проживает. Скоро у меня самой появится ребёнок, я живу с мужем у свекрови. По поводу племянника добавлю: родственники со стороны матери откладывают приватизацию своей квартиры, чтобы ребёнка в доли не включать (там у них 3-шка и прописаны сама мать, её сестра и их родители) и выписывать от нас ребёнка тоже отказываются. Чем всё это может закончится даже не знаю... Вопрос: в ближайшем будущем хочу продать квартиру и на свои 2/3 купить/строить частный дом с участком (для себя, мужа, детей, моя мама с нами будет...), как при этом поступить с племянником? Куда лучше прописать моего будущего ребёнка, в ещё не проданную 2-шку или сразу к мужу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеньора Помидора
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
добрый день!
Помогите, пожалуйста, консультацией.
В 2007году муж взял ипотеку на 3-хкомн.квартиру (тогда наш брак не был зарегистрирован, мы просто жили вместе), позже мы зарегистрировали брак и потом у нас родился ребенок. Сейчас муж, я и дочка прописаны в этой квартире и платить по ипотеке еще 2 года. Собственник - муж. Скажите, если развестись сейчас, есть ли у нас с дочкой какие -либо права на квартиру? Дочке 2годика. И если развестись после выплаты ипотеки, что-то изменится в правах на квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malulja
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 2071
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский
Карта № 270909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Добрый вечер.
Я и моя дочь прописаны в частном доме, собственником которого является моя бабушка и дед. Меня интересует следующий аспект: могут ли выписать моего ребенка из частного дома вникуда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Malulja
Выписать не собственника всегда можно, но сложно и обязательно в судебном порядке.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nica88
Студент
Студент


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 1537
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 18:46     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Скажите, пожалуйста, в течение какого срока можно ожидать Ваш ответ? Вы на все вопросы отвечаете, или если Вы не ответили, то уже не нужно ждать ответа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malulja
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 2071
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский
Карта № 270909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 1:21     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Цитата:
Выписать не собственника всегда можно, но сложно и обязательно в судебном порядке.

Т.е. просто придя в паспортный стол и попросив выписать меня или моего ребенка, получат отказ или предложение обратиться в суд?
Мне работник паспортного стола сказала, что меня или моего ребенка могут легко выписать без моего согласия, даже если это будет являться ухудшением жилищных условий ребенка. Она не права и легко это дело не пройдет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leksa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 439
Откуда: Горбольница (з-д Экран)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 0:50    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Катерина Александровна
присоединяюсь к вопросу Malulja,меня свекры хотят выписать из частного дома, (собственник свекор)под благим предлогом, якобы оформляют пристройку в БТИ, затем изменится адрес, добавится дробь :eek: я твердо решила что паспорта не дам, про ребенка молчат,но думаю его тудаж, вникуда.Наверное есть штрафы, если не прописаться в течение какого-то времени и штрафы за то, если не поставлю штамп о выписке в паспорт?какие могут быть последствия?напмшите пжста подробней :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:39     Ответить с цитатой

если человек прописан в квартире, то он имеет право на проживание в ней наравне с собственником или нанимателем. выписка в данном случае равна выселению. а выселить можно только по суду в особых крайних случаях.
Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
Это из Жилищного кодекса. А вот правила прописки:
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)
б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Вон он, пункт "Е", который раскрыт выше в нормах жилищного кодекса. других оснований выписки просто нет. так что не выписать. не поддавайтесь на их уговоры
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1218
В дневниках: 197
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте! Я к вам за помощью. Я проживаю и являюсь собственником комнаты в квартире на трёх хозяев. Наш сосед, собственник другой комнаты, законченный алкоголик. Он устроил из комнаты свалку, абсолютно не участвует в уборке помещений общего пользования, сил уже нет с ним бороться. Можно ли хоть как то его приструнить? Куда обратиться за помощью? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Alyonchik
Часть 4 ст. 30 устанавливает обязанности собственника:
поддерживать жилое помещение в надлежащем техническом и санитарном состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним;
соблюдать права и законные интересы соседей;
соблюдать правила пользования жилыми помещениями (Правила пользования жилыми помещениями);
соблюдать правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491).
5. Нарушение этих обязанностей влечет определяемую законодательством ответственность.
Статья 293 ГК РФ предусматривает возможность принудительного изъятия у собственника жилья в случаях: нарушения прав и интересов соседей; бесхозяйственного обращения с жильем, допуская его разрушение, а также в случае использования жилого помещения не по назначению.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malulja
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 2071
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский
Карта № 270909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Вам ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах