Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Может ли муж получать пособие по уходу за ребенком?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya_V
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 70
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 22:44    Заголовок сообщения: Может ли муж получать пособие по уходу за ребенком? Ответить с цитатой

Катерина, здравствуйте! У меня есть несколько вопросов по поводу отпуска по уходу за ребенком, которое выплачивается ежемесячно до достижения ребенком 1,5 лет... Я слышала такую историю от друзей, что они оба (и жена и муж) сидели в декретном отпуске, но получал декретные муж (у него зп в 2 раза выше была), она предоставляла справку о том, что ей не выплачивают пособие на её работе. НО при этом муж все равно продолжал работать (есть какой-то договор о найме на работу НА ДОМУ), получая при этом и свою зп и пособие (максимальное у него получилось, т.к. была высокая зп). Вот мы хотим с мужем также попробовать, но начальнику на его работе нужно предоставить указания официальные, что так делать можно... Можете ли вы нам помочь? На что можно ссылаться, чтоб получить пособие на работе у мужа и при этом он еще и работал? Заранее спасибо за ответ:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 23:00     Ответить с цитатой

В соответствии с Законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", это допускается, согласно ч. 2 ст. 13 этого закона. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Так что, ссылайтесь на данную норму )
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya_V
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 70
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 0:25     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ:)) попробуем провернуть с мужем это дельце:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 1086
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня несколько похожая ситуация. Мой работодадель ни разу не выплатил пособия по уходу за ребенком, которому уже скоро 6 месяцев. Говорит, что нет денег! Можно ли, чтобы эти пособия перечислялись мужу? И что для этого надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:14     Ответить с цитатой

Манка
сходите в фонд социального страхования, вы можете получить деньги непосредственно оттуда
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mIrInka
Студент
Студент

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2278
Откуда: Нск. Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 19:36     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Если муж пойдёт в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5лет, что нужно с моей работы, кроме справки о том, что я не получаю это пособие? Нужна ли сравка о том, что я работаю?
Или мы оба можем пойти в отпуска по уходу за ребёнком, а пособие будет получать муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:49     Ответить с цитатой

mIrInka
полагаем, это будет одна и та же справка - что вы работаете и что при этом пособие не получаете.
оба в отпуск уйти не можете (по уходу за одним и тем же ребенком) , работодатели тоже вправе требовать от вас исполнения обязанностей )))
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mIrInka
Студент
Студент

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 2278
Откуда: Нск. Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
спасибо. Мы так и полагали.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

меня сбила с толку инф-я в первом посте о том, что оба сидели в декретном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах