Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
пластиковые окна - "черный список"
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aniksa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 23:47    Заголовок сообщения: Пластиковые окна - дешевле не бывает лучше Ответить с цитатой

Привет всем.Хочу поделиться своим опытом в установки пластиковых окон. Т.к денег не очень много решила искать вариант подешевле, но хотелось 5-ти камерный профиль. Нашла профиль ЕСЗ, мало известный, делают у нас на заводе хим.концентратов, почитала в ин-те, вроде нормальный))).Нашала дилер окон,т.к. на заводе есть фирма, но там дороже...Фирма Пласт-Монтаж-НИКОГДА ТУДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!! Т.к первый раз занялась установкой окон,договор конечно не знала как должен быть составлен.
1.Окна мне обещали привезти 9 числа, а привезли только 13 и очент не понравилось как везли..Ждала 9 целый день,но перезвонили только в 17-30,сказали, что сегодня привезти не могут...обещали привезти 10-но так никого и не было...
2.По телефону мне сказали, что вынос мусора в моих мешках на площадку-но этого монтажники не сделали( в договоре это не прописанно, но когда я его подписывала,не заострила на этом внимания).Позже по телефону, когда я звонила в фирму, мне сказали, что нужно было настоять на этом, чтоб монтажники вес сделали.Они вынисли только сами коробки от окон, а старую пену, куски пластик и оконные рамы со стеклами остались в кавртире. Попросили веник и савок, только не знаю для чего-ничего за собой не убрали!!
3.Окна поставили не очень качественно, гле нужно было герметиком пройти-видно пожалели его- есть дырочки.
Откосы неровные.
Штапик, которым закрепелен стеклоракет тоже отрезан не ровно и весь в темных пятнах,а не белый, которые не оттираются даже порошком!!!
Когда я мантажникам указала, на те неоделки,которые мне не понравились, они мне сказали, что это брак завода, и предложили жаловаться в Германию-страну изготовитель окон!!!
4.Балконная дверь, видно вообще установлена неправильно: пласти, внизу двери двигается во все стороны, как картонка, и продувается всеми ветрами. На что в фирме мне сказали, что это фабричный брак-сообщать на завод и ко мне приедет мастер с завода. А мне видимо пока мерзнуть((. Буду ждать :o
БЫЛИ ЛИ У ВЫС ПРОБЛЕМЫ С УСТАНОВКАМИ ОКОН И КАК ВЫ ИХ РЕШИЛИ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина30 Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:47     Ответить с цитатой

Aniksa

вы тоже заказывали окна у дилеров компании Мегалайн (окна та хорошие) то дилеры не порядочные оказались обещали 10 сентября звоню тишина либо менеджера нет на месте. короче 28 сентября того года мы приехали в эту замечательную контору после долгой беседы оказалось, что это уже окна не мегалайна а муж менеджера открыл подпольную шараш-контору и делают. а проблема в том, что завод производитель стеклопакетов не успевает делать, поэтому обеспечивает ими более крупные компании. Вообщем мы еле как вырвали у них свои деньги.
Поехали в фирму на Васхниле у них свое производство и заказали через 3 дня окна были готовы

А вам посоветую сходите туда где заказывали пригласите руководителя предложите ему сьездить к вам и принять работу это специалистов, если откажется пишите тут же претензию в 2 экземплярах пусть они подписываются обязательно. одну им вторую вам и идите в отдел по защите прав потребителей вашего района.
Они сразу позвонят в эту компанию сначала предложать им решить по хорошему этот вопрос если не поможет то будут действовать.

Если конечно вам времени не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aniksa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 20:39     Ответить с цитатой

Екатерина30, Спасибо. Время мне уже не жалко. Я хочу окна хорошие, чтоб зимой не замерзнуть.
:mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина30 Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Aniksa

Требуйте замену, возврат денег, или моральную компенсацию.
Желаю удачи. если буду вопросы задавайте. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40319
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Если откажутся подписывать- отправляйте заказное письмо с уведомлением, еще можно прийти с 2мя свидетелями и вписать их(именно при отказе).
А из личной практике очень здорово звонить в роспотребнадзор. Они и консультацию дадут и на продавца воздействие окажут.
Про мегалайн- ужас :o мы через них в прошлом году поставили окно- очень нравится качество. И сроков не нарушали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина30 Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:04     Ответить с цитатой

Julial

Вы плохо прочитали мое сообщение. компания была дилерами мегалайн а сами подпольно делали свою подделку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aniksa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки :give_heart: . Я подождала, неделю, на которой ко мне должен был приехать мастер с завода, так мне в фирме пообещали, но так никто да же и не звонил...
Во вторник пойду в отдел защиты прав потребителей, мне в роспотребнадзоре туда сказали обратиться... :aga-aga: А то скоро зима, хочется не замерзнуть с новыми окнами ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя84
Студент
Студент


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2102
В дневниках: 2
Откуда: Краснодар-Новосибирс к
Карта № 011441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Установила окно фирмы Новолит. Договор с Арт-Н. Окно привезли вовремя и установили нормально. Но 2 недели ждала когда привезут и установят наконец маскитную сетку.Пришлось даже идти на конфликт что ее наконец установили. Но при ее установке видимо что-то не так сделали и от окна стало дуть. Летом это незаметно. А вот сейчас холода.... Уже 3 недели пытаюсь добиться чтобы приехал мастер и починил окно!!! Директор их- хамка самая что ни на есть!!! При разговоре бросает трубку! Постоянно говорит что перезвонит- и тишина....Думаю обратиться к юристу. Но одна проблема- у меня двое семимесячных детей,которые мерзнут из-за этого окошка и видимо придется вызывать какого-то платного мастера для ремонта.Ждать нет сил и начались морозы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mar-go
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 15:24    Заголовок сообщения: пластиковые окна - "черный список" Ответить с цитатой

Внимание фирма "ЭКОПЛАСТ" - не качественная установка: устанавливали зимой, окна запотели, покрылись снежной "шапкой". Фирма на претензию не реагирует! Директор Людмила Михайловна, так называемая, просто не берет телефон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:48     Ответить с цитатой

Пополню список :aga-aga: "Новолит",офис на у.Революции,7.Ну тааак много претензий к ним,брак (трещина в раме в ночь на 1 декабря появилась из-за перепада температуры,я думаю),вместо 2 недель везли окна нам 2,5 месяца!!!Борзые девушки на телефоне,в рабочее время офс бывает закрыт,хамят,не информируют о сроках,нужно ,вобщем,самим буквально "выбивать" из них за свои же деньги !!!! :bya:Окна запотевают,промерзают,вобщем,фу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:11     Ответить с цитатой

НОВОЛИТ!!!! диллер - "КРЕДО" . УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 23:23     Ответить с цитатой

хм...раньше я думала,"Новолит" приличная контора :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 17:06     Ответить с цитатой

я тоже так думала, пока не поставила 3 окна и потратила столько времени и нервов :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 20:46     Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает наверняка,в течении какого срока я имею право взыскать неустойку за просрочку?Т.е.нам установили окна в сентябре (просрочка на 2 месяца).И вот теперь при замене створки можно ли попытаться взыскать с этой конторки неустойку или уже все-поздняк метаться? :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 22:20     Ответить с цитатой

А у кого-нибудь БФК инеем покрывается в сильные морозы?
... со стороны улицы естественно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах