Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Засыпает только если ей целуешь личико, нормально ли это?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romashka*Natashka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 16:38    Заголовок сообщения: Засыпает только если ей целуешь личико, нормально ли это? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня такая ситуация.
Моей дочке сейчас 1год и 2 месяца, до этого времени была на грудном вскармливании и засыпала всегда у груди. Правда спала всегда мало. Сейчас отняли от груди, и встала проблема с засыпанием, думаю это у многих так. Но она не любит когда ее качают или песенки поют и просто уснуть не может. Засыпает только если ей целуешь личико, она закрывает глаза и млеет что ли, но вот не знаю, нормально ли это? Может это со временем пройдет? Или нужно менять систему с засыпанием? Если да, то может подскажете как? Боюсь, что она к такому привыкнет, а потом не выльется ли это во что-то более серьезное? Прошло 4 дня, как отняли. Ей очень тяжело, днем засыпает так, когда уже начинает сильно спать хотеть идем кушать, и она после еды засыпает, прям в стульчике, а вечером, точнее ночью идет спать, когда уже играть невмоготу, чтобы сильно не мучиться и быстрее уснуть, но все равно быстро не получается. Встает приблизительно в 9.00 днем засыпает в 14.00 и просыпается в 15.30, максимум. Ночью ложиться в 01.00 и позже.
Заранее спасибо за ответ, с уважением, Наталья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как давно малышка перестала спать дважды днем?

Ребенок засыпает во время поцелуя? Как долго должен длиться поцелуй, чтобы это произошло? Или Вы поцеловали однократно - ребенок уснул?

Ребенок в целом спит мало для своего возраста. Наблюдается ли малышка у невролога?
Ребенок полностью восстанавливается, когда его режим ближе к следующему
Цитата:
От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа, 2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Romashka*Natashka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 3:58     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо за ответ.
Перестала спать дважды днем на третий день отнимания от груди, т.е. уже 5 дней.
Сложно ответить на вопрос, как долго длиться поцелуй. Все зависит от того, как сильно хочет она спать. Она, конечно, не привыкла засыпать без груди, до сих пор просит. Я вся замотанная, как мумия, чтобы она меньше страдала, не видев и не чувствуя ее. Очень уж она любила понежиться возле груди, да и само молочко любила. Но вернемся к вопросу и ответу на него. Поцелуй - это легкие чмоканья в щечку, лобик, она меняет стороны, кладя голову то на одну, то на другую сторону. В принципе, это метод именно усыпления, т.к. она не ложиться и ждет, когда ее начнут целовать-усыплять. А так, мы идем спать, ее кладу на кровать и начинаю усыплять - целовать или поглаживать по спинке, она противится и тому и другому и любому другому методу усыпления, слазает с кровати и убегает к бабушке с дедушкой в другую комнату, мы живем с родителями мужа. Если они не спят, то она факт не ляжет, если они все выключат (свет, телевизор), она понимает, что все-таки пора идти спать и приходит к нам и просится на кровать. Опять целуем, опять вскакивает и бежит, темноты совсем не боится, может по всей квартире пройтись, проверив, что все спят, убедившись, опять возвращается к нам, просится на кровать и такое может повторяться несколько раз. В итоге приходит, и усыпляю поцелуями, она повернется лицом ко мне, обнимет за шею, иногда наоборот отворачивается и я, целовав ее, приблизительно минут 10 - 15, хочу заметить, что это время начало сокращаться, она засыпает, потом я перекладываю ее в кроватку. Потом, когда просыпается, зовет меня, как всегда, и хочет, чтобы я ей грудь дала, я ей объясняю, что молочка у мамы нет, она, конечно, расстраивается и просит пить, я ей даю водички, она пьет и ложиться, я ее или целую, или глажу по спинке. Она иногда меня отталкивает и опять зовет маму, как бы давая понять, что она хочет и от чего ей станет легче. Но в ответ опять я, со своей водой в стакане, и она опять пьет и соглашается с тем, что есть и засыпает.
Наблюдаемся ли мы у невролога? Я даже не знаю, мы ходим ко всем специалистам, к которым направляет врач и у невролога тоже были и не раз. Но никаких патологий у нас не выявлено.
Согласна с Вами, спит мало, но и раньше спала помалу, но в сумме набирала нужные часы. Спит она очень чутко, ее может разбудить телефонный звонок, сильная струя воды из крана, звонок в домофон и в дверь, да и когда кто-то приходит и сильно хлопает дверью и замком, она тоже может проснуться. Комната еще таким образом расположена, что находится в центре всего и «всех событий». Мы когда еще в роддоме с дочкой лежали, приходили разные врачи и один из них проверял слух, не знаю, как тот врач называется. Так вот она сказала так, как щас помню: «Удивительно, но она все слышит». И правда, мы лежали в палате еще с одной мамочкой, так вот, мы например, разговариваем, разговариваем, соседка раз и покашляет, а моя сразу глаза откроет, посмотрит, потом уснет, а ее сынишка даже и бровью не поведет.
Написала довольно много, но старалась не упустить ни детали, т.к. не знаю, что может понадобиться для общей картины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Можно ли сказать ,что сейчас Ваш поцелуй (прикосновение к лицу малышки) это некая аналогия с тем, как ее лица касалась Ваша грудь?

Усыпляет девочку либо поцелуй, либо поглаживание по спинке?

Цитата:
что это время начало сокращаться,
Это очень хорошо.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Romashka*Natashka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 2:33     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!

Спасибо за ответ! :-)

Можно ли сказать ,что сейчас Ваш поцелуй (прикосновение к лицу малышки) это некая аналогия с тем, как ее лица касалась Ваша грудь?
Именно сходством я назвать не могу, но возможно ту нежность, которую она ощущала во время кормления, она восполняет именно поцелуями.

Усыпляет девочку либо поцелуй, либо поглаживание по спинке?
Она сама выбирает, как ей будет проще заснуть. Например, начинаешь гладить по спинке, она хнычет и отворачивается, начинаешь целовать, тоже не то, иногда еще стало возможным ее усыпить под музыку, танцуя, столбиком, она положит голову на плечо и так потихонечку засыпает, но это очень редко. Проще всего ей уснуть от поцелуев. Может вообще перестать ее целовать для усыпления? Может быть я так поступаю из-за того, что мне так проще и быстрее усыпить ее?

Что-то я поторопилась, сказав Вам, что время начало сокращаться. Получается так, что чем сильнее она хочет спать, тем меньше времени требуется ее усыпить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Если Вам комфортно целовать дочь перед сном для того, чтобы помочь ей уснуть, почему бы не оставить такой ритуал. Хорошо бы к нему добавлять разные другие действия вроде тех, что Вы описываете. Тогда ребенок не застревает на одном определенном действии и может расслабиться при помощи различных ритуалов, ведущих к сходному состоянию через трансляцию, например, нежности.

Цитата:
Получается так, что чем сильнее она хочет спать, тем меньше времени требуется ее усыпить.
Это вполне логичная закономерность.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Romashka*Natashka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:23     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо Вам огромное. :obnim:
Рада, что мои мысли и Ваши советы совпали. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Вот и замечательно :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах