Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Дешевые и дорогие крема: есть ли разница
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Ммм, ясно :) Просто интересно, а на состав кто-нибудь смотрит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
paradigma
Студент
Студент

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Ммм, ясно :) Просто интересно, а на состав кто-нибудь смотрит?

Я всегда читаю. Например, чтобы заявленные натуральные компоненты были в начале списка, иначе можно считать, что их там нет. а консерванты. естественно, самыми последними. Вообще, я стараюсь покупать БИО-косметику, поэтому состав для меня важен. Еще стараююсь брать косметику без красителей и отдушки и тоже смотрю на составе информацию об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Onlinekate, не знаю, кто как - я смотрю всегда. Но даже если у 2-х кремов перечислены одинаковые компоненты и в одинаковом порядке - то у крема марки Академи, я практически уверена, все показатели будет на порядок выше, чем у крема марки Эвелин или ЧЛ. Хотя для своих денег Эвелин далеко ен самый худший вариант.
А уж тем, кто не смотрит на составы, тем более необходимо пользоваться проверенными и зарекомендовавшими себя марками, которые, увы и ах, берут "за имя" столько, что мама-не-горюй.
Вот если не хватает переплачивать за имя - и приходится скрупулёзно вчитываться в состав, хотя без знания массовой доли всё равно правды не добиться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
paradigma
Студент
Студент

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 16:56     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
По-моему, фишечка не в дороговизне косметики, а в её составе. И в креме за кучу тыс.руб. может быть такое напихано :eek:
Скрытый текст:

paradigma писал(а):
40 лет - эта женщина считалась уже бабкой, не потому что мужики были привередливые, а потому что выглядела так, а в 30 о женщине говорили, что она со следами былой привлекательности.


Не миф. Почти личный пример. Мои бабушки в 70 выглядели на 40-45, кремами (ни дорогими, ни дешевыми) не пользовались, считая что "нечего на себя всякое ... мазать" ;) К ним молодые мужчины познакомиться подходили, к ненакрашенным, а Вы говорите "бабка"...

Это генетика. Питанием вы можите только улучшить состояние организма до определенного высокого предела, или ухудшить. Но правильная еда и оьбраз жизни не творят чудеса. Улучшения происходят в рамках резерва организма, но никак не больше. Если у человека с рождения больная печень. то даже замечательный рацион не сделаеит ее абсолютно здоровой, а следовательно будут на лице прыщики. Только в зависимости от питания будет уменьшаться или увеличиваться их колличество. Любое заболевание организма отражается на лице и не верно утверждение, если правильно есть, то лицо будет прекрасным и без кремов. Пища немного помогает улучшить общее состояние организма, но не более того, это не панацея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:09     Ответить с цитатой

paradigma писал(а):
Onlinekate писал(а):
Ммм, ясно :) Просто интересно, а на состав кто-нибудь смотрит?

Я всегда читаю. Например, чтобы заявленные натуральные компоненты были в начале списка, иначе можно считать, что их там нет. а консерванты. естественно, самыми последними. Вообще, я стараюсь покупать БИО-косметику, поэтому состав для меня важен. Еще стараююсь брать косметику без красителей и отдушки и тоже смотрю на составе информацию об этом


Тоже придерживаюсь той же тактики :)

Dio писал(а):
Вот если не хватает переплачивать за имя - и приходится скрупулёзно вчитываться в состав
Для меня не так :aga-aga: Если я могу позволить себе дорогущий крем, я все равно буду читать его состав. И если он меня не устроит, я его не куплю ;) А куплю другой, состав которого меня устроит полностью, дороже он или дешевле - это уже другой вопрос. Это я к тому, что если нет денег - читайте составы ;) Считаю, читать составы надо всегда.

И для примера. Был у меня крем для рук, стоил что-то около 400 руб, не помню давно было. Потом меня торкнуло почитать составы :witch3: Я естественно его выбросила сразу, купила крем в 2 раза дешевле (объем тот же), но с хорошим составом. И знаете, постепенно проблемы с руками исчезли... Вот как теперь думать, дороже - лучше? Или же ж нету такой явной зависимости?

Тех, кто не смотрит составы - теперь не понимаю вообще, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу :-(

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

paradigma писал(а):
Но правильная еда и оьбраз жизни не творят чудеса.
Но помогают. Хотя я вообще про еду и образ жизни ничего не говорила и даже не имела их в виду ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:11     Ответить с цитатой

Onlinekate, я тоже не куплю, если меня не устроит состав. Но кремы с полочки "задорого" быстрее попадут в точку, чем кремы с полочки "затрирубля". Вот что я пытаюсь донести.
А составы не смотрят... Ну, есть люди, которые доверяют специалистам в любой области. В медицине то же самое. Я их логику тоже понимаю - ну нельзя разобраться в том, чем не занимаешься глубоко настолько, чтобы быть полностью компетентной. Даже врач не компетентен в фармацевтике и вынужден опираться на сведения от производителя.
Я лишь могу попытаться отсеять явно вредные или сомнительные составы, не выясняя, насколько компетентно моё решение. По принципу пограничников "лучше принять пень за человека, чем человека - за пень".
Ну и кроме цены у крема всегда есть марка...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
paradigma
Студент
Студент

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Поскольку в составе часто повторяются одни и те же вещества. А добавленные в дорогие крема супердобавки не производят нужного эффекта или производят его в ущерб чему-либо другому (не только кошельку)... Повторюсь это в большинстве, но есть и исключения :girl:

Не согласна, составы повторяются только частичными компонентами. Но даже у этих компонентов, которые повторяются, есть существенные различия. Я не химик, чтобы рассказать вам на уровне размера молекулы и ее проникающей способности. Но даже если взять два крема - дророгой и дешевый, то способ очистки компонентов у нех существенно отличается. отличаются сами компоненты. выше уровень эфирных масел, содержания активных веществ. Например,дорогая косметика импортная содержит природные вещества, которые в лабораториях специально очищают так. что удаляют из них вещества. вызывающие алергию, у нас такого нет. Дальше, если взять дорогой крем, ну я на примере БИО-косметики, поскольку ей пользуюсь, и нашей, тоже типа натуральной, то в дорогой компоненты натуральные идут на перваых позициях, дешевых консервантов. вроде метилпарабена или пропилпарабена нет или они на последних позициях. В нашей косметики - они примерно посередине, натуральные компоненты ближе к концу или тоже в середине.
К тому же, дорогая косметика предполагает, что есть определенный институт, который ведет разработки, создает вещества. разрабатывает составы, учитывая все тонкости, вплоть до размера молекулы, чтобы увеличить проникающую способность. В дешевых кремах текстура очень тяжелая, то есть они как пленка ложаться на кожу, забивают поры , не дают коже дышать, а следовательно закупорка пор, прыщи. алергия.
Ну и еще раз повторюсь, у одних и тех жесоставных частей качество может быть совершенно разное. И так оно и есть. Цена завышена и у дорогих и у дешевых кремов, т.к. все производители хотят зарабатывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Onlinekate, я тоже не куплю, если меня не устроит состав.
:tiptop:

Dio писал(а):
Но кремы с полочки "задорого" быстрее попадут в точку, чем кремы с полочки "затрирубля". Вот что я пытаюсь донести.
Я Вас поняла :-) Но я пытаюсь донести другую мысль: что крема с обоих полочек примерно одинаково не "попадают в точку" ;) И даже так называемая натуральная или БИО-косметика не всегда такая, какой себя объявляет :) Просто точки у всех разные, кому то без бронопола - уже хорошо, а кому-то надо чтобы даже травки в составе были только самые-самые с чистых лугов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
paradigma
Студент
Студент

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:20     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):

Но помогают. Хотя я вообще про еду и образ жизни ничего не говорила и даже не имела их в виду ;)

Да, извените, что вставила коментарий в вашу цитату, просто раньше была речь о том, что все зависит от питания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:26     Ответить с цитатой

paradigma писал(а):
Например,дорогая косметика импортная содержит природные вещества, которые в лабораториях специально очищают так. что удаляют из них вещества. вызывающие алергию


Ничего не имею против дорогой, хорошей, безопасной импортной косметики ;)

paradigma писал(а):
у нас такого нет. Дальше, если взять дорогой крем, ну я на примере БИО-косметики, поскольку ей пользуюсь, и нашей, тоже типа натуральной, то в дорогой компоненты натуральные идут на перваых позициях, дешевых консервантов. вроде метилпарабена или пропилпарабена нет или они на последних позициях. В нашей косметики - они примерно посередине, натуральные компоненты ближе к концу или тоже в середине.

Но... Поддержу отечественного производителя :) У меня есть крема без "дешевых консервантов. вроде метилпарабена или пропилпарабена", отечественные и недорогие. Кроме того, в них нет и других вредных веществ, которые могут проникать в кожу и оказывать хоть малейшее вредное влияние :aga-aga: Короче, я опять против обобщений :haha:

Добавлено спустя 53 секунды:

paradigma писал(а):
Onlinekate писал(а):

Но помогают. Хотя я вообще про еду и образ жизни ничего не говорила и даже не имела их в виду ;)

Да, извените, что вставила коментарий в вашу цитату, просто раньше была речь о том, что все зависит от питания


Понятно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
paradigma
Студент
Студент

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:38     Ответить с цитатой

У меня тоже есть несколько отечественных средств. Покупаю в АраМейджик - это сахарный скраб для тела, соляной скраб, массажная плитка, суфле для лица соляное, типа скраба и некоторые виды твердых масел. Я довольна, вроде там без консервантов, но там и составы простые, а в качестве консерванта используется сахар, соль, мед, прополис.
Но я например с лицом рисковать бы не стала, например, если естьь возможность, то возьму импортный проверенный крем. У меня был печальный опыт, когда в институте я умылась гелем для умывания фирмы Калина и пошла на неделю на больничный, на лице была короста из сыпи и отек век. Потом еще некоторые средства покупала и тоже самое, но уже алергия не такая сильная, а значит, состав средств оставляет желатьть лучшего. Я просто не хочу рисковать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:55     Ответить с цитатой

paradigma писал(а):
У меня был печальный опыт, когда в институте я умылась гелем для умывания фирмы Калина и пошла на неделю на больничный, на лице была короста из сыпи и отек век.
Я тоже во время учебы Калиной умывалась - мне нравилось :) До тех пор пока состав не почитала, теперь Калину - ни за что :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
я пытаюсь донести другую мысль: что крема с обоих полочек примерно одинаково не "попадают в точку" ;)

Никак не могу согласиться. Кремы любой ценовой категории могут оказаться не соответствующими заявленным качествам, и могут попросту оказаться поддельными. Но что в процентом, что в количественном отношении, среди огромного количества "дешёвых" марок и не такого разнообразного количества "дорогих брэндов" не попадания будут разниться в разы.
Ну и подразумеваются, что дорогой крем не просто дорог, не только количество ноликов на ценнике характеризует его как "дорогой", а ещё он известной марки и куплен у проверенного поставщика, а не " так дёшево, потому что это конфискованный/не так упакованный товар". Может, это и правда, а может - и нет.
Отечественного производителя поддерживаю в таких областях, для которых необратимость изменений не несёт такой уж явной беды. Мыло-шампунь (хотя сейчас я полностью перешла на оливковое мыло), пенка для ванной-крем для рук-тела и т.п.
Хотя на самом деле сейчас я и для лица поддерживаю отечественного производителя, но очень придирчиво выбирать стараюсь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Onlinekate писал(а):
я пытаюсь донести другую мысль: что крема с обоих полочек примерно одинаково не "попадают в точку" ;)

Никак не могу согласиться. Кремы любой ценовой категории могут оказаться не соответствующими заявленным качествам, и могут попросту оказаться поддельными.


Dio, а дешевые крема подделывают реже :) Да и заявленным качествам они все могут соответствовать, но какой ценой для здоровья в будущем... Поэтому меня всегда интересует, а за счет чего же крем действует. То есть для меня попадание в точку - это когда соотношение "эффект/жертва" стремится к бесконечности. Жертва для меня - это вредные и опасные (даже и сто раз натуральные) компоненты, которые, возможно, и дадут временный эффект, но он мне через несколько лет аукнется. В каких дорогих кремах их нет? Таких кремов немного. Среди недорогих марок - тоже, даже еще меньше. То есть дорогих и хороших (с моей т.з.) чуть больше, чем недорогих и хороших (опять же с моей т.з). То есть примерно одинаково... единицы. :witch3:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
а дешевые крема подделывают реже :)

Я тоже так думала, как и про лекарства, но оказалось нет :eek:
Как раз подделывают недорогой и ходовой товар :evil:
Цитата:
То есть примерно одинаково... единицы

Даже если принять это утверждение за истину, то в процентном соотношении это всё равно будет отличаться в разы - это раз, ну и найти эти единицы намного легче в том ценовом диапазоне, в котором количество айтемов меньше. Про что я и говорила - процент "попаданий" выше.
Насчёт "через несколько лет аукнется" - с наступлением менопаузы происходит лавинообразное старение организма, что бы мы ни делали (если не оперативно). Поэтому если эти "через несколько лет" попадают в этом возрастной промежуток - то я бы и расслабилась уже, честно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах