Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Диета после родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастяNASTYA
Студент
Студент

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 1516
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:15     Ответить с цитатой

А я первые 3 мес ела легкие супы каши, котлетки паровые, в общем был полный отказ от жирного, жареного, мучного и сладкого, т.к. у нас еще и аллергия была, ток так и не поняли на что, зато в форму пришла быстро :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 14:18     Ответить с цитатой

из РД №2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Я первые два месяца ела здоровую пищу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mola82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 1323
В дневниках: 3
Откуда: Кемерово-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 17:33     Ответить с цитатой

я тут недавно где-то прочитала, что количество грудного молока никак не зависит от того, сколько кушает мама. еда влияет только на качество молока! поэтому я планирую после родов есть бульоны, супы, каши, курицу, рыбу, овощи, фрукты. только здоровую еду в общем и приготовленную исключительно дома! так и форма, к слову, вернется быстро. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 19:19     Ответить с цитатой

mola82, а как еда влияет на качество молока? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 20:49     Ответить с цитатой

mola82
А я на собственном опыте поняла, что влияет. Как только мало кушала, сразу молока нет, если пью чай, ем сыр, масло сливочное, сразу молоко прибывает! Даже муж замечал! Так что, если хочешь кормить ребенка грудью, надо хорошо кушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Да, мне прям хотелось, много кушать после родов и много чая пить (из супницы пила :oops: ), сейчас даже не представляю таких объемов :o Ребетенок много и часто кушал, я даже не поправлялась. Ела вареную, тушеную пищу. Один раз в рд мама принесла печеночки, пережаренной с лучком, я поела и чз несколько часов ре заорал, полночи мучались. Я думала, вообще есть не буду после этого! Потому только вареное! Сыр, масло. Из сладкого только сгущенку себе позволяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 12:26     Ответить с цитатой

большой объем жидкости, насколько мне известно, влияет только на то, чтоб не было застоя, а вот на количество никак. просто надо же свой объем циркулирующей крови восполнять! а то ведь организм не дурак, будет мамку спасать! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sitka1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 42
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 2:14     Ответить с цитатой

вот ссылочка, на интересную статью про питание для кормяших мам http://www.gvinfo.ru/?q=node/104
мне нравиться такое питание))
_________________

Катя Томск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 18:17     Ответить с цитатой

:eek:
Скоро в роддом, а я даже не задумалась о ГВ и питании после родов.
Надо,чтобы каждой беременной выдавали толстый дневник, где бы все расписано было, а то все мозгом охватить не получается!!!!

Всех с наступающим Новым годом!!!! :elka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 3:45     Ответить с цитатой

я после родов ем все подряд почти))) только меру стараюсь соблюдать! Вес почти в норму за 4 мес пришел, у дочи аллергии ни на что нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Нужно обязательно есть говядину и гречку, так как очень сильно падает гемоглобин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 0:14     Ответить с цитатой

у меня наоборот гемоглобин вырос по сравнению с беременностью
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashimaro
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 4090
В дневниках: 18
Откуда: Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:03     Ответить с цитатой

у сыночка аллергия была, поэтому ГА полгода где-то, потом постепенно стала расширять свой рацион.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Процветание
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:19     Ответить с цитатой

вы такая молодец что не волнуетесь за роды, нашли другой повод))) ешьте здоровую пищу, котрая благотворно будет влиять на кишечник ребенка. в роддоме часто все рассказывают или весит плакат с диетой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах