Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Увезли в больницу с высокой температурой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
San24
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:31     Ответить с цитатой

Позавчера выписались из больницы.:D
Жена тоже поправилась и уже позавчера утром приехала в больницу вместо меня. У неё было пищевое отравление. Обратилась через знакомых к врачам, её прокапали дали лекарства не антибиотики и все.

С дочкой после больницы сразу поехали к гастроэнтерологу у которого наблюдается дочка друзей. Тетенька очень грамотная, к.м.н работает на кафедре Медицинской академии при Краевой Детской Больнице.
Так она была просто в шоке от того что нас пичкали 6 антибиотиками. Сказала, что сейчас даже дифтерия и сальмонелез без антибиотиков лечаться.

Послушала она нас и сказала, что надо теперь флору востанавливать. Выписала бифиформ и еще несколько каких-то препаратов для животика. Будет теперь у неё наблюдаться.

Еще нам в больнице сказали, что т.к. ребенок 2 дня был на смеси со мной (правда 1 день Тая вообще не ела, только под вечер шприцем через силу ввел её 50 мл), то чтобы не было резкого перехода еще два дня кормить смесью, а потом попеременно. Ребенок без тити был, явно, в депресии.

Гастроэнтеролог как только это услышал, сказала, что это полная чушь кормить грудью сколько влезет и чем чаще тем лучше. Мама тут же в кабинете дала ей грудь, Тая пососала мин 10 и просто поменялась. Прямо на глазах ожила. Стала улыбаться, гулить. А как только приехали домой так совсем все хорошо стало (т-т-т) просто само веселье переползала всю кровать, смеялась, болтала.

Вобщем теперь я 10 раз подумаю, чтобы отправить своего ребенка в больницу, только в крайнем случае и при малейшем же улутшении её заберу.

А жена говорит, что у них стандартная схема по даче антибиотиков почти для всех. Они и студентов так учат которые к ним на практику приходят.

По словам гастроэнтеролога то, что температура высокая у нас была, тоже не так уж страшно, значит организм бореться. Что высокая температура опасна только судорогами и на этот случай надо иметь какое-нибудь антисудорожное лекарство.

Самое интересное через 2 дня после того как моих положили в больницу я в интернете нашел телефон кафедры Детских инфекционных болезней Красноярской Мед. академии. И разговаривал с каким-то профессором, помоему даже с той которая в том отделении консультант, но не уверен.

Я хотел привезти дочь на платную консультацию. Так вот по телефону меня заверили, что врачи в 20-й больнице хорошие, каждый вторник эта самая профессор делает там обход и если что-то не так нас посмотрит. Но, конечно, ни про какого профессора жена не слышала. Но как они допускают такое лечение, что это за профессор такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 14:40     Ответить с цитатой

рада, что вы поправились! держите курс на выздоровление и идите к цели семимильными шагами! поздно увидела вашу тему поэтому что-то советовать было уже поздно. Лечитесь и наблюдайтесь у врача, которому доверяете, так спокойнее родителям, ребенку, и врачу. Я так поступаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 0:20     Ответить с цитатой

Слава богу, что всё позади! Прочитала и чуть не прослезилась, себя вспомнила. Нас в 7 мес. увозили в инфекционку, сразу же, без анализов, стали колоть антибиотики. На след.день я выписалась под расписку. Хорошо у нас педиатр сочувствующий, контролировал дочь с утра до вечера. В анализе ничего страшного не нашли. Уверенна, что темп-ра была на зубы. Врач, выписывающая нас из инфекционки, сначала пугала нас, а потом говорит, нууу, если бы у вас был бы свой лечащий врач , вы бы тут не оказались и такое лечение не получили :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pdv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 23:19    Заголовок сообщения: Увезли в больницу с высокой температурой Ответить с цитатой

Доброго времени всем,

Наша дочка, Вика (Возраст 1 год 3 месяца), начала температурить в четверг 14.12.06. Температура была 39-39,5.
Вызвали скорую - через полтора часа (!) только приехала. Хотя звонили повторно - спрашивали почему так долго не едет. Ленинский район.
Приехала тетенька - посмотрела горло, послушала и сказала ждите завтра участкового врача - он вам выпишет лечение. Больше она ничего не сделала.
Всю ночь жена с дочкой спала в ее комнате и постоянно мерила температуру - она не снижалась - 39-39,5.
Под утро я ушел на работу, и где то в обед мне звонит жена и говорит, что Вике плохо - температура не снижается, а участкого все нет - хотя звонила она в поликлинику не один раз.
В итоге я срываюсь с работы и еду домой - уже в лифте жена звонит - снимаю трубку - она кричит - Дима! я врываюсь в квартиру и вижу ребенок лежит, посиневший и не шевелится - я сам чуть не лег там же - я подумал сразу о самом плохом.
Оказывается у нее в тот момент была температура 40,8 и судороги - вот от чего моя жена закричала. У ребенка были глаза закатившиеся вверх. Мы были в шоке - я сразу схватил ее и мы помчались в пункт скорой помощи на машине. Там врачи сразу сделали ей укол анальгина с димедролом, и еще один против судорог. Измерили температуру - была 40,5. Потом обтирали спиртом - в итоге где то на 1 градус только снизили температуру. Затем мы на скорой поехали в Мочище - в 3-ю детскую больницу инфекционную.
Всю дорогу температура держалась 39,5 где то. В больнице нам сделали еще укол анальгина и положили их в палату.
К тому моменту ребенок пришел в себя и уже сидел на коленках у меня и показывал нам птичек на одеяле. Слава Богу! думали мы и слезы наворачивались на глаза.
Как мы переживаем за нашу дочку - я так никогда в жизни не переживал.
Диагноз поставили ОРЗ.
В общем переночевали они нормально - под присмотром врачей. На следующий день Вика уже совсем себя чувствовала неплохо - была бодра, но температура была 38 градусов. Ей начали колоть антибиотики. Сказали бактериальное что то по анализам. Я купил ей Нарине от дисбактериоза.
Сегодня же ее рвало весь день начиная с утра, она ничего не могла есть. К вечеру она совсем ослабла - когда я держал на руках она даже не смотрела на нас - совсем ребенок обессилил. В итоге сейчас созвонились - мне жена сказала, что Вике поставили капельницу - глюкозу капают, затем физраствор будет.
Завтра хотим поговорить с лечащим врачем насчет диагноза и лечения. Вот такая у нас история - может быть кто то сталкивался с такими же симптомами - подскажите чего нить.
Всем здоровья побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 0:11     Ответить с цитатой

Я только хотела уточнить - а Нурофен? Цефекон Д? Эффералган? Не пробовали давать? :eek: Или не помогало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pdv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 0:16     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Я только хотела уточнить - а Нурофен? Цефекон Д? Эффералган? Не пробовали давать? :eek: Или не помогало?


Цефекон свечи стваили, Нурофен давали + анаферон, а та же растирали водкой и водой. НЕ ПОМОГАЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22917
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 0:27     Ответить с цитатой

Посоветовать... думаю, самые полезные советы вы услышите от лечащего врача.
Могу только морально поддержать и посочувствовать.
Представляю, как вы переживаете, но могу заверить - ваша девочка сейчас в надёжных руках. В 3-ей детской инфекционной очень хорошие врачи, к тому же там кафедра мед института.
Не падайте духом, после капельниц и антибиотиков девочке станет полегче, вот увидите.
Желаю вашей дочурке скорейшего выздоровления, буду держать за неё кулачки @@
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 1:00     Ответить с цитатой

мне кажется, что поставят вам диагноз мононуклеоз. Очень по симптомам похоже.
Если это он, то нужно противовирусное лечение, плюс антибиотики, т.к. он переходит в ангину.
Анализ на мононуклеоз делается недолго, так что проблем с диагностикой быть не должно.

судороги могут быть от резкого перепада температуры, поэтому старайтесь если сбивать, то как-то мягко, нерезко, следите, чтобы сильно не успевала подниматься, используйте обтирания. Если руки - ноги холодные, то обтирать нельзя.
Что еще?
Держаться.
Успокоиться и исключить панику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 2:50     Ответить с цитатой

Держитесь! Температурные судороги - вещь очень неприятная. Кстати, склонность к ним может передаваться по наследству (у нас, например, ТС были у мужа и у сына, с дочкой уже не экспериментировали, температуру выше 38,5 сбивали). Не забудьте уточнить у лечащего врача тактику поведения при повышенной температуре у детки в будущем (с каких значений начинать сбивать температуру, какие препараты давать дополнительно). Ну и не паникуйте. Ваше спокойствие или нервозность передаются малышке.
Выздоравливайте!
З.Ы. Упоминание имеющихся в анамнезе температурных судорог при звонке в скорую по поводу высокой несбиваемой температуры у ребенка могут ускорить приезд бригады.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 10:47     Ответить с цитатой

Мы месяц назад тоже очень сильно переболели, с температурой 40. Для нашего ребенка это тоже была катастрофа (впрочем как и для нас) у нас за 3 года жизни никогда больше 39 не было. Правда мы обошлись без госпитализации (хотя были на грани), но у нас платный педиатр, хотя из рядовой поликлинники. Температура под 40 держалась четыре дня (правда сбивалась Нурофеном, но не надолго). Были подозрения на пневмонию, но слава Богу, всё обошлось.
Вам могу посоветовать успокоиться потому что инфекционнка в Мочищах, действительно лучшая в городе там таких детей выхвживают... Еще там есть хороший врач Васюнин, если будет возможность советую проконсультироваться с ним. А то что ребенка потом рвало, это интексикация организма. Думаю, что в следующий раз вам не нужно затягивать со сбиванием тем-ры. Как только поднимается сбивать сразу, даже 37,5 ( у меня у племяшки такая беда - как чуть проворонили с тем-рой, сразу интексикация и инфекционка).
удачи, не болейте!
Всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 15:51     Ответить с цитатой

у моего ребенка в 2 месяца была похожая ситуация, температура 40, сбить не могли ни чем, скорая ехала 2,5 часа (к грудному ребенку), в итоге в больницу не забрали, накололи, сказали ОРЗ,потом диагноз уже по анализам поставили-инфекция мочевыводящих путей. Лечились 1,5 года после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pdv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 17:05     Ответить с цитатой

Сейчас только вернулся из больницы - сказали, что у нее Панкреатит - воспаление поджелудочной железы. Их перевели в другое отделение.
Какая то кишечная палочка =(
Мы так думаем, что она в больнице уже ее подхватила. Потому как дома то ее не рвало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 18:19     Ответить с цитатой

Возможно панкреатит, плохой анализ кала и рвота из-за антибиотиков..
У нас была похожая ситуация и тоже в 1,3 года. Ни с того ни с сего поднялась температура до 39,5, я вызвала скорую, которая ехала 40 минут. Пока она ехала, дала эффералган (не помог), раздела догола, врач поставил укол димедрол+анальгин и температура сразу спАла до 37,5. И потом я постоянно мерила Т и при малейших признаках подъема давала эффералган, даже среди ночи. Температура 37,5 держалась 3 дня, пыталась подниматься, но я тут же сбивала. А потом вылезли 2 коренных зуба. И тут же все наладилось, Т ушла и больше не возвращалась. Никакие антибиотики не давали.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Вообще хочу сказать - на врача надейся но и сам не плошай.
Участковая к нам так и не пришла, хотя я ей звонила до приезда скорой. И мерить Т это одно, но ее еще и сбивать обязательно нужно, возможно из-за того что долго держалась Т ( я так поняла что вы просто меряли и ждали участкового) и начались инфекционные процессы в организме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22917
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 19:02     Ответить с цитатой

pdv писал(а):
Какая то кишечная палочка =(
Мы так думаем, что она в больнице уже ее подхватила. Потому как дома то ее не рвало.

Кишечная палочка живёт в кишечнике у каждго человека.
Рвота - это симптом, к сожалению, сопутствующий панкреатиту. Хотя может возникнуть на что угодно ...
Вам теперь поменьше художественной самодеятельности нужно проявлять и побольше врача слушать, раз состояние девочки настолько серьёзное.
Выздоравливайте.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 19:48     Ответить с цитатой

Там в больнице есть замечательный врач Васюнин Александр Васильевич, обратитесь к нему. Его можно найти до обеда на кафедре мед академии. Выздоравливайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах