
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Мама Марта
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.06.07 Сообщения: 496 В дневниках: 433 Откуда: Новосибирск, Центральный район
|
 Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:04 Заголовок сообщения: Не можем ходить в детский садик... |
|
|
Может подобные темы были, но не могу найти
Три месяца назад сын начал ходить в детский сад (было ему полтора годика). Ему нравится, адаптировался легко. Но, из трех месяцев мы ходили всего три-четыре недели. Выходим в сад на два-три дня - и обратно. Поднимается температура, появляется насморк, кашель, чихи и краснеет горло. Пару раз пришлось скорую вызывать, потому что не могли сбить температуру (под 40 было). Врач говорит, что это настраивается иммунитет, привыкает к коллективу, все нормально, просто вирусы к нам цепляются пока. А я опасаюсь, что мы испортим иммунную систему этими "настройками".
Подскажите, пожалуйста, действительно ли нормальна такая ситуация.
И порекомендуйте, пожалуйста, нелекарственные средства для повышения иммунитета, может быть какие-то приборчики, эфирные масла, массаж и тд.
Заранее благодарю Вас за ответ._________________ Пусть добрые сказки сбываются! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Елена Прекрасная 2
Профессор

На сайте с 01.04.09 Сообщения: 8383 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск, Горский мкр
|
 Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 17:54 |
|
|
|
И у моей сестренки с сыночком тоже самое... Уже даже антибиотики прописали.... Что делать то? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Vitaminka2007
Детский сад

На сайте с 11.05.10 Сообщения: 176
|
 Добавлено: Сб Дек 04, 2010 12:15 |
|
|
У нас тоже самое .Подскажите приепараты для повышения имммунитета.Нам прописали бронхомунал,на сколько он эффективен,может есть еще что????? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Дек 11, 2010 18:20 Заголовок сообщения: Re: Не можем ходить в детский садик... |
|
|
| Мама Марта писал(а): | Может подобные темы были, но не могу найти
Три месяца назад сын начал ходить в детский сад (было ему полтора годика). Ему нравится, адаптировался легко. Но, из трех месяцев мы ходили всего три-четыре недели. Выходим в сад на два-три дня - и обратно. Поднимается температура, появляется насморк, кашель, чихи и краснеет горло. Пару раз пришлось скорую вызывать, потому что не могли сбить температуру (под 40 было). Врач говорит, что это настраивается иммунитет, привыкает к коллективу, все нормально, просто вирусы к нам цепляются пока. А я опасаюсь, что мы испортим иммунную систему этими "настройками".
Подскажите, пожалуйста, действительно ли нормальна такая ситуация.
И порекомендуйте, пожалуйста, нелекарственные средства для повышения иммунитета, может быть какие-то приборчики, эфирные масла, массаж и тд.
Заранее благодарю Вас за ответ. |
Дети, которые ходят в садик, могут часто болеть.
Радикально можно сделать только одно - не водить в садик.
В отношении иммунитета - испортить Вы его не испортите.
Приборчиками, массажом и эфирными маслами я не занимаюсь.
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
| Елена Прекрасная 2 писал(а): | | И у моей сестренки с сыночком тоже самое... Уже даже антибиотики прописали.... Что делать то? |
Если есть показания, назначают антибиотики. Если их нет, то назначать нельзя.
ЧТо делать - ответил здесь и еще в нескольких топиках этого формума. Вопросы были аналогичные - что делать с частоболеющими детьми._________________ Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|