Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Отношение к маме
малышке 10 месяцев

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Отношение к маме Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые консультанты! У меня вопрос по поводу отношения мелкой к маме, ко мне то есть. Нам уже 10 месяцев, и вроде как ребенок должен (хотя никому он ничего не должен, это я понимаю, но все же :-)) "уйти с рук", но что-то не очень-то уходит. Причем я заметила что касается это только меня. То есть доча висит на мне, а к дургим может пойти пообниматься, но не на три часа зависнуть! Когда меня нет рядом, все нормально, играет с сетрой, с бабушкой, может и одна играть, но стоит ей меня увидеть как все - сразу тянет ручки и ноет. Очень не любит когда я ухожу, если видит что собираюсь куда-то начинает ползать за мной по пятам и канючить, но когда уйду говорят что все нормально, не плачет. И спит лучше без меня! Может 3 часа проспать, а со мной 1-1,5.
Это просто особенности возраста или тревожное состояние ребенка? Само устаканится или нужно что-то предпринять?
Мы на ГВ по требованию, это основная пища, прикорм даю по желанию, когда все сидим за столом, отлучки несколько раз в неделю, не знаю что еще важно указать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:06     Ответить с цитатой

1. На руках должно стать неинтересно. Как только что-то в руки попало - сразу на пол.
2. Когда мама занята - готовит, прибирает, не берём на руки, мотивируя тем, что неудобно.
Более подробные рекомендации можно дать при очном общении. Приезжайте к нам на лекцию 9-12 месяцев.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая, спасибо, я так примерно и действую, стараюсь отвлечь (всякие поварешки в этом хорошие помощники), объясняю что руки у мамы заняты...
а можно еще Ваше мнение, почему именно ко мне на руки липнет? может что-то не так делаю? а без меня просто ангел... либо меня обманывают )))
и еще вопросик, доча просекла что у мамы под майкой, и теперь все время лезет туда, нащупает титю и такая довольнааая! все бы ничего, но я бы не хотела чтобы она так себя при посторонних вела, или вне дома, для меня это недопустимо. тут действовать так же как например при кусании? вставать и уходить, чтобы она поняла что так делать нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Цитата:
почему именно ко мне на руки липнет? может что-то не так делаю? а без меня просто ангел... либо меня обманывают )))

С другими надо быть хорошим. А мама в доску своя - с мамой можно быть любым.
Цитата:
и еще вопросик, доча просекла что у мамы под майкой, и теперь все время лезет туда, нащупает титю и такая довольнааая! все бы ничего, но я бы не хотела чтобы она так себя при посторонних вела, или вне дома, для меня это недопустимо.

Не давайте ей этого делать. Руки отводите. Настаивайте на своём твёрдо. Даже если она возмущается. Нет и точка. Это надо отрабатывать наедине. Тогда на людях проблем не будет.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая писал(а):
С другими надо быть хорошим. А мама в доску своя - с мамой можно быть любым.

серьезно? уже в таком возрасте это понимают? это для меня новость :aga-aga:
Цитата:
Не давайте ей этого делать. Руки отводите. Настаивайте на своём твёрдо. Даже если она возмущается. Нет и точка. Это надо отрабатывать наедине. Тогда на людях проблем не будет.

ок, тут все понятно.
Алена, спасибо за советы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Zoobie писала:
Цитата:
серьезно? уже в таком возрасте это понимают? это для меня новость aga-aga

Для них мама самая родная, она любого любит. Любовь других ещё надо заслужить. Это в любом возрасте понятно. :-)
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах