Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Как часто Ваш (детсадовский) ребенок болеет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 9:52     Ответить с цитатой

Как выход - надо долечивать детей, любыми средствами не выпускать раньше положенного обратно в сад. Я с Настей сидела на больничном весь ноябрь - в группе была эпидемия лакунарной ангины, и те кто лечился "быстро", болел по второму разу. Нам, естественно не сказали воспитатели что столько заболевших, выяснилось потом в разговоре в январе с родителями. Мы долечивали потом почки еще весь декабрь, т.е. хорошо дома посидели, а результат хороший - в январе вышли как огурчик. А если так ходить -2 недели через 2 - замотаешься совсем и ребенок не долечится. Таких "бизнесменов" и у нас полгруппы, даже не из нашего района, водят детей в любом состоянии. Выводит их обычно врач (он у нас по четвергам), а медсестра мало может повлиять. Конечно, накладно сидеть так долго на больничном, привлекая нянек. Но мы в яслях уже год, на практике стало понятно, что действительно проще долечить - и для своего и для других деток, чтоб не было инфекции по цепи. Если уж я могу это позволить, то и ребятишки с полным комплектом бабушек-дедушек и тем более бизнесменские дети - тем более. Водить с температурой вообще считаю бесчеловечно. Вот это я и пыталась объяснить, что из-за эмоций видать не вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 10:19     Ответить с цитатой

:beer: :4u: Вот так обычно и бывает - говорим об одном и том же, и.... спорим. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 10:26     Ответить с цитатой

Да что уж говорить :oops:
Наша педиатр даже как-то поделилась секретом как ходить в садик с соплями на примере своего сына - заливаешь-промываешь салином, називином - авсоь к обеду не заметят :-?
ведь ей вообще нельзя на работе отсутствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 16:26     Ответить с цитатой

Nata+Nastia, знаете я вообще сейчас столкнулась с такой поблемой - у нас в группе 3 дня была больная воспитательница, хоть она и ходила в маске но все же..... короче пришлось мне в обед уйти с работы, т.к. малой заболел :(
так что не одни дети заразу носят! И у нас это ене в первый раз, когда из-за воспитателя пол группы боьных.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Да, я понимаю. Если бы они хотя бы предупреждали родителей... У нас в младшей группе (1,5-2 года) воспитательница ходила с сыном 3лет, то у него температура, то кашель... С этим, наверное, бесполезно бороться. А я в первый раз тогда заболела вместе с ребенком (после ангины и Мочище). Раньше вообще такого не было.
В средней группе у нас воспитатель тоже болела, говорит, грипп, хотя привитая была и своих внуков тоже привила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 9:56     Ответить с цитатой

Ну вот мы и заболели сильно, с температурой высокой, соплями и кашлем, прям как наша больная воспитательница, только вот еще и сбредом, когда температура за 37,5 переваливает. Поубивала б таких геройческих воспитателей!

З.Ы. у воспитательницы ГРИПП. :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:58     Ответить с цитатой

Почитала и ужаснулась,что так часто болеют дети?Я хотел малыша в 1,6 отдать в садик,а тут такое :-? А как тогда работать ,если с малышом так часто приходится сидеть?
Есть ли смысл,так рано отдавать?Или частота заболеваний не зависит от того,в каком возрасте пошел ребенок?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:04     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):
Почитала и ужаснулась,что так часто болеют дети?Я хотел малыша в 1,6 отдать в садик,а тут такое :-? А как тогда работать ,если с малышом так часто приходится сидеть?
Есть ли смысл,так рано отдавать?Или частота заболеваний не зависит от того,в каком возрасте пошел ребенок?

нам наша педиатр советовала отдавать ребенка не раньше 3 лет в садик. Мотивировала тем, что имунка у 3-летнего ребенка более устойчивый и адаптация более легче проходит в этом возрасте. Так же она рекомендовала отдавать ребенка в садик в теплое время года, чтоб адаптация к садику прошла во время тепла, тогда ребенок будет меньше болеть. на сколько это правда не знаю, т.к. своего ребенка отдала в сентябре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 18:24     Ответить с цитатой

Ходим в сад второй год. В яслях болели очень часто и тяжело - отиты, аденоиды за этот год выросли с 0-1 до2-3 ст..Обычно было 2 недели болезни,а 2-3-4 в саду. В этом году болеем гораздо реже и не так сильно - по неделе и обходимся без антибиотиков,температурим день-два,а потом на поправку идем. Аденоиды уменьшились до 2 ст.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Да, блин....
похоже сидеть нам еще с няней и сидеть. Выгонят меня с работы если будем болеть так часто.
Слава Богу, хоть с няней вообще не болеем (даже когда няня болеет).
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Мы пошли в сад в прошлом году. Роме было 4.5. Я сидела дома, поэтому чуть сопельки или подкашливания - мы оставались и лечились до полного выздоравления. Осень. еще более-менее ходили, а вот зимой и весной - неделю ходим, 2-3 недели дома. Надеялась, что в это году будет лучше, адаптируется. В итоге мы проходили сентябрь и пол октября, потом Рома заболел ветрянкой и пошло-поехало. Больше 1 недели с тех пор мы сад не посещали :( Сейчас сидим дома с гриппом (ходил 5 дней), к тому же заболела и я и младший. Уже назревает вопрос - а может ну его, этот сад? Но ребенку нравится туда ходить, дома ему скучно, да и в школу через год, надо бы подготовить. Я в замешательстве. А если сейчас сидеть, не будет ли потом таких же проблем в школе? Школу пропускать - это гораздо хуже, чем садик. Да и ребенка жалко, залечила уже. Наступит ли долгожданная адаптация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:44     Ответить с цитатой

а мы в садике уже почти год
и все ок :give_heart:
болеем редко и легко, без температуры
садик домашний
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 23:25     Ответить с цитатой

Lisenok Вам повезло! Рада за вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:31     Ответить с цитатой

Мы в сад ходим третий год. Первый год болели почти каждый месяц. Неделю ходим, две дома. На второй год уже получше стало. А в этом году (тьфу -тьфу чтоб не сглазить) Болели 1 раз, после того как перешли в другую группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lysia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 18:49     Ответить с цитатой

У меня двойняшки..мы вообще не успеваем выздоравливать...в сад ходим раз 5 в месяц... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах