Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Опять о пластинке
натирает щеку дальняя проволочка

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanychar
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 591
В дневниках: 27
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Опять о пластинке Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ася Викторовна!

Я опять к вам по поводу дочки, которая носит пластику с июля (Полина Калинина, мы еще приходили к вам восстанавливать отломанный кусочек).
С начала недели дочка стала жаловаться, что у нее болит внутренняя поверхность щеки. Я посмотрела и увидела, что там образовалась небольшая красноватая язвочка чтоли и припухлость. Сначала не придала большого значения, подумала, что прикусила щеку, как иногда бывает. Но сегодня присмотрелись и выяснили, что именно в этом месте щека соприкасается с дальней проволочкой на пластинке, и причиняет вот такие неудобства. Сегодня разрешила дитю пойти в школу без пластинки. Что нам делать? Может, пополоскать чем-нибудь? Или к вам прийти показаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 0:01     Ответить с цитатой

yanychar, здравствуйте!

Конечно, я помню Полину. Лучше всего подойти. Может быть нужно подогнуть, подправить. Позвоните в клинку и Вам подскажут в какое время лучше подойти :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanychar
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 591
В дневниках: 27
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Записались к вам на среду в 19-00 -19-10 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна 1983.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у сынули неправильный прикус, одни врачи говорят исправлять, другие ждать постоянных зубов, решили исправлять т.к такое ощущение, что челюсь стала больше выпирать вперед, месяц назад поставили то ли скобка то ли пластинка, которая одевается и снимается на нижнюю челюсть, вроде как она помогает встать верхнему резцу встать на место ( как бы перед нижними зубами), в итоге из за скобки на нижне челюсти начал расти криво второй резец, одно правим другое калечим или ни чего страшного нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Анна 1983., здравствуйте!

Мне очень сложно прокомментировать, не видя ни зубов, ни пластинки :aga-aga:
Возможно нужно придать достаточно большое усилие, чтобы верхний зуб встал правильно. И поэтому другой зуб несколько изменил свое положение от нагрузки. Это действительно важно - добиться, чтобы верхние зубы встали впереди нижних. Если нижний зуб при этом немного повернулся, то, думаю, ничего страшного. А может быть можно подкорректировать пластинку и таких побочных эффектов не будет. Посоветуйтесь с Вашим доктором. Скорее всего он развеет Ваши сомнения :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах