Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«День сурка»
как выжить, сидя дома с ребенком, и не превратиться в овощ…

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Я читала на улице на лавочке,пока ребенок спал в коляске. Пересмотрела кучу фильмов,которые всегда хотела посмотреть,но было не до того.С малышонком в коляске ходила в супермаркеты и на рынок. В 1,5 года начали самостоятельно ездить по городу в метро с коляской. А вообще,когда ребенок пошел,стало труднее,все убрала повыше. В свободное время просто сидела смотрела телек, и играла с ребенком на полу. А вот когда ребенок стал ходить по квартире с табуреткой и лазить все выше и выше,вообще капец стал!И до сих пор это полный капец! :eek: А всё все равно невозможно убрать к потолку! Поэтому я очень очень счастлива,что мое 3-х годичное заточение закончилось, и я снова на работе среди людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Blueyed :lol: :lol: Мой старшенький тоже так незаметно застенчиво с табуреточкой так ходил! :lol: Я только потом вкупила, что он не только с ней ходит, но на неё ж и залазит!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
Blueyed :lol: :lol: Мой старшенький тоже так незаметно застенчиво с табуреточкой так ходил! :lol: Я только потом вкупила, что он не только с ней ходит, но на неё ж и залазит!! :lol:

:lol:
наша использует менее примечательные вспомогательные средства:медведя большого и другие мягкие игрушки, т.к. её шествие со стулом быстро пресекается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 4:55     Ответить с цитатой

Дина1979
Я зимой слинг надевала под просторную куртку и сверху нас обоих застегивала - никакой мороз не страшен!
Мышь городская
А Вам я по-хорошему завидую. Не могу себя сама занимать ну скучно мне все! Я с ребенкиных полугода на полставки на работу вышла, дите с бабушками, после работы гуляли с подружками и их детьми, вот это золотое время было! А сейчас месяц как жизнь сделала крутой поворот, мы уехали в другую страну, языка я не знаю, знакомых нету, друзей и подавно, вещи тут как-то пока не получается убрать и все обезопасить, квартира не приспособлена, короче все время только вдвоем с дочей как в вакууме. С дочей мы за это время еще сильнее сблизились, но мне уже волком выть хочется и на стены лезть от одиночества и безделья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:07     Ответить с цитатой

а мой орел в 2,5 умудрялся вештчки прибирать - то в окно выкинуть, то в ведро пристроить... ну там флешечку, игрушки, штанцы нечаянно не убранные вовремя в шкаф... ну интересно было ребенку! как летит, видимо... пока мама за компом работать пыталась :lol: :lol:
до полутора лет красота была... читала, спала, столько умных передач посмотрела! даже готовить стала потихоньку нормально учиться....
пока беременная была..да, на стены лезла..я с 5 месяцев почти дома была, на сохранениях лежала..
а Ре родился - все... не заскучаешь особо...

гуляли много... эх...

а теперь.. некогда в основном, что печалит. и при первой возможности теперь вот стараюсь дома побыть... а раньше такая вся прям карьеристка была... :lol: атеперь фиг меня безнужды заставишьзадержаться... домой-домой, к сыночке :mapa_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anchous87
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2369
В дневниках: 268
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Дина1979
Слинг - мега вещь!!! Сейчас ношу его поверх пуховика. Вот горнолыжный костюм прикупила - так вообще красота будет.
Я тоже очень боялась упасть и ТАКИ УПАЛА СО СЛИНГОМ. И ничего - деть даже не проснулся. Он же привязаный к тебе плотно, а ты редко падаешь на живот прям плашмя. Правда коленка у меня до сих пор побаливает. Ну а вообще стараюсь аккуратно ходить и не спеша.
Стала реально много читать - а то раньше все только по работе, а теперь и до художественной литературы дело дошло :aga-aga:
Ног у нас сейчас время благодатное 4,5 месяца. Сложнее становится 1-2 года, когда деть активно мир изучает и за ним глаз до глаз :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Дина1979
Есть сообщество в интернете с массой возможностей (бесплатных!) для саморазвития:
http://community.livejournal.com/1day_1step/

там и развитие памяти, и планирование гардероба, и самомотивация (будет скоро).

Кроме того, материалы дают живые люди, это не просто статьи, с ними можно связаться и задать вопросы, попросить поддержки.
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Anchous87
я вот что заметила - матери такие акробатичные становятся...
Скрытый текст:

у нас в доме, где жили тогда, была лестница в подъезде (хрущовки в Академе)...ну ясен пень, чистили их тогда как попало... да еще и ледок в конце... ну короче.. выношу ребенка в коляску..и падаю... ощущаю, что лечу прямо... так прикиньте, на одном колене прокатилась... ребенок - даже не шелохнулся... лед был, джинсу порвала... ногу сильно не повредила - но никогда от себя такой ловкости не ожидала, да и не замечала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
мы уехали в другую страну

Вам скучно в другой стране????? Совести у вас нет :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:23     Ответить с цитатой

В первые месяцы после родов я об этом как-то не думала - я думала, как поспать, как помыться, как в туалет сходить :eek: ... Вот как дочка начала хорошо спать, и я начала высыпаться, мысли такие пришли. Но я сделала такие выводы.
Плюсы декрета:
- Есть время за собой поухаживать, как никогда. Я еще никогда в жизни такой ухоженной не была :lol:
- Все зависит от тебя - ты, мама, с самого начала решаешь, какой будет режим в доме.
- Если ты "без помощников", есть один плюс - никто не имеет права влезть в воспитание твоего ре, окромя папы ре, со своими дурацкими советами.
- Чем взрослее ре, тем веселее с ним и легче

Минусы декрета лично для меня:
- Отупела, но для меня это исправимо - пошла учиться в институт, благо возможность такая появилась, и я ею воспользовалась.
- Далеко не съездишь
- Нет возможности приобрести новые шмотки под плохое настроение(нет столько денег :aga-aga: )
- Никак не насладишься самозабвенной готовкой до конца, так как рядом бегает маленький шилопопик, и за ним надо следить :lol:
- Нет возможности выйти на работу(пока)
Но последние четыре пункта - дело терпения. Главное, думать, что это временно, и у тебя сейчас несколько другая миссия - тебе дали время, чтобы заняться ребенком и его воспитанием. Когда у меня дочка родилась, мир перевернулся, потому что появилось то, в чем я уверена, как никогда раньше, и это лучшее, что когда-либо со мной произошло. Если думать об этом почаще, то все минусы декрета покажутся такой фигней :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Ольга Юревна писал(а):
- Чем взрослее ре, тем веселее с ним и легче

Я не согласна. Когда уверенно ходит, шкодит и все отовсюду пихает в рот и самозабвенно жует - это конечно веселее намного, но никак не легче. И спит уже только один раз в день... Какие уж тут книги?! :eek:
Не считаю, что отпуск по уходу за ребенком должен быть золотым временем саморазвития для мамы. Возможно при наличии бабушек и нянь это возможно, но если их нет, и папа приходит поздним вечером, а то и вовсе в командировке, то все выходы с детем ограничиваются вынужденными походами за едой и прогулками. Если есть старший то плюс еще его потребности. И при этом таскать ре за собой, потому что маме скучно и надо срочно посаморазвиваться... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дина1979
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Perfect писал(а):
Заниматься ребенком мне доставляет удовольствие... Но к полуторогодам сидения дома (сейчас на год и девять) я уже начинаю выть и на стены лезть :o У меня есть машина, мы ездим и в магазины, на детские площадки, в парки...
Ребенка оставить не с кем: муж работает, бабушка работает. Муж против няни даже на пару дней в неделю, чтобы я могла позаниматься чем-нибудь, чтобы мне приносило удовольствие... Целый день как белка в колесе: ребенок, быт... вечером вперед ребенка засыпаю...
Уже не знаю как расслабиться и просто вздохнуть свободно, последнее время все больше стала срываться :aga-aga: Жду когда в садик попадем...


а на работу во сколько выходить планируете?

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

ZFaust писал(а):
Дина1979
А я вот не хочу на работу!!!!! Не хо-чу!! В декрете читаю, иногда вяжу. Мы с дочей летом познакомились с такими же мамами в декрете, у всех детки примерно одного возраста, и живем в соседних домах. Теперь с наступлением холодов ходим друг к другу в гости с детками, и время пролетает, и детки вместе играют, и нам общение :-)



вот!!! у каждого свое представление о гармонии. ;) восприятие сидения дома как возможность посвятить время себе, своей семье и дому :o
на фоне таких высказываний ощущаю себя кентавром - наполовину женцина, наполовину сама не знаю кто (плод феминизации, блин). прям комплекс неполноценности вырабатывается... :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

fotima писал(а):
Дина1979
А я в декрете коньки роликовые купила и училась на них кататься. С коляской. И мне неумелой опора и ребенок при себе. А кресло у меня было в котором с рождения можно катать, оно и с пятиточечным ремнем и раскладывается в 180 градусов :girl:, да еще и на шасси коляски крепится. Мы его уже не используем, выросли.


ну все, теперь хочу тоже ролики и кресло. :-)
Вот только вопрос всем мамочкам: ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ОДНИ С РЕБЕНКОМ В МАШИНЕ ЕЗДИТЬ? особенно когда он сзади сидит???? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Дина1979 писал(а):
Вот только вопрос всем мамочкам: ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ОДНИ С РЕБЕНКОМ В МАШИНЕ ЕЗДИТЬ? особенно когда он сзади сидит???? :o

Простите за вопрос... А чего бояццца то нужно?
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дина1979
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 15:16     Ответить с цитатой

aluette писал(а):
Дина1979
Есть сообщество в интернете с массой возможностей (бесплатных!) для саморазвития:
http://community.livejournal.com/1day_1step/

там и развитие памяти, и планирование гардероба, и самомотивация (будет скоро).

Кроме того, материалы дают живые люди, это не просто статьи, с ними можно связаться и задать вопросы, попросить поддержки.


спасибо вам! обязательно зайду туда посмотреть!!! :-)

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Janit_N писал(а):
Дина1979 писал(а):
Вот только вопрос всем мамочкам: ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ОДНИ С РЕБЕНКОМ В МАШИНЕ ЕЗДИТЬ? особенно когда он сзади сидит???? :o

Простите за вопрос... А чего бояццца то нужно?


ну как чего? ребенку 5 месяцев, то заплачет то срыгнет. ты его толком не видишь, поскольку дорогой занята... разве не так??? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Дина1979
Вы не уточняли возраст ребенка в вопросе, линейки тоже у вас нет...
Обычно таких маленьких ставят на переднее сиденье рядом с водителем...
Когда сына был маленьким я еще не водила, рядом всегда ездила... А сейчас мне спокойнее, когда он за спиной... я про него забываю и могу сосредоточится на дороге :oops:, мужу нравицца возить дите на переднем сиденье...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах