Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«День сурка»
как выжить, сидя дома с ребенком, и не превратиться в овощ…

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дина1979
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Девчонки, я согласна, что многим мамочкам сидение дома это большая радость. у меня одна подруга так вообще из своего банка сбежала в декрет, сидела 3 года подряд и мечтала второго родить только б не работать. :eek: при том, что у нее 2 высших образования... муж силком выпнул на работу :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

[quote="Мышь городская"]Ребенка в слинг и гулять: по улице, к подружкам, по магазинам (одежду не померять, но все остальное вполне: книги, обувь, диски и т.п.), в "некурящие" кафешки, на педикюр и в парикмахерскую (с дитем на руках вполне можно подстричься, а как-то раз добрые девчонки в салоне постелили покрывало на пол, и скольки-томесячная доча спокойно играла там с расческами). Парки-зоопарки, однажды даже на чертовом колесе прокатилась. Я кормила грудью, спокойно в общественных местах могла покормить, поэтому еду с собой таскать не надо было.
В 5 дочиных месяцев на Алтай сгоняли.

ну вы вааааще супер!!! пример для подражания :give_heart: вот таких примеров я и ждала от беседы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Global
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 7730
В дневниках: 153
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:07     Ответить с цитатой

я первый год жутко хотела на работу ну или хотя бы просто вырваться из дома, потом сын подрос и мы стали с ним выезжать то в магазин, то в гости к родственникам,чувство хотения бежать куда глаза глядят стало притупляться, сейчас сыну 2,5 года я уже не хочу работать, хочу дома сидеть, Костя становится автономным, спать больше стал, все понимает уже, намного легче в общем, вот и я обленилась :haha: а вообще всегда есть чем заняться дома, и кушать приготовить и уборку сделать, и в магазин сходить а то и съездить порой и поиграть и на сибмаме посидеть. много дел в общем :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Я с первыми дочками просидела 5 лет в общем итоге - так вырывалась на работу прямо изо всех сил, благо с садиками в то время было проще :-) С малышом конечно тоже устаю и пр., но стало как-то все совсем иначе, пришло понимание что и как нужно лучше делать и пр. - у нас весь день занят делами, даже на сибмаму порой зайти некогда! и пока как-то не до работы..... кажется что она там далекооо где-то)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:24     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
сейчас придет Кохтик и скажет, что такая тема уже была

Эк я Вас волную-то. Займитесь уже чем-нибудь полезным :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Ребенка в слинг и гулять: по улице, к подружкам, по магазинам (одежду не померять, но все остальное вполне: книги, обувь, диски и т.п.), в "некурящие" кафешки.........................

juditt
Мышь городская
Девочки, я прям сразу представляю, как я выйду, подскользнусь и грохнусь вместе с малышом в этом слинге!!! У нас тут обледенелости кругом... :o
Но ищу легкую колясочку, в дополнение к основной "карете"! :-)
Старшего в секции будем сами водить... :in_love:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Мышь городская писал(а):
Розетки и прочие нежелательные места закрываются блокираторами, все опасные предметы убираются на высоту 1,5-2 м, под места, с которых можно упасть, кладутся подушки, игрушки разбрасываются по полу ровным слоем. Квартира или ее часть превращается в большой безопасный загон, по которому беспрепятственно ползает и ходит деть, пока мама занимается своими делами.............

Под каждым словом! gogogo! И получаем умного, самостоятельного ребенка! :-)

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Мы со старшим как следует дома и не посидели...Наездились по городу, наоформлялись документов! :eek: Мы жили одни и надо было работать :aga-aga: Как "работающему", устраивала ему правильные выходные, в парках, зоопарке, и к малышам на аллейку почти каждый вечер... :-) Декрет был трудный, но приятный. :give_heart:
Сейчас как все будет-еще не определились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дина1979
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо всем самое искреннее за ваши рассказы и советы! уже от одной мысли, что я не одна такая, становиться теплее :give_heart:

со слингом как то не знаю даже как быть.. зима ведь, как его надевать то :eek:
самое интересное, что у меня под окнами стоит моя любимая машинище (муж на своей на работу ездит). так только как ехать то, если доча не сидит еще, да и кресло автомобильное купить не знаю какое...???? купили какое-то китайское. так она в нем полусидя скорчилась, аж жалко ее...продали. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Я когда в декрете сидела никуда особо и не хотела. Пока доча не поползла - целыми днями книжки читала. До декрета на это времени не было :-) у меня теперь даже фотографии с того времени - я постоянно с книжкой. Гулять ходила с дочей в коляске - и сидела читала или с мамочками общалась.
Потом решила заняться тем, на что времени не хватало вечно - цветочки дома посадила, с друзьями общалась, на фитнес ходила. Незаметно время пролетело :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Дина1979
Наш ездит в коробе от хорошей китайской (да-да, словосочетание возможно!!! :lol: ) коляски, который можно крепить в машину, там сертификация даж какая-то указана.. Как положено, лежа! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дина1979
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Toptijka
здоровооо. а кресло приобретать планируете? и какое ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18373
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Дина1979 писал(а):
со слингом как то не знаю даже как быть.. зима ведь, как его надевать то :eek:
самое интересное, что у меня под окнами стоит моя любимая машинище (муж на своей на работу ездит). так только как ехать то, если доча не сидит еще, да и кресло автомобильное купить не знаю какое...???? купили какое-то китайское. так она в нем полусидя скорчилась, аж жалко ее...продали. :o

Слинг надо большой купить (они разные бывают), ну и на шубу наверно не стоит, а то вытрется. А на пуховичок - самое то.
Кресло у нас какое-то полулежачее для малышей было, я у знакомой брала. Основная проблема с малипуськой в дороге - приходится частенько останавливаться покормить, но чем старше, тем проще.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 15:22     Ответить с цитатой

На4ала вязать крю4ком и спицами(до этого не умела). Вышиваю ленто4ками. У4у турецкий язык. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Дина1979 писал(а):
Toptijka
здоровооо. а кресло приобретать планируете? и какое ?

Кресло-потом, т.к. в коробе в авто деть отлично засыпает и не вертится. Как сидеть научится, так приглядим. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Дина1979
А я вот не хочу на работу!!!!! Не хо-чу!! В декрете читаю, иногда вяжу. Мы с дочей летом познакомились с такими же мамами в декрете, у всех детки примерно одного возраста, и живем в соседних домах. Теперь с наступлением холодов ходим друг к другу в гости с детками, и время пролетает, и детки вместе играют, и нам общение :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Perfect
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Заниматься ребенком мне доставляет удовольствие... Но к полуторогодам сидения дома (сейчас на год и девять) я уже начинаю выть и на стены лезть :o У меня есть машина, мы ездим и в магазины, на детские площадки, в парки...
Ребенка оставить не с кем: муж работает, бабушка работает. Муж против няни даже на пару дней в неделю, чтобы я могла позаниматься чем-нибудь, чтобы мне приносило удовольствие... Целый день как белка в колесе: ребенок, быт... вечером вперед ребенка засыпаю...
Уже не знаю как расслабиться и просто вздохнуть свободно, последнее время все больше стала срываться :aga-aga: Жду когда в садик попадем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:58     Ответить с цитатой

Дина1979
А я в декрете коньки роликовые купила и училась на них кататься. С коляской. И мне неумелой опора и ребенок при себе. А кресло у меня было в котором с рождения можно катать, оно и с пятиточечным ремнем и раскладывается в 180 градусов :girl:, да еще и на шасси коляски крепится. Мы его уже не используем, выросли.
_________________


Последний раз редактировалось: fotima (Пт Дек 03, 2010 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах