Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Увольнение временного беременного работника
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yas-80@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 140
Откуда: Алтайский край, г. Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Увольнение временного беременного работника Ответить с цитатой

Здравствуйте, Катерина Александровна.

Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация у меня такова: Я 1,5 года проработала в организации как временный работник - была принята на место девушки на время её декретного отпуска. Сейчас собираюсь в декрет с февраля 2012 года. Девушка, на месте которой я работаю, собирается выходить на работу с того дня когда я ухожу в декрет.

Когда я сама засобиралась в декрет - мне сказали, что отправят меня как положено в декретный отпуск оплатят больничный по беременности и родам, и как только родится ребенок меня уволят.

Правомерно ли поступает работодатель или по истечении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет увольнять нельзя? Буду очень признательна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:15     Ответить с цитатой

yas-80@mail.ru
ДА, правомерно, но уволят сразу после окончания декрета.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yas-80@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 140
Откуда: Алтайский край, г. Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах