Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
СОШ №206
Выборная, 111\1 (Октябрьский район, район ПедУниверситета)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M@ri@nn@
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1751
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Natalia29
Там находиться лицей после которого есть какие-то приоритеты(кажется классы с конкретным уклоном)при поступлении в НГПУ
Я это имела ввиду!
Va'Na
Полностью с вами согласна! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Natalia29 писал(а):
Насколько я знаю у НГПУ нет лицея, а есть школа №98, которая раньше относилась к НГПУ и преподаватели в ней были из педа. Сейчас она территориально переехала на Декабристов, 86. О чем мы очень сожалеем... :-( Потому что на педе не осталось нормальных школ, с сильными преподавателями. Как ни грустно, но что после 206, что после 189- прямая дорога в пед... :o

А это уже от ребенка зависит! А вот после 98 школы на самом деле - основная масса в пед. поступает.
Кто хочет ( и может!) учиться, учится и в 189, и в 206. И даже в 155 ( на горке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Я не делаю прогнозы -это статистика, сложившаяся годами! И о началлке в 206 - сколько людей, столько и мнений. В последнее время хороших отзывов о ней я не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Natalia29
эту статистику вы ведете? документируете, отчитываетесь? у вас сложилось свое мнение, большинство с вами не согласны, поэтому что спорить, отдавайте своего ребенка в те школы которые по слухам хорошие! и скажу вам что сарафанное радио - не лучший способ делать выводы... Удачи!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@rusya):
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 920
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 011602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Кто собирается в этом году отдавать деток в первый класс 206 шк., поделитесь, пожалуйста, мнением об учителях, набирающих 1 кл. и программах ("Школа России" и "Школа 2100") ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashiki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 833
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:56     Ответить с цитатой

Мы идем в первый класс. Я не хотела бы что бы мой ребенок учился по программе школа 2100. По начитавшись отзывов об этой программе, я мягко скажем не в восторге.
Но говорят начиная с этого года 2100 - будет основной классической. Бред...
Хотелось бы чтобы ребенок все-таки ходил на перемены, не оставался после уроков дополнительно, и вечером не делал домашнее задание до 22:00. А просто был ребенком. Боюсь ему охоту к учебе отбить за эти 4-года.
Хотя он ходит в подготовишку и ему ооочень нравится заниматься, ведут учителя из программы 2100.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Dashiki а чем Вам эта программа не понравилась? мне наоборот очень хотелось именно ее, но в нашей параллели ее вообще нет :(
я бы не сказала что она очень сложная, на мой взгляд она - интересная и разносторонняя :-)
вобщем не расстраивайтесь раньше времени, вот пойдете учиться и там уже видно будет, может наоборот понравится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Dashiki
я тоже Вам посоветую наоборот присмотреться к этой программе, мы наоборот очень обрадовались что после переезда и смены школы попали в класс с этой программой.
Объективно:
- программа на порядок интереснее обычной. Темы рассматриваются комплексно, со всех сторон, а не кусочками
- куча тем и направлений, которые не рассматриваются по другим программам. Например мы по программе "Планета знаний" учились до 3 класса и не проходили географию, историю, информатику с применением компьютера. Когда перешли в этот класс пришлось наверстывать упущенное, но Ребенку было интересно, и не настолько сложно как кажется.

Программа сложнее, да, но нет никаких уроков до 22:00 (только если сам ребенок дотянет до последнего и не учит вовремя), нет никаких психологических и физических проблем по учебе, наоборот дети разносторонне развиваются. После уроков может быть и остаются иногда, но только на какие-нибудь экскурсии, познавательные игры и т.п., также носятся на переменах по школе, также играют, такие же веселые и бесшабашные как и дети учащиеся по другим программам.

Поэтому если бы мне предложили сейчас вернуть время вспять и выбрать программу по которой будет учиться мой ребенок, я бы точно выбрала программу 2100.

Из минусов: по 2100 немного слабоват Русский язык, ИМХО, но тут уже заслуга преподавателя обыграть недостатки учебника своими дополнительными материалами и методами.

Мы как раз выпускаемся нынче из 4а класса, учительница (она же и завуч нач. классов) замечательный педагог, дети ее очень любят, у нее куча своих разработок, методов, умеет заинтересовать детей, всегда куча каких-то совместных проектов с детьми, никогда не скажет плохого слова про своих учеников, сама по себе хорошая женщина и человек. В-общем целом мы очень довольны что хоть только один год у нее проучились, но зато именно у нее и по этой программе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Южанка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3196
В дневниках: 77
Откуда: Выборная(педунивер)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:53     Ответить с цитатой

M@rusya):
а по программе "Школа России" деткам учится не очень-то интересно, что тоже не маловажно, все им уже известно практически, ну во всяком случае в 1-м классе.

Честно говоря , очень удивилась, что в 206 будет "Школа 2100", сейчас там "Школа России" и "Школа 21 век".......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Южанка
есть -есть 100%, и более того точно знаю что при переходе из началки в среднее звено по выбору класса можно продолжать занятия по программе 2100, только вчера на эту тему разговаривали, дочь одной женщины в 7 классе кажется по этой программе учится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Южанка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3196
В дневниках: 77
Откуда: Выборная(педунивер)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 15:04     Ответить с цитатой

аааа понятно, видимо педагог выпускает 4 класс и набирает первоклашек по той программе, которой владеет. Когда мы шли в первый класс, были только вот те две программы, про которые я писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Южанка, согласна про школу России в 1 классе! по программе почти весь год буквы и счет до 10 изучаются, кто в садике был, тому это не очень интересно...
а вы сейчас во втором наверное? мы во втором, во всей параллели нет школы 2100, вот в 3-их классах есть, видимо и в четвертых, раз будут набирать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Южанка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3196
В дневниках: 77
Откуда: Выборная(педунивер)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Zoobie
нет, мы в первом классе, нас 4 параллели.Не знаю, сколько в этом году деток наберут интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashiki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 833
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Спасибо! Мы уже записались в 2100. Знакомая - учитель начальных классов успокоила :) Я больше учителя боялась, оказалось, что напрасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@rusya):
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 920
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 011602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Dashiki
А в какой класс? Мы в 1В.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах