Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Олеся
* защитница

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamadasi
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 18510
В дневниках: 124
Откуда: Ленинский, Телецентр
Карта № 001007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:33    Заголовок сообщения: Олеся Ответить с цитатой

Олеся В переводе с белорусского - "лесная".

Олеся в детстве музыкально одарена, неплохо рисует, начитанна и умна. В школе у неё много подружек. Однако есть в ней черта, которая позже, в зрелом возрасте, станет заметнее - эгоистичность. Правда, это в большей степени относится к тем, кто родился зимой.
Внешне похожа на отца и больше привязана к нему, характер же наследует материнский. При выборе профессии руководствуется не её престижностью, а теми материальными благами, которые она сулит.
Профессиональное поле деятельности - сфера обслуживания, торговля, контрольно-ревизионная служба, система общественного питания и пр. Хотя карьера не является для неё смыслом жизни, она не падает духом от неудач и поражений, и от намеченной цели не отступает.
Олеся гостеприимна, предпочитает принимать гостей у себя, незнакомого общества сторониться и держится в тени. Это женщина, которая привыкла во всем полагаться на себя, она рассудительна, расчетлива и осторожна в поступках: прежде чем предпринять какой либо ответственный шаг, Олеся всесторонне обдумает его. Так же не спеша и продуманно она выбирает себе мужа, обычно выходя замуж за человека, которого знает много лет, часто за военного. Строго придерживается общепринятых моральных принципов.
Привязываясь к мужчине, хранит ему верность и преданность. Очень восприимчива к мужским ласкам при интимной близости, не безразлична к любовным играм, эротическому разнообразию. Выйдя замуж, пытается подмять мужа под себя, лидировать в семье. Иногда ей это удается.
Олеся - однолюб и при этом весьма ревнива. Образцовой хозяйкой её не назовешь, но муж и дети ухожены, согреты её любовью. Семья имеет для неё огромное значение, это - святыня. Олеся одновременно может быть гостеприимная и хлебосольная, экономная и скуповатая. Первый брак не всегда складывается удачно, но сама она считает, что ей просто не повезло.

Олеся - древнегреческое имя, означает «защитница»

«Кого же может защитить хрупкая барышня?» - удивятся многие. С физической точки зрения хранитель из нее, действительно, никакой, но сильная воля и доброе сердце нашей героини делают ее ангелом-хранителем для друзей и близких: Олеся похожа на лучик солнца, способный озарить даже самые хмурые дни. Она к тому же является для многих источником сил и вдохновения. Олеся часто наделена даром предвидения и житейской мудростью: расскажите ей о проблемах на работе или о ссоре с лучшей подругой, и она, порой сама того не замечая, подскажет вам выход из непростой ситуации. Подвластны нашей героине и магические практики, связанные с использованием энергий природы. Она эксцентрична: может увлекаться парашютным спортом, альпинизмом, дельтапланеризмом, да и профессию часто выбирает совершенно неженскую: геолога, ихтиолога, метеоролога... А уж лес и вовсе является для нее родной стихией! Самая «домашняя» Олеся время от времени озадачивает родных нестандартными решениями, сообщая о желании стать лесником или завести пасеку. Правда, потом у нее хватает благоразумия прислушаться к добрым советам и не бросать теплое место бухгалтера или экономиста ради марш-броска в неизведанные дали.

Стройная, спортивная и симпатичная, Олеся привлекает внимание мужчин, даже в детстве у нее уйма тайных поклонников, но в брак вступить не спешит. Независима, самостоятельна и влюбляется один раз в жизни; при этом она страшная ревнивица. К сожалению, первый брак ее нередко кончается разводом. Здоровье Олеси достаточно хрупкое, больше всего ей следует опасаться вирусов и бронхитов. Она - первая жертва эпидемий гриппа, ей обязательно следует принимать профилактические меры: делать прививки, использовать биоактивные добавки, повышающие и укрепляющие иммунитет.

Счастье и удачу приносит Олесе амулет с изображением ласки - животного-покровителя нашей героини. Ласка поможет ей одолеть врагов и выйти победительницей из любой ситуации. Футболки с изображением забавного зверька оградят ее от наветов, клеветы, сглаза и порчи, а деньги, хранящиеся в мешочке, на котором вышита ласка, никогда не кончатся!
_________________
ВЫПУСКНЫЕ АЛЬБОМЫ. Школа, сад https://titovafoto54.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Счастье и удачу приносит Олесе амулет с изображением ласки - животного-покровителя нашей героини. Ласка поможет ей одолеть врагов и выйти победительницей из любой ситуации. Футболки с изображением забавного зверька оградят ее от наветов, клеветы, сглаза и порчи, а деньги, хранящиеся в мешочке, на котором вышита ласка, никогда не кончатся!



:lol: Вот, оказываеися, чего мне в жизни не хватает - всего лишь омулета :lol:

Привет, меня зовет Олеся и все что тут написано - чистейшая правда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамамия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:17     Ответить с цитатой

и я Олеся. Вообще читала, что это имя - производное от Александры (белорусский или украинский вариант). А по звучанию более мягкое. Так же подтверждаю, что описание выше практически на 100% совпадает. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
keti30
Студент
Студент


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 2818
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Я тоже Олеся! Блин только мало что совпадает :-( (может меня не тем именем назвали :mad: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подружка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2466
В дневниках: 25
Откуда: Посуда-Центр на Никитина
Карта № 011850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Девочки, а я хотела дочку Олесю! :-) (но муж был более настойчивый и мы назвали Полина)
Но имя мне по прежнему очень нравится. Оно какое то мелодичное, мягкое... :give_heart:
Зашла в тему - смотрю откликнулись все взрослые Олеси. Неужели сейчас так мало называют девочек этим именем? :o
Если через 8 месяцев у нас будет дочка то она будет Олесенькой! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Я тоже Олеся. И у меня из вышеописанного мало что совпадает :-( Читала где-то в другом варианте, там было очень много похожего...

Добавлено спустя 42 секунды:

FOMKA
С моей дочкой в классе учится девочка Олеся, так что называют еще ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oleksiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Я тоже Олеся и могу сказать, что все описанное выше практически на 100% правда! У меня очень многое совпадает, правда про амулет я тоже не знала... надо теперь найти, мож и правда... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олеся333
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 1433
В дневниках: 3
Откуда: Обл. Больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 23:26     Ответить с цитатой

И я Олеся, почти всё совпадает, кроме болезни :lol: , вот не ожидала ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assana
Академик
Академик

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 17225
В дневниках: 616
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 0:45     Ответить с цитатой

я-Олеся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломинка!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1154
Откуда: Октябрьский р-н, ост. Молодежная, З.Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 14:25     Ответить с цитатой

совпадает процентов 30% :-)
_________________
[url=https://sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Сказка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Соломинка! писал(а):
совпадает процентов 30% :-)

И я Олеся, согласна, совпадает на 30 %.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Far_oxs
Студент
Студент


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 14:10     Ответить с цитатой

До вчерашнего дня считали что ждем дочку Олесю :give_heart: даже слип с лисенком купили) а на узи сказали что мальчишка :lol: но имя Олеся очень-очень нравится!
_________________
Детская хореографическая Школа «Русский Балет» в Барнауле 👯♀✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Сказка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Vlada_82 писал(а):
До вчерашнего дня считали что ждем дочку Олесю :give_heart: даже слип с лисенком купили) а на узи сказали что мальчишка :lol: но имя Олеся очень-очень нравится!

Здорово, поздравляю!))) кстати, есть и мужское имя Олесь)) у меня знакомого так зовут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Far_oxs
Студент
Студент


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Олеся Сказка, спасибо) ну как-то уж по мне слишком смело так мальчика назвать :-)
_________________
Детская хореографическая Школа «Русский Балет» в Барнауле 👯♀✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Сказка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Vlada_82 писал(а):
Олеся Сказка, спасибо) ну как-то уж по мне слишком смело так мальчика назвать :-)

Это точно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах