Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Эндометриоз - не приговор!
Посоветуйте специалистов,поделитесь результатами от лечения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Dio
Боишься уже всего, что может спровоцировать обострение. :aga-aga: В сауну не хожу, баня - только остывшая.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Сална я тоже знаю, что нам нельзя прогреваться (бани, сауны), загорать (видимо тоже из-за общего нагрева организма). но вот только не совсем понимаю, как нагрев способствует обострению? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 12:07     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
Да, врач говорила, что активное солнце запрещено, поэтому курорты в такой сезон противопоказаны.
Я и сама чувствую, что в жар нельзя.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 12:17     Ответить с цитатой

a.a.sidorova, ну почти 40 и 50 - есть разница. :aga-aga:
Родителям школьников НСО есть возможность попасть в Краснозёрский санаторий дешевле, причём прилично дешевле.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Dio согласна, 40 и 50 - разница приличная) значит я в прошлый раз наглела и люкс смотрела :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ashpir
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 225
Откуда: Кольцово, Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Точно знаю, что нельзя во время месячных активный спорт и баня, т.к. это может способствовать задержке выхода старого эндометрия. И естественно тампоны нельзя.
_________________
В каждом человеке есть Солнце. Только дайте ему светить. Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Тампонами я лично вообще ни когда не пользуюсь) мне как то страшно от мысли, это "это все" остается во мне :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ashpir
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 225
Откуда: Кольцово, Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 23:37     Ответить с цитатой

a.a.sidorova писал(а):
Тампонами я лично вообще ни когда не пользуюсь) мне как то страшно от мысли, это "это все" остается во мне :haha:

Да, согласна. Но вот приключилось со мной - на море мы отдыхали во время этих дней. Когда каждый день на счету, пришлось воспользоваться))) хи хи))).
_________________
В каждом человеке есть Солнце. Только дайте ему светить. Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 7:15     Ответить с цитатой

Вы еще не забывайте по мимо исключения тампонов , нужно придерживаться здорового питания и образа жизни , исключить стрессы. Вот что советуют гинекологи:
Какой образ жизни должна вести такая женщина?
— Активный образ жизни во многом может облегчить состояние. Избегайте стрессов, больше бывайте на свежем воздухе. Очень важен здоровый и продолжительный сон. В среднем в сутки организму для полного восстановления требуется 8-9 часов. Физические упражнения снижают уровень эстрогенов и могут замедлить рост эндометриоза.

Начинать лучше с несложных упражнений, так как чрезмерная нагрузка только усилит боль. Не пренебрегайте обычной утренней гимнастикой. Она улучшает кровобращение, дыхание и приводит организм в состояние бодрствования. К ней можно добавить статические и динамические упражнения. Вот примерный комплекс:

1 элемент — ходьба на месте спокойным шагом в течение 1 — 2 минут. 2 элемент — ходьба скрестным шагом и ходьба полуприсядя.3 элемент — из коленно-локтевого положения максимально приподнимите таз вверх, вставая на носки и выпрямляя ноги в коленях, одновременно упираясь на локти. Упражнение выполняется 8 — 10 раз.4 элемент — в положении сидя несколько раз сведите и разведите ноги.5 элемент — из положения стоя присядьте, одновременно вытягивая руки вперед. Дыхание должно быть равномерным.

В заключение в качестве общеукрепляющего воздействия рекомендуется один из наиболее доступных видов аэробики — бег на месте. Контроль за степенью нагрузки осуществляется по пульсу. Во время бега он должен быть равен 180 минус ваш возраст в годах. Через 5 минут пульс не должен превышать 120 ударов в минуту, а через 10 минут быть не больше 100 ударов. Длительность бега — 7-10 минут.

Из статических упражнений подойдут «перевернутые» позы. Например, запрокидывание ног за голову лежа на полу. При этом увеличивается приток крови к мозгу и улучшается питание отделов, отвечающих за гормональную регуляцию. Такие тренировки вместе с положительным настроем помогают победить болезнь.

Какой диеты стоит придерживаться при эндометриозе? Существуют ли какие-то ограничения?
— Особых ограничений не существует. Главное, чтобы еда была здоровой и полноценной по всем компонентам.

Добавьте в свой рацион рыбу. Рыба является натуральным антипростагландином и может уменьшить болезненные ощущения. Свежие овощи и фрукты также очень приветствуются.

Ежедневный рацион женщины должен на 50% состоять именно из них. Полезны также недробленые крупы, орехи, семечки. А вот потребление кофеина лучше ограничить. Кофеин, содержащийся в кофе, чае и газированных напитках, у некоторых женщин усиливает боль. Для кофеманов хорошей альтернативой может стать кофе без кофеина.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Ashpir писал(а):
a.a.sidorova писал(а):
Тампонами я лично вообще ни когда не пользуюсь) мне как то страшно от мысли, это "это все" остается во мне :haha:

Да, согласна. Но вот приключилось со мной - на море мы отдыхали во время этих дней. Когда каждый день на счету, пришлось воспользоваться))) хи хи))).


ну это так сказать вынужденная мера была же и не продолжительная) в такой ситуации даже я бы наверное прибегла к их использованию!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Ashpir
Тампоны, наверное, нельзя, когда обильные кд или со сгустками. Но там и в голову не придет ими пользоваться.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashpir
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 225
Откуда: Кольцово, Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Ashpir
Тампоны, наверное, нельзя, когда обильные кд или со сгустками. Но там и в голову не придет ими пользоваться.
Так-то да. Однако производители утверждают обратное. Для меня это загадка
_________________
В каждом человеке есть Солнце. Только дайте ему светить. Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлёк-мамулёк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 57
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 15:43     Ответить с цитатой

бачурина и Левинсон нацелены только на ЭКО
и дерут всегда бешанные бабки
даже если ты можешь сама зачать они активно тебя пичкают гормонами и тд
тебя и мужа
типо обследуют
многие к ним ходили все забеременели
НО цена вопроса
там только анализы в сотку выходят
и ты понимаешь сколько дальше
и не факт что все с одного-2 х раз получится
а это опять деньги и тд
4 девочки там забеременнели
но каждая практически по 1500 ляма отдала
_________________
Верьте в мечту, у нее есть приятная особенность — сбываться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 23:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Впервые поставили такой диагноз на узи. Из жалоб - нерегулярный цикл, мазня до и после, боль после ПА и сейчас уже практически постоянная.
К какому врачу бежать, чтобы эту проблему решали. Имеющийся врач на мои жалобы о боли не реагировал, говорил, что болеть нечему, ставьте обезбаливающие свечки :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashpir
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 225
Откуда: Кольцово, Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 0:48     Ответить с цитатой

Amary писал(а):
Здравствуйте, девочки! Впервые поставили такой диагноз на узи. Из жалоб - нерегулярный цикл, мазня до и после, боль после ПА и сейчас уже практически постоянная.
К какому врачу бежать, чтобы эту проблему решали. Имеющийся врач на мои жалобы о боли не реагировал, говорил, что болеть нечему, ставьте обезбаливающие свечки :eek:

Почитайте ветку. Мне помогла Потокина.О.В. из УЗИ студии
_________________
В каждом человеке есть Солнце. Только дайте ему светить. Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах