Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Чужая беременность. Эмоции. Для планирующих больше года.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как мы воспринимаеи известие о желанной чужой беременности – хочушки с форума, родственницы, подруги?
Искренне радуюсь, о себе в этот момент не думаю. У всех свой путь.
10%
 10%  [ 86 ]
Радуюсь, думаю – и мне скоро повезет!
19%
 19%  [ 168 ]
Поздравляю, но немного завидую – эх, когда же я?
42%
 42%  [ 365 ]
Такие новости меня мало волнуют.
2%
 2%  [ 18 ]
Понимаю, что плохо – но завидую. Почему она, а не я?
15%
 15%  [ 132 ]
К сожалению, не могу побороть чувство сильной зависти. Расстраиваюсь, когда вижу беременных.
10%
 10%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 855

Автор Сообщение
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:04     Ответить с цитатой

опять же смотря кто...если девчоночка, с которой у меня хорошие отношения...я очень рада очень, зависти так таковой огромной нет, но мелкая мысля пробегает - когда ж и я так буду скакать от счастья,
а когда девчоночка, которая мне потом проедает плешь разговорами, " ну что.. а вот я...а ты вот никак, что-то не то у вас, лечиться вам долго надо"..я навзрыд реву - обидно и думаю..блин, когда ж до меня очередь доплетётся то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:24     Ответить с цитатой

Мне кажется я все эти пункты уже прошла и еще прохожу, голосую за все... в данный момен - такие новости меня мало волнуют... :-? мало волнуют именно в душевном плане, а так всегда радуюсь за всех :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 3:17     Ответить с цитатой

Девочки, а мне кажется, что меня жизнь сейчас испытывает, я такого вообще не могла себе представить... Планирую с 2001 года, обследования ничего не находят, "бесплодие неясного генеза" это называется :( Стала задумываться об ЭКО... Этим летом мой брат женился, и его жена (она же моя близкая подруга)забеременела непосредственно в первую брачную ночь. В эти же дни моя подруга на работе (нас на работе 3 подруги), показала мне тест с двумя полосками. Когда я рассказала об этих случаях своей лучшей подруге, она помолчала и сказала, что пару дней назад узнала, что тоже беременна (у них троих сроки стоят в течении 10 дней :) ) Я радовалась за них и параллельно пребывала в легком шоке. Написала обо все свой подруге детства, которая живет сейчас в другой стране - в ответ получила сообщение, что она уже на пятом месяце... Через месяц наша третья подруга на работе сказала, что решила планировать и в октябре она тоже сообщила о своей беременности. Кроме этих пяти ближайших подруг сейчас беременны ещё три мои знакомые. Разговоры и на работе и дома только об этом... Честно говоля нелегко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:24     Ответить с цитатой

Я хоть уже и не "давно планирующая".... но напишу :)

У меня в течение четырех лет с диагнозом "бесплодие" довольно долго был период, когда просто вид беременной или известие о беременности кого-либо из знакомых вызывало... нет, не зависть, а мучительную боль :( В какой-то момент до меня доперло, что так нельзя. И в последний год перед Б я стала учиться радоваться за девчонок и всем-всем беремушкам без исключения желать мысленно удачи и здорового малыша. Вот буквально - в машине еду, вижу девчонку с пузиком, обязательно мысленно "дотянусь" до нее и пожелаю удачи... Фиг его знает, мне кажется, что и это могло сыграть свою роль в том, что у нас случилось чудо. Тонкие это материи :) Но завидовать точно не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вишенка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.06.04
Сообщения: 3313
В дневниках: 475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:14     Ответить с цитатой

Я проголосовала за последний пункт, ничего не могу с собой поделать, потому как секундное чувство радости перекрывает огромная волна боли, которую не иначе как завистью я назвать не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 12:09     Ответить с цитатой

Зря ты Лёвушка, про сытого....ведь никогда не знаешь что пережила та или иная женщина прежде чем заБ. Если ты намекаешь на то что мне сейчас легко вот так вот красиво! рассуждать то опять ошибаешься, семь недель назад я написала бы тоже самое :)
Прошу прощения, если наофтопила :love!:
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 15:44     Ответить с цитатой

Ответила, как и большинство, по третьему пункту…
Первые три-четыре месяца планирования искренне, без примеси грусти, радовалась за беремушек, и в жизни, и здесь на форуме.
Сейчас после года неудачных попыток моя реакция на беременных – слезы. Особенно, если это знакомые люди, и мне приходится с ними часто общаться. Честно, не завидую! (у каждого свой путь), но слезы от жалости к себе. В то же время понимаю, что ребенок не обязан решать мои проблемы…
Согласна с Татьяной01 – это испытания, через них надо пройти и получить урок. Поэтому изо всех сил стараюсь сдерживать эмоции – поменьше грусти, но и радости тоже меньше, к сожалению :-?
Когда узнала о Б подружки, не хотела ехать к ней в гости, рыдала, устроила истерику мужу (мы в тот период вообще предохранялись). Пришлось. Съездила - даже полегчало, успокоилась. Сейчас у ней чудная доча.
В настоящее время каждый день перед моими глазами находится беременная, очень эмоциональная коллега. И к месту и не к месту упоминает про свой животик. Первое время меня преследовало жуткое желание уволиться, а ее поведение просто раздражало (у них, кстати, все быстро получилось) Прошло время – привыкла.
Это я к чему: нельзя очень сильно чего-то желать. Ну вот хоть ты тресни, а получается, наоборот!
Согласна и с Меган, но к этому надо прийти своим умом, иначе не получится.
Блин, ну не могу я, опять плАчу…
_________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 16:00     Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
Я проголосовала за последний пункт, ничего не могу с собой поделать, потому как секундное чувство радости перекрывает огромная волна боли, которую не иначе как завистью я назвать не могу...

:oops: :oops: стыдно сказать, но мои чувства и мысли на 100% совпадали с Вишенкиными :oops: и ничего поделать с собой я не могла, ревела :( :( :( Особенно, когда мы приехали с моря, у меня был ровно год бесплодных попыток, а тут звонит подруга и спрашивает:"ну как с планированием?", я ей сказала, что ничего, а она мне рассказала, как она за этот месяц пока меня не было узнала о Б. и сделала очередной аборт, при этом рассказав все в подробностях и с возмущением, что из-за врачей чуть не опоздала с прерыванием по срокам :cry: :cry: :evil: :evil: и ведь тоже куча болячек и залетает на раз, при этом презики мужу малые, от вагинальных контрацептивов раздражение, а ОК не пьет так как боится поправиться, ей легче раз в 1,5 - 2 года на аборт сбегать :evil: :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlKa будет мамой!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 16:42     Ответить с цитатой

НИчего не могу сделать - переступить через тебя! ПРОСТО РЕВУ!!! старшая дочь мужа залетела, а сама - почему так кому не надо у того есть, а я хочу 10 лет и у меня нет? ну как так - я так хочу это счастье - маленького сынишку или дочурку - мне все равно - но..... завидую, да, и привыкнуть не могу - я такая злая становлюсь - хорошо что сдерживаюсь...

да все же наверно надо принять все как есть - может не время и не тот человек, @@@@@@@@@ за всех кто ждет - удачи девочкам, а нам - ДАЙ БОГ!
_________________
нет нерешаемых ситуаций, есть сложные решения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 19:50     Ответить с цитатой

Я искренне радуюсь, особенно если это долговымученный!!!!
У меня подруга когда сказала, что беременная, я очень обрадовалась, расцеловала ее, но когда я узнала, что она решила от него избавиться..........я сильно огорчилась, если не заревела, так только от мысли, что это ее жизнь, а не моя, я своего никогда не брошу........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 21:44     Ответить с цитатой

я ответила: "Понимаю, что плохо – но завидую. Почему она, а не я?"
Я зла не желала никому, но мысли именно такие в голову лезли!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 22:23     Ответить с цитатой

Расскажу немножко с другой стороны. Моя начальница до моей беременности всегда говорила - нужно рожать пока молодая. самой было 33 и она только замуж вышла. И она сама очень бы хотела ребенка. Когда я забеременела решила поделиться с ней радостью (работала в гос структуре, так что не она мне зарплату платила). А началось невообразимое. Начала меня выживать. оказалось, что я безрукая, безответственная и все такое. Косячу много. Я засиживалась до 21 вечера, плакала каждый день. Она говорила: Все равно тебя уволю. но по закону не могла, В итоге я решила, что мне ребенок дороже, а увольняться не собиралась из-за стажа и пособия. Короче начала кочевать с больничного на больничный. До самого декрета. А потом, через год, я узнала что у нее практически за 2-3 недели до моего заявления был выкидыш. ... Вот..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 0:02     Ответить с цитатой

Когда кто-то из "давнохочушек" беременнеет я так рада! Сильнее, чем за себя, прям до потолка готова прыгать, даже, когда заглядываю в планирование первым делом перечитываю ЭКО и для тех кто давно... в надежде застукать свежее пузико :-P а уж потом болтушку.

Татьяна01 Держись, я тебя так понимаю! У меня сейчас 2 близкие подруги Б, со мной в одном сроке... и иногда я думаю, как хорошо, что боженька нам тоже это счастье послал в это время. А то если бы их пузики росли, а у нас бы не получалось, очень трудно общаться стало бы. Даже не из-за завести, а из-за разности интересов что ли :roll:

Я вот, кстати как раз размышляла на эту тему, как вести себя сильно-беременному человеку с хочушками? А то знаю нескольких людей, у которых пока не получается, хоть и редко вижусь, обычно стараюсь делать вид, что я не беременная вовсе, особо разговоров не завожу об этом деле, только если сами спросят. Иногда могу поохать поахать, как тяжело с пузиком и как жалко утраченную свободу и работу, что я им даже капельку завидую. Не знаю насколько это утешительно? Хотелось бы поддержать как-то, но всегда боишься человека расстроить... эх вообщем вот и получается, что расходятся наши пути-дороги, они редко заходят, да и я стараюсь своим пузиком им глаза не мазолить :-?

И ещё я заметила, что планирующие папочки как-то гораздо легче всё переносят, у них комплексов особых и переживаний по поводу чужих Б нет (даже если МФ) вот ведь феномен, хотя может скрывают хорошо 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:09     Ответить с цитатой

aiDOCHKA писал(а):
всем рассказываю и мужу. все думают,что я помешана на форуме, повёрнута и мне пора отдохнуть :lol:

Аидочка, я тоже. Муж уже многих даже по именам знает. Он с работы приходит (уставший), а я к нему – с радостным лицом: «Представляешь, вчера ... родила сына!» :D . Одно время даже свекры мои в курсе были. Потом был период, когда они посмеивались надо мной, а теперь иногда даже спрашивают: «Как там девочки на форуме?» или «Спроси у девочек, а как нужно...»

Я за все беременности радовалась, но сейчас уже новеньких много и я подотстала. А было несколько девочек, за которых я очень болела. Так вот, 2 из них забеременнели (привет Марочке и Кузе), так я так радовалась – прямо на несколько дней счастья хватило. А еще за нескольких я до сих пор болею (но им об этом не говорю) и очень надеюсь, что они скоро запузатятся.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
а когда девчоночка, которая мне потом проедает плешь разговорами, " ну что.. а вот я...а ты вот никак, что-то не то у вас, лечиться вам долго надо"..я навзрыд реву - обидно и думаю..блин, когда ж до меня очередь доплетётся то?


Бестактная девочка просто и не очень умная :twisted: . У меня так же было. Когда я только пережила выкидыш, а подружка забеременнела, то мне казалось, что она понимать должна, что ВСЕ подробности своей беременности можно и не рассказывать. А она, зная ЧТО я пережила, звонила мне постоянно и рассказывала, как хорошо быть беременной, как пинается ее сыночек и прочее :evil: . А на мои чувства ей было наплевать. А у меня еще кровь после выскабливания не перестала идти... :cry:
У меня еще одна подружка есть, которая до сих пор забеременнить не может (у нее тоже выкидыш был), так я стараюсь тему о детях вообще при ней не заводить, чтобы лишний раз не делать ей больно :( . Если она сама захочет со мной поговорить, то это уже другое дело...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:45     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
И ещё я заметила, что планирующие папочки как-то гораздо легче всё переносят, у них комплексов особых и переживаний по поводу чужих Б нет (даже если МФ) вот ведь феномен, хотя может скрывают хорошо 8-)

Маяночка, наверное, это потому, что в мужской компании разговоры о планировании Б - редкость. А среди женщин - основная тема. Ты молодчинка, что понимаешь чувства хочушек :)
_________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах