Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Чужая беременность. Эмоции. Для планирующих больше года.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как мы воспринимаеи известие о желанной чужой беременности – хочушки с форума, родственницы, подруги?
Искренне радуюсь, о себе в этот момент не думаю. У всех свой путь.
10%
 10%  [ 86 ]
Радуюсь, думаю – и мне скоро повезет!
19%
 19%  [ 168 ]
Поздравляю, но немного завидую – эх, когда же я?
42%
 42%  [ 365 ]
Такие новости меня мало волнуют.
2%
 2%  [ 18 ]
Понимаю, что плохо – но завидую. Почему она, а не я?
15%
 15%  [ 132 ]
К сожалению, не могу побороть чувство сильной зависти. Расстраиваюсь, когда вижу беременных.
10%
 10%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 855

Автор Сообщение
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 16:10     Ответить с цитатой

Ой, девочки, вы так много и точно описали, что добавить мне нечего - гамма чувств менялась во временем планирования, про абортниц говорить не могу без горечи и злости (хотя аборт по медецинским показаниям признаю как неизбежное). Но вот за дорогих мне людей очень и искренне радуюсь, желая и себе того же счастья! А чудесные истории Б просто окрыляют! Дквочки, мы все будем с масиками! Я верю! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 16:17     Ответить с цитатой

ответила 1.
хотя это относится скорее к планирующим со стажем или с серьезными проблемами. если же беременеет кто-то планирующий до года, то вообще ровно отношусь. мол что тут удивительного? :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 16:39     Ответить с цитатой

Сказать "не нужно завидовать, это плохо!" может каждый из нас а вот что человек чувствует иногда вопреки этому призыву разума, вот вопрос. Я не верю тем кто говорит что это зависит от чего то, к примеру: "завидую только в том случае если...а за остальных радуюсь"
Камилла правильно сказала, если Господь избавил от этого чувства не будешь испытывать его без исключения к кому либо. И это есть счастье. Я никогда никому не завидовала ни когда видела беременную идущую мне навстречу, или слышала новость о том что такая то знакомая или подруга заБ ни когда очередная хочушка на форуме наконец то беременела. Я всегда воспринимала это как хороший знак, как знак того что со мной это обязательно случится если я являюсь свидетелем, пусть косвенным, чьего то счастья. Я к примеру от души радовалась буквально как своему когда Джулия и Машуша заБ! Я почему то была уверена что после них следующей буду я. Так и случилось. Всех призываю относится так же а кто думает иначе перемотрите свое отношение. Голосую за пункт 1 и 2 :give_heart:
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Нануля писал(а):
СВсех призываю относится так же а кто думает иначе перемотрите свое отношение.

Ух, как легко сказать, да трудно сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4721
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 16:54     Ответить с цитатой

Ответила "Радуюсь, и думаю - скоро и мне повезет"...
И задумалась...
Довольно много подружек заБ и даже родили за то время, что мы планируем (год и 4 мес). За них я рада, как за себя, и очень люблю потискать их пупсиков :D :D
Остальные знакомые воспринимаются спокойнее, но все равно это радость - свершилось очередное чудо!
Всяким червячкам типа "а когда же у нас??" я не даю расти, гоню плохое, хоть это и не просто. Только не люблю, когда начинают задавать вопросы, заглядывая в глаза, или что хуже - жалеть... :x
Мое чудо придет ко мне, оно просто спешит издалека, не зря же говорят, что дети выбирают себе родителей сами - я верю, нас скоро-скоро выберут :-P
Всем нам, ждущим чуда - @@@@@@@
_________________
Старшенькому 16 лет 8 месяцев 1 день
Младшенькому 11 лет 29 дней

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 17:25     Ответить с цитатой

А я радусю , но как-то притуплённо... ощущение, что я не хочу полноценно полноэмоцианально радоватьсЯ, чтобя сохранить эти эмоции для своей беременности :eek: Странно, но факт... и естественно нчинаю вспооминать , что у самой проблемы:) Но как раньше не парюсь.. легко переношу ) По отнашению к некоторым очень радостно реагерию.. к другим менее( особенно ,если знаю, что не хотят бебйика) :) Вообще раз на раз не приходится)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Читаю, а сама думаю, надо же как эвволюционируют эмоции, сомнений нет они насмерть привязаны к стажу планирования.
София писал(а):
Я последнее время почему-то вообще ничего не чувствую.

Я вот очень долго думала, читала вас, прислушивалась к себе не могла понять что же я чувствую. А вот София и сформулировала, да наверное так и есть. Но опять же чётко делю на "долго" и "быстро", если быстро, но нет эмоций, нет чувств только "ну вот и хорошо, вот и чудненько", а чуточку раньше накатывала такая "безнадега". А вот если "долго", то тут эмоции через край, слезы счастья и уверенность, и расслабуха такая.
Аббортницы это отдельная песня, я и раньше их совсем не любила, а на фоне последних событий, я их просто откровенно ненавижу, да простит меня Бог. ДА, так нельзя, я и не пытаюсь спорить с этим.
НО, иногда я встречаю беременную девочку, "сильно беременную", когда видно уже откровенно и на меня ТАКИЕ эмоции накатывают, я иду и мысленно прошу Бога, что б у НИХ все-все было хорошо, даже прослезиться могу от умиления. Не знаю, может быть это какя-то тонкая связь, интуиция, не знаю, но не всегда так происходит и не ко всем девушкам у меня такие чувства.
Ну как можно испытывать радость за подружку, которая залетела и как шальная носится в истерике "ну как же такое получилось, что ж мне теперь делать с ЭТИМ". Горько за ребенка.
Недавно пришла девочка, сказала что Б, все у нее получилось как запланировала, болтает на каждом углу об этом. Я просто кусок льда в душе ощутила и сказала ей что б она сильно не распространялась на таком сроке.
Зависть это или нет не знаю и не думаю об этом, но зла я точно не желаю ни кому из них.
Знаете что, вот когда одежду беременную по телеку реклимируют - это просто безмолвный стон, это меня добьет когда-нибудь.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 18:28     Ответить с цитатой

А я бы 2 и 3 пункт для себя объеденила, т.к. я и радуюсь, что у кого-то получилось, это придает мне уверенности что и у меня получится, но все таки немного завидую, правда хорошей (белой) завистью, потому что очень хочется :)
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.04
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Поставила цифру 1, но это теперь когда срок планирования больше 5 лет, а раньше..) Жутко завидовала мне кажется, потому что я и за животик гладила и на стуле сидела)) Но все было по доброму девочки. Зависть же тоже делиться на черную и белую. Думаю мы по поводу беременности относимся к хорошо завидующим, просто мысль возникает - ВОТ И МНЕ БЫ ТАК)) или ВОТ И Я СКОРО))

Но сейчас... София правильно сказала:
Я последнее время почему-то вообще ничего не чувствую.

Та же ерунда. Нет не отрицательных эмоций не супер положительных, как то на эту тему все ровно. Уже видимо устала ждать и ко всему относишься ровно. Вот у меня на работе в данный момент 2 молодые девочки беременные, а мне как то... ну молодцы...
_________________
все у нас получится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 20:00     Ответить с цитатой

CОфия, не трудно! Если прийти к необходимости именно такого подхода. Потому как другое отношение к этому не имеет никагого смысла ни для той беременной ни для тебя. Она от этого не перестанет быть ею а ты не заБ на фоне ортицательных эмоций. Лучше думать позитивно, себе прежде всего лучше.

Аидочка, я вот как раз об этом хотела сказать!
не надо экономить положительные эмоции! От этого тебе не убавится, а наоборот. Поэтому мне иногда так и хочется сказать долгопланирующим хочушкам, девочки, не скупитесь на эмоции если кто то в соседнем топе заБ пусть она пришла месяц назад а вы тут много дольше. Это не имеет значения. Не отгораживайтесь от радости того кто пришел уже к этому. Иначе когда придет ваш черед, а он придет, другой может поступить так же. Вы хотели бы к себе такого отношения? Уверена что нет. :serdce:
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 20:54     Ответить с цитатой

Нануля, то что ты пишешь, это все хорошо и красиво... но сытый голодного не разумеет... одно дело примерить этот груз, а другое дело его пережить... негативные эмоции к беременности возникают уже после года планирования, существенно "после"...
сейчас я рада каждой беременной, люблю всех детишек, но ранее я уже переживала и разочарованье, и обиду в перемешку с укорами совести и мыслями, что это неправильно...

п.с.: хочу обратить внимание, что это тема - опрос, а не просьба рассказать как надо правильно думать и чувствовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 22:27     Ответить с цитатой

Нануля ну вообще-то за девчушек на сибмаме я ВСЕГДА рада!:) Не знаю почему... искренне! всем рассказываю и мужу. все думают,что я помешана на форуме, повёрнута и мне пора отдохнуть :lol: А не понимают, что я действимтельно за девчушек переживаю как за себя иочень рада:) Я не экономлю чувства к другим;) Я просто хочу эти чувства впервые испытать, когда узнаю о своей Б ;)))) как бы ЭКСКЛЮЗИВ и,а не 200 повтор :)) вот . а так я конечно искренне рада.без задней мысли ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея76
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 23:38     Ответить с цитатой

А я вот так и не смогла проголосовать. Эмоции у меня меняются - один раз увижу Б женщину, позавидую, другой раз вообще ничего в душе не шелохнется, в третий раз порадуюсь, особенно за кого нибуь из знакомых или за того кому Б далась с трудом. А могу и не видя, не слыша никаких Б, дома или в машине разрыдаться :(
И меня тоже добивает реклама памперсови прочих детских вещей. Просто не смотрю и все. И разговоров о детях не поддерживаю - все на уровне ага, угу. Не стараюсь себя переделывать - ну что мне задушить что ли эти эмоции?? Борюсь только с собой , когда этап завидования накрывает иногда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 0:13     Ответить с цитатой

Ответила по 3му варианту.
Никому не завидую с некоторых пор (жизнь, к сожалению, многому учит на страшных, порой, примерах)
Но и не подумать "когда же я?!" - тоже не могу.
Радуюсь за девчонок искренне. В основном за тех, кто тут давно или с кем более тесные отношения. Остальные практисски безразличны (я же старая тётька, циничная слегка и малоэмоциональная :cool: :( )
:oops: в общем, эмоции разные... действительно слабеющие по мере планирования.
Некогда близкая подруга, имеющая 2х детей, и делающая щас бесконечные аборты, не бесит и негатива не вызывает - в конце концов у каждого свой путь. И неизвестно, чей сложнее.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesa
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4527
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:18     Ответить с цитатой

вот я не завидую, но растраиваюсь дай бог.......реву :cry: аж потом перед мужем стыдно,мне кажется еще чуть-чуть и он будет со мной реветь после очередной новости от знакомых что у них получилось(быстро, уже второй....)
И продолжается уже год после внемБ., помоему когда в тебе уже побывало хоть капля чуда, реагировать на чужие Б. без имоций не так то просто
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах