Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бахетле - супермаркет домашней еды
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 19:02    Заголовок сообщения: Бахетле - супермаркет домашней еды Ответить с цитатой

Очень ждала открытия этого магазина - во-первых, было просто интересно уже побывать в этом магазине, о котором столько читала и слышала. Ну а во-вторых, иногда хочется покупать нормальную готовую еду, а выбора в городе практически нет.
Визуально магазин очень понравился, удобная выкладка, цены не низкие, но это и ожидаемо, магазин ведь не дискаунтер.
Попробовали пирожки с луком и яйцом - вкусные! (пока вкусные - а что будет через полгода-год - поглядим. :aga-aga: ).
Чак-чак не впечатлил. nono

Предлагаю поделиться впечатлениями - как вам магазин? Очень интересны отзывы по готовой еде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:03     Ответить с цитатой

А я о таком магазине вообще не слышала. :-) Просветите.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24981
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Taffi
И я не слышала. Это ТЦ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Так он открылся уже?

На сибмаме баннеры висели - супермаркет домашней еды на кирова, 25.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:44     Ответить с цитатой

были там с мужем 25 (в день открытия) ближе к 12 ночи заехали - было свободно , комфортно , без очереди )))
а на другой день забежала вечером - караул - почти час в кассу в очереди стояла - столпотворение ..... не понятно почему - то ли потому что новый только что открылся, то ли потому что на этом микрорайоне нет больших магазинов - и все обрадовались ....
а вообще НИЧЕГО ТАМ ОСОБЕННОГО - все как и везде - те же самые продукты,
разве что за исключением выпечки (но и это в городе нейти легко) .....
цены такие же как везде (кое-что на 3-4 рубля подороже) .
обычный магазин .
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hamsteren0k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 3222
В дневниках: 59
Откуда: НСО ВАСХНИЛ
Карта № 000773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:16     Ответить с цитатой

JuliaNo

Интересно, где вы в городе найдете магазин, где выкладка салатов, мясной и кондитерской продукции обновляется практически каждый час.

Особенность этого магазина в том, что в нем более 50% товара - собственное производство.
Все свежее и довольно вкусное. Конечно я не все успела попробовать, но то, что попробовала впечатляет.

Лично я ждала открытие этого магазина из-за одного единственного продукта - Талкыш Каляве, это такие медовые прессованные конусики, чем-то похожи на сладкую вату, но не то. Вчера с подругой забрали 2 последние коробки, объедение = )

В Казани этот продукт изготовляет одна семья, которая передает рецепт из поколения в поколение.

Кыстыбый тоже очень вкусное блюдо, вроде ничего особенного - картошка в лепешке - но если кушать тепленьким, то просто пальчики оближешь.

Что еще мы пробовали...пироги...мой любимый трехслойный...лимон-курага-чернослив...очень вкусно...тесто вообще во всей выпечке вкусное.

Салаты...вчера кушала "Царский"...курочка, огурчики, грибочки, и что-то там еще, единственное, что не понравилось - многовато майонеза. На мой вкус соленовато получилось.

Еще я вчера купила пельмешки "Мусульманские от жениха", я вообще люблю маленькие пельмени, а это вообще малюськи, тесто очень тоненькое, аж мясо просвечивается, но ни одна пельмешка не расклеилась при варке. Цена на пельмени конечно высокие, но они того стоят, много натурального мяса и ручная работа.

Ассортимент со временем, я думаю, будет расширятся, я бы этого хотела...например в Универсаме на Ленина большой выбор европейской продукции, который я бы хотела видеть и в Бахетле.

Очереди действительно длинные, тк, как кто-то уже заметил, это единственный магазин в округе. Никто не ожидал такого наплыва покупателей. Тот же чак-чак, который был рассчитан на месяц, продался за 4 дня.

Вот такое мое мнения, магазин достойный, такого в Новосибирске еще не было.

Taffi

Спасибо за тему ) Очень интересно послушать кто что еще попробовал...что советуют попробовать :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чисто золото
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Подскажите, где этот магазин находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Innadiamand писал(а):
Подскажите, где этот магазин находится?



Кирова, 25 (точнее в ДубльГИС можно посмотреть :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Innadiamand
В заголовке же написано: Кирова 25 (метро "Октябрьская").
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LadyDEM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 15:36     Ответить с цитатой

А я брала хинкали сухумские и оладьи с брокколи...во рту тают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кикерсяка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1316
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м, Центр.
Карта № 090009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Вчера заезжали, покупали кыстыбый и эч-почмак горяченькие, очень понравилось, выбор колбас порадовал, есть колбаска Касапонса, давно хотела попробовать, а то везде спк и т.д. Шампанское порадовало Мысхако, Абрау-Дюрсо премиум и первый раз увидела шампусик от Шаврон очень уважаю это вино ;)
Буду заезжать, главное чтоб не испортились и не превратились в пятерочку. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Мне понравилось!
Да недешево, но выбор, наполнение магазина понравилось. С похожим наполнением в магазин мы только в Горожанку ездили, а теперь есть в шаговой доступности, даже Кирова пересекать не нужно!
Я не смогла удержаться от покупки груздей. Они были такие красивые, беленькие, некрупные и на вкус оправдали ожидания и цену!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:59     Ответить с цитатой

JuliaNo писал(а):
а вообще НИЧЕГО ТАМ ОСОБЕННОГО - все как и везде - те же самые продукты, разве что за исключением выпечки (но и это в городе нейти легко) .....
цены такие же как везде (кое-что на 3-4 рубля подороже) .
обычный магазин .


Категорически не согласна с таким мнением. Действительно ничего там особенного нет, за исключением того, что в Новосибирске до появления Бахетле не было НИ ОДНОГО магазина, где можно было бы купить такую готовую еду: свежую, безопасную, вкусную, из натуральных продуктов.
Очереди действительно большие, даже ближе к 23 часам, перед самым закрытием, но видимо есть на то причины. ;) И я бы не стала сравнивать цены с другими магазинами, потом что то, что дают в других магазинах мне и бесплатно не надо. К примеру пирожок из другого магазина, я не дам своему ребенку, даже если мне приплатят за это, а не я буду платить за пирожок. А в Бахетле мы берем все и едим вместе с ре, не опасаясь за свое здоровье.
Вот наше мнение из того, что мы попробовали:
- выпечка потрясная! Пирог с луком и яйцом (большой и круглый) - the best, но за ним нужно охотиться, разбирают за пару часов;
- печеные пирожки тоже очень вкусные, мы брали с капустой (оч вкусные, начинки много и сочная), брали самсу с бараниной в первые дни после открытия, сейчас нам не удается ее купить (или перестали делать, или быстро разбирают);
- хит нашей диеты - кыстыбый! Ну вот это вообще полный улет! Берем уже по три упаковки в день, причем заметила, что когда они есть в наличии, то на кассе у каждого в корзинке по 1-2 упаковке кыстыбыев. Один раз зашли, их не было, продавец сказала, что уже делают двойную партию, все равно не хватает;
- салаты с майнезами, вкусные, но нас не впечатлили, майонез видимо используется жирный, мы такой дома не едим, больше не покупаем, благо в Бахетле есть такой выбор, что можно и без них обойтись;
- салаты с растительными маслами - очень вкусные, брали разные варианты, в основе которых свежая капуста, и брали овощной винегрет;
- из продуктов халяль - это теперь единственные готовые мясные продукты, которые мы едим, колбаса халяль - единственная колбаса, после которой мне лично не хочется пить постоянно, чувствуется, что там меньше (или может быть совсем нет, уже тут не могу сказать наверняка) сои и консервантов, чем в обычной колбасе. Удивило, что у нас в Новосибирске есть собственное производство продукции халяль.
- также приятно удивило, что при выборе тех товаров, которые магазин закупает, а не производит сам, уделяется большое внимание натуральности продуктов. К примеру, мы там нашли мармелад, пр-во Франция, в котором в составе 50% яблочного пюре, все остальное - другие натуральные ингридиенты. Раньше боялась давать ре мармелад (отечественный мармелад совсем не вдохновляет по своему составу, учитывая, что ре аллергик), этот мармелад едим постоянно теперь. :super:

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

А да... Вчера брали оладьи из печени, не очень понравились, мне показались недостаточно прожаренными, ребенку не стала давать (побоялась), пришлось самой все есть. :haha:
Да... еще брали охлажденно мясо. Тоже отличное. Спросила продавца, которая нам его упаковывала, она с готовность рассказала о поставщиках этого мяса (из Новосибирской области), и чуть ли уже не побежала за документами, чтобы подтвердить свои слова. Тоже плюс. Потому что в Универсаме на Ленина,12 мне удалось вывести продавцов на чистую воду, не смотря на все их первоначальниыне заверения, что продукция местная, все-таки потом оказалось, что часть охлажденки, что продают в Универсами, привозная, из New Zealand. Полагаю, что это же новозеландское сырье идет и в пирожки и салаты, что делает универсам в своем цехе. В общем, это тоже очень важный момент!
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Посетила сегодня сие заведение. Не впечатлилась :aga-aga: Правда, справедливости ради стоит признать что к целевой аудитории мы не относимся, готовить любим сами, а в отношении продуктов ничего особенного не обнаружили. Очередей которыми тут пугают уже не было, перед нами к кассе стояло 2 человека с практически пустыми корзинками. порадовало наличие приличных алтайских йогуртов и взяла попробовать кыстыбай. В общем ожидала большего.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 0:12     Ответить с цитатой

сегодня гости привезли торт " Бабушкин" из Бехетле.. как домашний со сметанным кремом :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах