Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Рожайте третьего! О новой социальной рекламе?
ваше мнение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:08     Ответить с цитатой

Возмущена! ужасно возмущена! что за глупость рожать за МК? мы сына усыновили и в процессе узнали что нам положен этот капитал. нет он не лишний, но далеко не денег нам хотелось, а сына! еще по поводу помощи. Если бы мне платили 25тыс. в месяц и сохранили льготы которые есть, и на каждого ре платили 5- 7 тыс. то я бы рожала. нет я не из-за денег совсем! просто мне хочется чтоб дети дальше учились в хорошей школе получали доп. образование, ходили в цирк и театры и раз в год могли ездить хотя бы дикарями в Сочи! а пока 4й малыш в мечтах мне и мужу приходится работать на 2х работах чтоб у наших детей было все! нашему государству этого не понять! нужно либо работать либо рожать!

это уже так, чувства. когда утром провожала дочь в сад она мне говорит"мамочка я так хочу чтоб у нас было много денег и тогда мы всегда были бы все вместе" как я тоже этого хочу! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Шикоблеск
На таких условиях мы бы за десять лет Китай бы догнали. :aga-aga: такие дорогие дети стране не нужны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aliens
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 14:17     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Шикоблеск
На таких условиях мы бы за десять лет Китай бы догнали. :aga-aga: такие дорогие дети стране не нужны.


ну вы что считаете,что реально всем нравиться МНОГО детей?
большинство 1-2,редко 3...и не в деньгах дело.
зачем трое детей и потом думать...чем накормить во что одеть и с кем оставить...
_________________
--------------------
НЕКОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ ПОДНЯЛИСЬ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ПРОСТО ВСПЛЫЛИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 19:08     Ответить с цитатой

И что бы кто не говорил я за многодетность! Дети это счастье и пусть их будет много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19269
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 13:24     Ответить с цитатой

А что еще делать и зачем все оно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 20:31     Ответить с цитатой

aliens
А затем что с детьми весело! Они классные. А что толку трясешся над одним, трясешся, а в итоге? Очень мало детей которые выросли людьми, которые помнят своих родителей например. Я так считаю! Большенство таких детей мамсики и папсики. Я могу понять семью где нет денег родить второго, то разговора нет. А если у людей есть деньги, почему бы не подарить ребенку жизнь и любовь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olegt
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.08.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Дурацкая реклама, тем более что ее не видел.
И вообще три уже есть. Где реклама "про рожайте четвертого"!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри21
Фея Клубочков 2013
Фея Клубочков 2013


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 11035
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Девочки, а зачем вообще обращать внимание на все эти рекламы. Детей то ражаем для себя , а не для государства, и темболее не ради рекламы. Каждый ведь по своему воспринимает многодетство, я считаю что это счатье, а не абуза. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 13:34     Ответить с цитатой

У моих родителей нас двое - я и брат. Но мой мудрый папа, который никогда не агитировал меня "за многодетность" всегда говорил, что любые трудные времена проходят, а дети остаются. Те, кому очень трудно сейчас, помните об этом всегда. Мы с мужем бывшим разбежались, когда моему младшему, 5-му, было меньше полутора лет. Десять лет тянула трех сынов и двух дочек одна. Зато теперь какие добры молодцы-красны девицы! И стимул учиться, кстати, у них был дополнительный - знали, что на платное образование надежда слабая. А государство... Если ждать чего-то от него, только нервы себе портить. Я изначально себя настроила надеяться только на себя, а если помощь откуда-то придет, принимать ее как подарок судьбы. Очень по жизни такая установка помогает не тратить силы на злость и обиду, а ещё помогает сохранить себя для лучшей жизни и чего-то добиться. Мне, наверное очень повезло, потому что и карьера по новой специальности удалась, и настоящий мужчина нашёлся, который не побоялся взять в жёны пятидетную мамашку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 20:29     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
Все-таки есть женщины в русских селениях :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Насчёт рекламы этой у меня однозначного мнения нет. Но третий ребенок лично для меня в младенческом возрасте был самым... не знаю даже как сказать. в общем, доставляющим максимум положительных эмоций при минимуме отрицательных. То есть, руки сами уже знали, что делать. И страхов было куда меньше, чем с первыми, когда не зала еще, отчего ребенок чихнул, да почему кашлянул. Было уже умение кормить, пеленать, воспитывать. И дети старшие понимали, что это такое - быть в семье не единственными. Со следующими детьми уже сложнее - многовато их уже становится для такой ничем не омраченной радости, особенно если разница в возрасте невелика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 2:42     Ответить с цитатой

Козинаки писал(а):
Tatty писал(а):
Блиииин, а я первая в семье... Все, мне успех не светит? Вот засада, пойду топиться.


Был такой психолог Альфред Адлер, у него есть целое исследование на эту тему. Так вот, он наоборот утверждал, что первые дети - более мотивированны, они чаще других занимают высокие посты. :aga-aga: Потому что получают больше родительской любви по сравнению с остальными и не размениваются на соревнования со старшими братьями/сестрами. Для них эталон - родители.
Зато младших (не важно - второй, третий, десятый) - чаще балуют, их сопровождает чувство защищенности и конкурировать собственно не с кем.


Читала-читала, и всё же не сдержалась от высказываний...

Я - средняя (из троих), мой МЧ - тоже средний, и муж моей двоюродной сестры - средний. По нашим с сестрой (она из двудетной семьи) наблюдениям, средние - самые ущемленные, так как и любви к единственному (в раннем детстве) ребенку, и избалованности младшего они лишены. Старший - первенец (и этим все сказано), младший - до пенсии (своей) самый младший, а средний... И сверху "пинают", и снизу "подковыривают".

А насчёт гениальности - слишком много факторов, кроме очередности рождения, задействовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:24     Ответить с цитатой

Анна-1981
Свои факторы есть и для средних. У меня все дети кроме среднего родились в срок, а он раньше времени и роды были тяжелые. Чадо слабенькое родилось. Поэтому он и внимания получал больше всех, и самым забалованным получился. Но всё это проявлялось до поры, до времени, пока не захотелось ему самостоятельной жизни. И здесь всю внешнюю избалованность как рукой сняло - начала работать базовая, заданная семьей способность быть самостоятельным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весёлая обезьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 18:47     Ответить с цитатой

Прочитала и подумала - а ведь правда! Первых два сына - замечательные, послушные, старший был просто ангелёнком, творческим, второй самым интеллектуально одарённым, третий меня просто поражал не детскими философскими рассказами о происхождении Земли, говорил, что выбрал меня (в три года), сейчас самый неординарный из всех. Но я ещё не знаю, что меня ждёт в дальнейшем : чудо-дочка с её ранними способностями сочуствовать, слишком упорный в своих желания сынок и самый вкусный, с рождения показавший себя малыш. Да что говорить, все замечательные, никого судьба дарами не обошла.
P.S. А третий и на самом деле необычный..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Цитата:
вполне логично, если вы в состоянии о себе позаботится самостоятельно, то почему вам еще должны помогать?

Это НЕ логично. Большинство людей может о себе позаботится, если будет работать на 3 работах :-) . Просто есть выбор: работать на 1 работе (особо не напрягаясь) и быть малоимущим, или работать на 2-3 работах (работать на износ, не высыпаясь, без выходных, не имея времени общаться с детьми) и малоимущим не быть.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Шикоблеск
Ну + мульЁн! Я собственно о том же :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах