Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Не хватает молока - миф???
бывает ли реально невозможным полноценное ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 19:15     Ответить с цитатой

я неоднократно слышала от врачей "молоко вырабатывается в голове", и что полная невозможность кормить грудью встречается редко, в основно речь идет о неправильно организованном вскармливании, или каких-то психологических проблемах. но на практике знаю несколько знакомых, которые вроде очень хотели кормить, но быстро сдались, и перешли полностью на смесь, потому что не получалось ничего, молока не было, ребенок не добирал вес.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василинка_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Я вот понимаю тех мамочек, которым кажется - что молока мало. Что с первым у меня были эти сомнения, пришлось даже притащить весы маленькие и взвешивать до и после, покуда это не превратилось в какую-то навязчивую идею и игру. что со вторым ребеночком. Думала, ну на сей раз, когда дочь родилась, уж точно не допущу никаких ошибок и сомнений. И все равно - после каждого кормления - ни капельки молока, зачем покупала молокоотсос................ :-( Ни выдавливалось ни капельки, дочь все подчистую съедала.Молока достаточно было только с ночи, а дольше в течении дня - одни слезы. Все рекомендации спец.по ГВ были выполненены.Вообщем высасывала она по 60, максимум 100 гр. за одно кормление, причем молока в правой груди было заметно меньше, чем в левой.Но вот в чем парадокс - каждый месяц она у меня прибавляла по 1350 г., т.е ребенок рос как на дрожжах. Как-то мене все же удалось сцедиться(проспали кормление) - нацедила с обоих грудей 120 гр.,поставила в холодильник, через сутки достаю - на дне чуть-чуть воды, а остальное все молоко и большой верхний слой сливок. Тут все стало ясно - у меня не молоко, а просто масло было, и не смотря на малое его количество - ребенышу хватало его вполне.Единственное, что я для себя поняла - воду надо давать обязательно(хоть сейчас это не любят рекомендовать), иначе, как в нашем случае будут высокие тромбациты(показал анализ крови), ведь, еще раз оговорюсь, качество молока у всех разное. Так мы прокормились до 9,5 месяцев. Только на ГВ были до 5 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Василинка_2 писал(а):
Что с первым у меня были эти сомнения, пришлось даже притащить весы маленькие и взвешивать до и после, покуда это не превратилось в какую-то навязчивую идею и игру. что со вторым ребеночком. Думала, ну на сей раз, когда дочь родилась, уж точно не допущу никаких ошибок и сомнений. И все равно - после каждого кормления - ни капельки молока, зачем покупала молокоотсос................ :-( Ни выдавливалось ни капельки, дочь все подчистую съедала.Молока достаточно было только с ночи, а дольше в течении дня - одни слезы.

самые распространенные ошибки это взвешивать до и после кормления и сцеживаться. скажу про себя: я никогда больше столовой ложки молока сцедить не могла, как ни старалась. молока много было только вначале и с первым ребенком, с остальными было столько чтобы хватило на одно кормление. это я к тому, что количество сцеженного молока и вес до и после - не показатель. ориентироваться,на мой взгляд, надо на прибавку, пописы и общее состояние малышика. все остальное - лесом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Я уже переболела "не хватает молока" и присоединяюсь к мнению, что сцеживание, тем более после кормления не дает никакой информации о количестве. Тем более если лактация уже установлена, зрелая. Там вообще и грудь мягкая и приливов нет. И молоко вырабатывается непосредственно в само кормление, когда ребенок сосет. У меня дочка не прибавляет много - от исходного 3450гр
1 мес - 320гр (и 600гр от потери если считать)
2 мес - 900гр
3 мес - 800гр
4 мес - 300гр (но тут мы за три недели считали)
Я, несмотря на совет педиатра, все равно не буду докармливать дочку ни смесями ни прикорм пока вводить. Хоть мы и миниатюрные, но развиваемся хорошо и состояние в общем хорошее (худобы нет, не кричит). Поэтому на советы окружающих, что мало дочке молока не реагирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 4:23     Ответить с цитатой

Лешкина мама
молодец! :super: всем бы такую железобетонную уверенность ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11461
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Машуня Пикунятовна
Цитата:
Мы тоже из-за "больших спецов" в поликлиники и полного отсутствия знаний у меня на ив перешли в свое время, также нас ждало контрольное взвешивание, потому как в месяц на явке посчитали нам вес без учета того, что в роддоме вес был потерян на 400 гр, вот и вышло, что набрал ребенок за месяц только 400 гр, а потом контрольное взвешивание, которое постоянно показывало, что ребенок после любого прикладывания к груди, на любой срок не набирал ни грамма, ну или грамм 10-20, отсюда паника в моей голове и настоятельный совет педиатра и не кормивших родственников - срочно покупать смесь и кормить дитя...а про прикладывания, мне вообще говорили, что ты ее уже целых 20 минут кормишь - это не правильно, надо 15 минут и все, видешь перестала глотать шумно, значит уже мусолит грудь просто (на самом деле переднее молочко деть легко подсосал , а далее заднее, о котором они по-моему даже не догадываются), срочно забирай, и давай соску, не сосет соску, ну не надо тогда, орет - значит не наелась, давай бутылочку со смесью, ну и ничего не расстраивайся, и на ив детки растут, не всем дано кормить....
как вы правильно написали.. один в один у нас в палате в роддоме происходило...девочку-соседку по палате врачи также измором брали и страшилками пугали, чтобы смесями докармливала, а то ребенка заберут... хорошо, что палата была двухместная и у меня ребенок спокойный, было время ей уделить... мы за 4 дня ей ГВ наладили... ребенок спит, ест плохо, она с молокоотсосом ходит, а ребеночек в кювезе лежит... 3 раза в день контрольные взвешивания ... к тому же ей каждые 3 часа приносят бутылочку и заставляют всю ребенку выпаивать.. какое тут гв? в итоге молокоотсос у нее забрала, ребенка уговорила к себе забрать, даже на ночь, смесь спокойно выливать и пустую бутылочку на пост относить... успокаивала как могла, рассказывала и сама про ГВ и телефон дала, чтобы консультантам позвонить (заранее номер их забила в телефон, еще перед роддомом, для себя)... и все у них наладилось! выписались с прибавками! в ГВ большое значение имеет успешное и правильное начало, еще в роддоме... а у нас с этим никак... а дома мамочка отается одна с ребенком и заботливыми родственниками, для которых смесь - это что-то более реальное, чем мамина титя...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Еня
как вы правильно написали все! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 19:59     Ответить с цитатой

Код:
в ГВ большое значение имеет успешное и правильное начало, еще в роддоме... а у нас с этим никак... а дома мамочка отается одна с ребенком и заботливыми родственниками, для которых смесь - это что-то более реальное, чем мамина титя..
поддерживаю полностью![/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Впервые
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 544
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 17:14     Ответить с цитатой

Я на примере двух дочек убедилась, что важно не только количество молока у мамы, но и 1. желание и умение ребенка сосать грудь и 2. легкость извлечения молока :) По неопытности оба этих пукта можно ошибочно назвать - "не хватает молока".
Пункт первый. Первая дочка на родильном столе пососала чуток и успокоилась, постоянно подворачивала губы, я ей выправляю, она снова по своему впивалась. Вторая на родильном столе 20 минут без перерыва сосала грудь и потом тоже все правильно сама делала, я могу даже не проверять как берет грудь.
Пункт второй. Первая дочка могла на тите висеть 1-1,5 часа. Второй хватает 9-12 минут.
Поскольку сосать не получалось у первой дочки, она истерла мне соски так, что я отказалась от прикладывания к груди и сцеживала грудное молоко молокоотсосом до 5 мес. И думаю, что эти сцеживания "расцедили" протоки и молоко стало намного легче извлекаться из груди. Причем при сцеживании со временем молока все больще и больше получалось сцедить.
Поэтому считаю - нехватка молока это очень редкий случай, просто могут быть другие скрытые проблемы ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:21     Ответить с цитатой

lveshka писал(а):
Ёлочка
шприцом побывала все в смеси по уши но буду стараться

И еще где бы уверенности в себе понабраться все вокруг врачи мама подруги твердят молока нет и не будет как не упирайся последнее время меня это бесить уже начало
как хорошо было беременной спокойная как слон сейчас любая мелочь в ярость приводит


не слушайте никого, если вы твердо настроены вернуть грудное вскармливание, у вас все получится!! и молочко вернется, когда на грудь перейдете, тут главное ваш настрой и ваше желание, я думаю Ёлочка вам поможет. От всей души желаю вам удачи.
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7556
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 16:55     Ответить с цитатой

Ирискин писал(а):
lveshka писал(а):
Ёлочка
шприцом побывала все в смеси по уши но буду стараться

И еще где бы уверенности в себе понабраться все вокруг врачи мама подруги твердят молока нет и не будет как не упирайся последнее время меня это бесить уже начало
как хорошо было беременной спокойная как слон сейчас любая мелочь в ярость приводит


не слушайте никого, если вы твердо настроены вернуть грудное вскармливание, у вас все получится!! и молочко вернется, когда на грудь перейдете, тут главное ваш настрой и ваше желание, я думаю Ёлочка вам поможет. От всей души желаю вам удачи.

это правда - никого не слушайте!!!!!!! Вы способны подарить своему ребенку крепкий иммунитет и здоровье, вы можете закладывать в него это здоровье с каждой капелькой вашего молока - вера в это поможет вам, уверена :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 15:02     Ответить с цитатой

у меня вот какой вопрос - чем кормить младенца роддоме до появления молозива? да и молозиво не так уж много вроде чтобы наесться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Nata358, молозиво появляется ещё в беременность. Уже сейчас оно наверняка есть.
Кормить ребенка до появления молока нужно молозивом.
Прочтите эту статью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:48     Ответить с цитатой

Nata358 писал(а):
у меня вот какой вопрос - чем кормить младенца роддоме до появления молозива? да и молозиво не так уж много вроде чтобы наесться...

Кормите ребенка грудью! Молозиво часто появляется уже на последних сроках беременности, но иногда приходит в момент родов (за счет гормонального всплеска). То есть после родов у Вас уже оно будет! Его не много, но оно очень питательное, и прекрасно подходит для удовлетворения всех нужд новорожденного ребенка.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 0:29     Ответить с цитатой

Nata358
знаете, я в роддоме совершила ошибку, малыш просил грудь, а я переживала, что молоко еще не пришло, а молозиво (я думала :oops: ) он уже высосал (ну я пыталась сцедить, а в груди капли одни, только измучилась), еще я считала пописы (и когда он часа 4 не писал я впала в панику и решила, что все, ребенок однозначно голоден, даже писать нечем :haha: в итоге просила докорм смесью дать. Ну им же не жалко, они мне и стали каждые три часа по 60 мл приносить, еще и дырки в сосках такие, что самотеком течет смесь. Ребенок, разумеется, махом все это выпивал (еще бы, оно ж само лилось, оставалось только глотать, чтоб не захлебнуться), а потом снова плакал (это я теперь уже понимаю, что плакал не от голода, а от неудовлетворенного сосательного рефлекса), вот я и паниковала, чем же мне его кормить сегодня, завтра и вообще, если у меня грудь уже пустая, а он вон 60мл выдул и еще просит :o Так что вы не беспокойтесь, давайте, давайте, давайте грудь и днем, и ночью, плюньте на медперсонал (они часто ругаю мам, укладывающих деток на свои постели в РД) и кладите ребенка с собой, если вам так захочется, не думайте о количестве молока, малышу еды не так уж много надо в первые дни, гораздо важнее чувствовать маму рядом, а это только во время сосания :give_heart:

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

Цитата:
малыш двух суток от роду, если его потребность в питании удовлетворена, будет писать 2-3 раза, в трое суток – 3-4 раза, и так далее.
откуда в моей голове была уверенность, что малыш с самого рождения должен писать 10-12 раз в сутки? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах