Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Любимый аромат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 0:11     Ответить с цитатой

Елена11
Жаль :-( и бутылек выкинули? я их вообще все храню :oops: маньячище :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 0:25     Ответить с цитатой

Дождь
Бутыль есть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Люблю парфюм в которых на мне отчетливо слышны:
тубероза (Organza - от Givenchy, Salvador Dali - от Salvador Dali Parfums) ,
сандал (Burberry - от Burberry Parfums, Yohji - от Yohji Yamamoto),
кедр, черная смородина (Le Monde Est Beau от Kenzo),
мускус (Desire - от Alfred Dunhill ),
листья томата (Les Belles de Ricci/Liberte Acidulee - от Nina Ricci
бергамот, жасмин, пачули, специи,
такая я вот разная, непредсказуемая))

НЕ люблю - свеже-огуречно-арбузно-легкие ароматы, ванильно-кондитерские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ту-144
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 12:37     Ответить с цитатой

По проведённой статистике изрядная доля парфюмов (скорее мужских) имеет в своей пирамиде бергамот в начале и кардамон в сердце. Если первая часть модного позора усугублена частью из второго по популярности эшелона - кедром или сандалом то пиши пропало.

К душе - когда амбра не дожидаясь базы начинается с сердца.
Мох, мех, мёд - опционально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плястусь
Студент
Студент


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1668
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Ту-144
Даже и бергамота теперь туда "не поклали" :aga-aga: ИФРА бергамот запрещает. Видимо какой-то аналог толкают.

Амбра - это хорошо... А Вы пробовали Амбру Артизана? Очень красиво и даже больше на мужчинах. У меня пол-капли в пробирке есть - могу как-нибудь отдать на разнос.
Ещё очень интересно конечно попробовать натуральную амбру,которая в винтажах. У меня есть один артефакт - Тужур Муа Кордэ годов 50-х (практически моно-амбровый аромат), соберусь с духом,распечатаю...можно будет опробовать на какой-нибудь парфсобирушке.

Насколько опционально мох? Шипры какие "едите"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-144
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 20:07     Ответить с цитатой

плястусь

Подчеркну своё более чем скромное познание парфюмерии, скромное и самодостаточно-замкнутое. Оттого к новым горизонтам отношусь настороженно, как к слишком красивой сказке манящей неизвестностью:)
Возможно и стоит запретить бергамот в виду его избыточности. Наравне с лимоном и достаточно популярной пачули - или хотя бы умерить их популярность; ведь есть сотни, тысячи иных отличных ароматов.
Артизана не пробовал, а Кордэ даже произносить робко:)

Шипры... наверное играет роль не классификация но воспоминание. Поэтому если шипр то советский, с ребристой пластмассой колпачка - по-наивному чистый, чёткий и зелёный:)
Из шипров мне известна наверно только лишь Басала от Шисейдо и встречаемый на прилавках Кампаж от Сислей, из женских когда-то хотел приобрести в подарок карвеновскую Ма Гриф но остановился на лаудеровской Амбер Ню.
В ветке о лучших женских ароматах отметил обожаемую Палому - по моему скромному мнению являющую собой вершину не только шипров:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плястусь
Студент
Студент


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1668
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Ту-144
Самое главное,что Вы её (парфюмерию) любите :) всё прочее (классификация, ингредиенты, ноты и пр.) дело наживное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нянямина
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 5167
В дневниках: 260
Откуда: Заельцовский район,ост Уют
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Мне нравятся ароматы ,где присутствуют восточные нотки,восточно-цветочные,восточно-древесные,ваниль,мускус,бергамот,эти ароматы яркие,стойкие,такие вкусные.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NI2904
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3128
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 15:55     Ответить с цитатой

мне сейчас нравится one gold от d&g, шанель мадмуазель шикарный аромат и еще сальватора ферагано ароматы хорошие)
люблю с нотками жасмина фруктовые сладкие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 23:22     Ответить с цитатой

NI2904
Столько ароматов знаете :eek: .
А я лет 5 беру Версаче золотистый (даже название его не знаю, на бутыле не написано). Пора уже менять, а на что не знаю :eek: . Мне так сложно себе аромат подобрать. Последний раз брала в Дюти Фри DUO женские. Стойкие зараза. На пробнике (бумажке) понравились, на себе слишком слышны-раздражают.
Хочется чего-нибудь сладенького, но еле слышного и ненавязчивого, похожего на Версаче с золотистой крышечкой, но чего-нибудь нового :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Le fleurs de Lis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 3963
В дневниках: 50
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 13:08     Ответить с цитатой

А я от древесных млею. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими611
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 427
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Древесина, смолы, амбра, специи, кожа, ветивер, ладан, ваниль, тубероза, османтус, мандарин и ещё очень много любимых, легче сказать, что не нравится в парфюмах - не могу с грушей подружиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МелиSSа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.11
Сообщения: 2920
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул, Бия
Карта № 190585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Елена11
А Yohji сейчас вообще то продаётся???? Обожаю этот аромат (я про чёрный классический), да и белый хорош, с какими то чайными нотками... Встречаю их периодически в каких нибудь интернет магазинах, но как то слабо верится в их натуральность (стоят около 800 рэ)
А вообще сейчас безнадёжно влюблена в Play Intens от Givenchy, аромат суперский, сложный глубокий..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:34     Ответить с цитатой

МелиSSа
белый?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МелиSSа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.11
Сообщения: 2920
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул, Бия
Карта № 190585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 8:58     Ответить с цитатой

Sensi
Ну колпачок у него точно белый был, и ещё был какой то красный, но я его не пробовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах