Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сноуборд! или все когда-то бывает в первый раз...
Первый раз встаю на сноуборд! Нужны советы!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:27     Ответить с цитатой

oksana2006
ну вообще то бордисты могут сидеть и шнурки затягивать на бутсах (я когда вспотеваю прям могу начать вываливаться из них, если одеты тонкие носки, хотя всегда стараюсь затягивать туго), могут поуборнее встягиваться, ибо если слабо бутсы затянуты в крепления нету жёсткой связи доски с ногами... а если я доеду до низа горы и там буду это делать, не факт, что удачно доедешь и окружающие не постардают. ИХМО если ты иногда сидишь сбоку горы в нормальной видимости (на длинных трассах), то почему нет...
Если не видишь, что впереди трассы, то ихмо лучше проезжать это место на небольшой скорости, и помня, что (сидящие) бордисты могут быть сбоку трассы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 14:35     Ответить с цитатой

oksana2006
да... оч. заманчиво ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 15:01     Ответить с цитатой

кто-нибудь в эти выходные открывал сезон в Геше? Очень интересно состояние трасс в данный момент. А то мы на открытие собираемся рвануть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HelenI
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 1106
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 18:45     Ответить с цитатой

oksana2006
Сама не была, но люди рассказали, снега на верху уже больше чем в прошлом сезоне, еще и валить будет всю неделю, мы на следующие выхи рванем :sanki:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 19:43     Ответить с цитатой

HelenI
мы тоже забронировали квартиру на след. выходные))) Очень радуют снегопады, которые зарядили в Геше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 21:50     Ответить с цитатой

Девы кто нибудь уже скатался в Шерегеш, как впечатления? сколько снега? Камни голые есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 21:54     Ответить с цитатой

знакомые вот сейчас приехали. Катали в эти выходные. Снега много, если 3 ноября внизу были камни, то сейчас все засыпано и утрамбовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 12:52     Ответить с цитатой

oksana2006
Спасибо! У меня знакомые были в эти выходные в Республике Алтай на Семинском перевале на базе олимпийского резерва, тоже все нормально, только если на Шерегеш едешь с деньгами, а там уже по кафе питаешься, на Семинском перевале лучше ехать со своей едой, там кафе мало и если вы привередливы, то особо привычной пищи можно и не найти... :oops: Всегда вожу с собой еду, ибо привычное купить там особо негде, а в кафе узкий ассортимент, а в домиках (в номерах) плиты нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 22:57     Ответить с цитатой

привет!едем 24го на юрманку. доставка пока так же 500руб.14местный микрик мерседес истана.После катания сбор у мангала.Жарим сардельки/шашлык+глинтвейн руб. 200-250(не знаю как нынче по ценам)) выезд с речного в 8-00. обратно с Юрманки в 18-00. прибытие в город часов в 9 вечера, если дорога нормальная)
Вообщем записываемся!!!!!!!тел. для связи 8-953-777-57-98 Екатерина
вообщем ищем компанию)будет весело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнастасияВН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 376
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Клубничный джем
про ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙМИТЕ ТРЕНЕРА - все бред. Я научилась сама.Первые три дня я приехала на Горский, нашла небольшую горочку там и с своим МЧ за ручки с горочки каталась. :glyzy: Показал основные принципы торможения и как падать.ВСЕ!Не осветую ехать сразу в Танай,Юрманку и прочее. В городе попробуйте.Можно на КЛЮЧАХ!!!Там горка справа - пешком спокойно обратно поднимитесь. Тормозить можно если лицом к спуску задним кантом.смелей двигайте стопами в борде.Борд на прокат просите средней жесткости, иначе не сможете им управлять. Если понравится-первое,что купите ботинки.Они принимаю.т форму стопы.А если брать прокатные-они все уже разношенные. Бугель не перевариваю. Попробовала.не мое :lol: :lol: освоите основные принципы на ключах - едьте в танай) если хотите более пологий склон-юрманка. там есть креселки)
:jeep: :hot: первое и основное правильно - НЕ СТАВЬТЕ БОРД ПАРАЛЛЕЛЬНО СПУСКУ!!!ИНАЧЕ УКАТИТЕСЬ - ВНИЗУ ГОРЫ ВАС ПО ЧАСТЯМ СОБИРАТЬ БУДУТ)))
лыжи я пробовала-скукота__все-таки борд!!!!Если нужно будет-могу вам потом в лс сказать-где продается не дорого брендовая одежда для борда.какой борд брать лучше.ботинки.термобелье и прочее :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Мы едем в Геш с 16 по 18 декабря!!!!! :jeep: :salut: :glyzy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:36     Ответить с цитатой

АнастасияВН
тренер нужен, он покажет парвильную технику катания, т.к. потом переучить самопально научившегося кататься человека НЕВОЗМОЖНО, или очень-очень трудно. Кататься можно научится и самим, а вот красиво научится кататься - это инструктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:14     Ответить с цитатой

АнастасияВН писал(а):

Мы едем в Геш с 16 по 18 декабря!!!!! :jeep: :salut: :glyzy:

а мы уже были с 24 по 28 :cool:
снега просто валом, и продолжает валить))
правда, в пнд был сильный ветер, кресла наверх не включали даже - только нижнее кресло и бугель елены. в этот день мы на выкате возились с переучиванием лыжника на бордера))) приехал с нами мальчик, к концу первого дня решил, что на лыжах он разучился (я думаю, не умел))) и сказал - ставьте меня на борд. :haha:
мест свободных не было в квартирах в субботу вообще - примерно 7 знакомых тетенек обзвонили, каждая потом пыталась звонить товаркам - полный ноль..., в гостинице 15ой по счету кое-как нашли номер.
в общем, народу просто жуткое количество. конечно, в понедельник стало меньше - но не особо, очереди на подъемник все равно присутствовали, а в кафе было не протолкнуться.
в среду утром ударил мороз, но перестал ветер и снег - на ярком солнышке по ратраченным трассам - красотааааа :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Отдельный разговор - дорога. В поселке было нечищено..или даже чищено, но сразу заметало, даже отдельные 4вд буксовали и вытаскивались тракторами. Моноприводы сильно печалились на подъемах.
Цены остались на уровне прошлого сезона, времени на доехать до горы стабильно уходило больше, потому что всегда впереди кто-то застревал и буксовал.
Но в целом мы очень довольны, что получилось выбраться и покататься:) тем более после прошлого сезона - небо и земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 15:00     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
АнастасияВН
тренер нужен, он покажет парвильную технику катания, т.к. потом переучить самопально научившегося кататься человека НЕВОЗМОЖНО, или очень-очень трудно. Кататься можно научится и самим, а вот красиво научится кататься - это инструктор.
вот с этим согласна, потом переучиваться сложно... ну и сначало пешком в гору подниматься легше, а потом с Т- образного бугеля лучше начинать. а потом уж на пяточковый выходить, но лучше, которые с изгибом под ногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 15:31     Ответить с цитатой

АнастасияВН
Анастасия! Спасибо большое. Только я уже в этом году третий сезон катаюсь :-) Я тему в 2010 году создавала, но, думаю, новичкам (каким я была 2 года назад) Ваши советы будут полезны.
Кстати, про тренера. Я брала 2 урока (не подряд). Взяла первый урок, когда первый раз одела доску и уже спустя некоторое время, так как не могла научится перекантовке с заднего на передний (змейкой ездить). Первый урок мне безусловно помог, инструктор поставил, объяснил все тонкости. А вот второй урок оказался бесполезным. В теории он мне все рассказал - куда вес, какая нога. Но я это и так понимала и делала, то есть медленно и периодически притормаживая я могу, а плавно, расслабленно нет. То есть соединить "змейку" в единое целое не могу.
Тренер в этом мне и не помог. Тут всё зависит уже от меня! То есть я это уже умею, но не хватает мне плавности хода и уверенности в себе :aga-aga:

Добавлено спустя 39 секунд:

Кстати, если есть пару советов по поводу вышеописанного, буду признательна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Всем привет!

Расскажите, что за чудо ШОРТЫ, которые обсуждались на 1-2 стр. В спортивных магазинах их искать? Падаю в основном на попу, мерзнет...

Каталась 2 раза. Первый - в Танае, т.к. недалеко, кресельный подъемник и есть инструкторы. За час меня инструктор научил спускаться на заднем канте. Весь оставшийся день я на нем и каталась.
Второй раз - в Ключах. Первый раз залезть на бугельный подъемник - это надо постараться. У меня получилось, только когда подошел сотрудник и засунул мне палку под попу, и то я посередине горки свалилась с него. Получилось самостоятельно оседлать бугель и доехать до верха с третьего подъема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах