Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сноуборд! или все когда-то бывает в первый раз...
Первый раз встаю на сноуборд! Нужны советы!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:14     Ответить с цитатой

Svetlana-ski
спасиб :give_heart: щас погуглю :-)
а где (на какому форуме, например) тусуются н-ские райдеры, у которых можно спросить совета по подбору-приобретению матчасти б/у-ной, но качественной и проконсультироваться на предмет "что я делаю не так"?! :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
http://mustag.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цивил
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 145
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 3:33     Ответить с цитатой

Уважаемые сноулюбители, ответьте пожалуйста на вопрос, исходя из своего опыта. :oops:
Была травма мениска (разрыв) на активной ноге. Травму устранили, теперь искуственный коленный сустав там.

Можно ли учится кататься? :glyzy: Вы вообще часто падаете?

Скрытый текст:
Врачи ест. против. Но они даже против использования простой беговой дорожки. Перестраховщики, короче.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:11     Ответить с цитатой

oksana2006
спасиб :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:29     Ответить с цитатой

Цивил
На активной ноге, это имеется ввиду передняя или?..
На самом деле, падают все, и даже частота от опыта не сильно зависит. Поначалу обычно больше самых разнообразных падений, но потом может начаться период - да я крутой, я могу ехать так и так, и еще вот так - от излишней самоуверенности или "недорассчитал" тоже падают и ударяются ойойой как))
Лично по себе могу сказать, что переднюю коленку я очень сильно отбила в какой-то момент об лед, и, например, если ее долго сейчас в согнутом состоянии держать - точно заноет, до катания такого не было. Но вот если бы я с самого начала не пренебрегала защитой, сейчас бы не страдала). Но это не может меня остановить от дальнейшего катания и нарабатывания новых навыков, сейчас падаю в основном в первый день сезона))) или если уже устала-не рассчитала свои силы.
Я бы, наверное, на Вашем месте проконсультировалась в НИИТО на предмет допустимого объема нагрузок на конкретно имеющийся искусственный сустав, ну и вообще, что делать, если с ним что случится на горе. Так-то катаются и ранее сильно травмированные, и даже беременные некоторе не могут удержаться от искушения))), но что произойдет на горе, никто не может знать заранее, Вы же понимаете..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Цивил
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 145
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 18:30     Ответить с цитатой

kathzz, о, спасибо за ответ! yahoo
Активная нога - это правая, я правша. Схожу на консультацию, как вы советовали.
Просто хАчу научиться, не падая. Падать боюсь. :-( А не падать то невозможно. :o

В общем, и хочется и колется. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 19:21     Ответить с цитатой

Цивил
я тоже правша, но с ведущей ногой все посложнее:) я левой вперед еду. я думаю, если учиться пойдете, то с кем-то опытным же - он определит ведущую ногу, как не скажу, а то задумаетесь об этом и тест будет непоказателен)))
научиться, не падая (хотя бы на попу)), точно не выйдет)) как это ни печально.
в вашем случае, наверное, надо сразу обрасти всевозможной защитой, на спину+копчик, на колени и тп, чтобы к минимуму свести последствия. желаю, чтобы, если врач определит нагрузки как допустимые - все получилось с минимумом падений!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Svetlana-ski
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 20:33     Ответить с цитатой

Можно и самому не падать, но нельзя быть уверенным за другий! Некоторые так "летают", не конралируюя скорость, что сбивают других и оставляют травмы.
_________________
Инструктор по горным лыжам для вас и ваших детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
molly-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 147
Откуда: Академгородок В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 0:51     Ответить с цитатой

Девчонки у кого есть опыт по обучению катания на горных лыжах детей и с какого возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana-ski
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 14:05     Ответить с цитатой

molly- писал(а):
Девчонки у кого есть опыт по обучению катания на горных лыжах детей и с какого возраста


Где планируете заниматься, на каком ГЛЦ?
_________________
Инструктор по горным лыжам для вас и ваших детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LIR
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 2125
В дневниках: 49
Откуда: Москва, Митино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 15:55     Ответить с цитатой

molly-
у нас сына катается с 3 лет, что конкретно интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 9:54     Ответить с цитатой

Svetlana-ski писал(а):
Можно и самому не падать, но нельзя быть уверенным за другий! Некоторые так "летают", не конралируюя скорость, что сбивают других и оставляют травмы.

согласна полностью, 2 года назад получила вывих плеча на Танае как раз из-за того, что сбил несущийся бордист, который просто еще не умел тормозить, сейчас практически каждый год плечо выпадает при каких-то резких движениях. А еще у бордистов есть нехорошая особенность сидеть под склоном, несется лыжник, не видит их и приземляется им на голову. Бесполезно ругаться((((

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

molly- писал(а):
Девчонки у кого есть опыт по обучению катания на горных лыжах детей и с какого возраста

Если сами будете учить, езжайте на Ключи или в Пихтовый гребень, мы дочку в том году поставили на лыжи с инструктором именно на Пихтовом. Горка большая, широкая и очень пологая, понадобилось 3 полноценных дня, чтобы она поехала сама.
А если конкретная школа, то на Горской все занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:14     Ответить с цитатой

oksana2006
Скажу немного в защиту, сидят вне зоны видимости все-таки в большинстве своем неопытные..то есть они вот только упали и сидят)) и рады бы отъехать, но не получается. На самом деле очень часто слышу такие претензии именно от лыжников по отношению к неким мифическим толпам бордистов, но реально сама так несколько раз сидела и друзей "охраняла" от наезда сверху исключительно после тяжелого падения, например, с переднего канта назад головой, это ужасно больно.
Есть другая категория сидящих, это ожидающие своих более медленных товарищей сверху, но как-то в основном это поадекватнее люди и ждут сбоку, ну опять же - мы точно сбоку в видимой зоне своих ждем. Просто лыжнику легче стоять и ждать на одном месте (а стоя его видно), а бордисту только сидеть, а то уедет, если не совсем плоское место))
Ну и опять же, правило "не вижу - не еду" одинаково работает что на автомобильной, что на горнолыжной трассе. Не вижу, что под склоном - притормаживаю, оцениваю, может там за секунду до столкнулись двое и лежат, приехал ратрак, снегоход, санитары или что угодно еще случилось. На машине мы же не обгоняем вне зоны видимости...

Сбивать меня тоже дважды сбивали, бордист и лыжник, первый ваще сам не понимал что делать, его друзья затащили на крутую гору и он с нее тупо летел, сильно извинялся, второй выделывался-выделывался и до..))) прям в меня, на Танайский лед, тоже сильно просил прощений. Сама ттт еще ни в кого не врезалась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 15:34     Ответить с цитатой

oksana2006
Пихтовый гребень это где? :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 8:52     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
не доезжая 20 км. до Таная идет поворот направо, вроде на деревне Конево, там проехать по проселочной дороге около 60 км.

На повороте не промахнетесь, там щит их здоровый стоит

Добавлено спустя 17 часов 9 минут 20 секунд:

Посмотрите, какая красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах