Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Куда жаловаться на врачей
Инструкция по применению

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы сталкивались с произволом врачей ?
ДА
74%
 74%  [ 52 ]
НЕТ
7%
 7%  [ 5 ]
ОЧЕНЬ ЧАСТО
18%
 18%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 70
опрос проводился до Сб Ноя 19, 2011 15:04

Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 14:16     Ответить с цитатой

AlinaVS писал(а):
Не обменная карта , а карта ведения беременной, которая заводится в ЖК и на руки ее не выдают, она для врачей , потом ее сдают для "отчета" о наблюдения беременной..

Так а смысл в той карте что-то править, если она по сути дублируется обменной картой :eek: Нестыковки будут сразу очевидны. Мне вот тоже пытались "лишних" диагнозов приписать при выписке "по собственнному желанию". В итоге любой специалист улыбается глядя на эту выписку, т.к. то что диагнозы из пальца высосали очевидно.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 453
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 14:21     Ответить с цитатой

в обменку которая у вас на руках не вносятся заметки где и вам делали например УЗИ, и сколько вы получили бесплатных рецептов за всю беременность...если получали вообще.. + полностью вписывается выписанные препараты для улучшения состояния беременной и плода и т п...в ообщем по ней можно проследить то КАК акушер вел беременную...а в обменке : вес, АД, анализ мочи и на этом "." ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 14:25     Ответить с цитатой

AlinaVS У меня в обменке все это есть. Все анализы, УЗИ и прочее обследование.
Ну разве что про бесплатные рецепты не написано ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 453
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 14:28     Ответить с цитатой

В случае проверки ЖК предоставляет проверяющим органам не вашу обменку , а ту карту , что ведется акушером.
Ваша карта нужна для роддома и для вас................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 16:00     Ответить с цитатой

AlinaVS Ну тогда можно к жалобе приложить еще и ксерокопию обменки. Нестыковки сразу будет видно ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 453
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Если бы еще " проверяющие " желали увидеть эти "нестыковки" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пoлынь*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 1329
Откуда: Кольцово
Карта № 023510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Сибмамочки! Если действительно хотите, чтобы Ваша жалоба принесла пользу и была взята во внимание, нужно жаловаться в Райздрав отдел или в Департамент Здравоохранения. Это я ВАм говорю, как бывший секретарь одной из городских поликлиник. Жалоба должна быть написана по форме! Даже должен быть написан ВАш индек, в 2-х экземплярах, с подписью и датой сотрудника (секретарь, зам. гл. врача) в общем смотря куда пришли жаловаться, будь- то поликлиника или Райздрав отдел. Я сама проработав в поликлинике 1,5 года, узнала много нового. Благодаря этим знаниям помогаю не только себе , но и своим знакомым. к главному врачу чаще всего попасть очень сложно, т.к бывают совещания, то комиссия. Да и между нами говоря, он все равно заставит решать вопрос по жалобе с зам. гл. врача.
Я сама попала в ситуацию: Мне нужно было срочно попасть в консультацию на прием к гинекологу. У меня есть полис работающего человека, а прописана я в области. Я знаю, что принять меня должны,чтобы они там не говорили. Звоню в регистратуру, мне отказывают, мол у вас прописка не городская и до свидания. Я пытаюсь объяснить, что Вы не имеете права, но на другом конце просто ложат трубку. Тогда я пользуясь своими знаниями набираю телефон в Райздрав отдел и прошу соедить меня со специалистом, который может мне объяснить в чем дело, почему мне отказывают? Поговорив 10 минут, специалист мне объяснила, что идите в консультацию, но возьмите с собой копию договора о съеме квартиры. Что ВЫ думаете, пришла я в регистратуру, меня приняли и записали даже не глянув в договор о съеме квартиры. Девочки, будте настйчивее и наглее! Таких в учреждениях здравоохранения побаиваються. Дабы лишнии жалобы влияют отрицательно на премию не только отказавщего Вам в приеме специалиста или грубого врача, но и на премию заместителей гл. врача и самого главного врача!
_________________
Не стоит биться головой о стену, страдая, унижаясь и любя… Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 453
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:20     Ответить с цитатой

Пoлынь*
СПАСИБО ВАМ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ ! скажите пожалуйста, может вы сможете мне то-то разъяснить... в поликлинике где я наблюдалась по беременности и в которой случился мой инцидент с врачом я исчезла из базы данных...Ни в старой ни в новой меня нет.......Это я узнала, когда выписавшись из роддома у меня начался лактостаз , поднялась высокая температура и потребовалась помощь врача...а в регистратуре мне ответили , что такова "клиента" у нас нет в базе....Я честно говоря ничего не поняла...как это возможно? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пoлынь*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 1329
Откуда: Кольцово
Карта № 023510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 18:04     Ответить с цитатой

AlinaVS
Я правильно поняла Вы наблюдались в государственной поликлинике?

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Если Вы наблюдались в городской поликлинике по месту жительства, Вы исчезнуть ну ни как не можете. Храниться Ваша карточка, вся информаци о вашем посещении занесена в регистратуре в базе данных! У них архив есть, который хранится 70 лет!

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Сейчас вообще электронная регистратура 227-44-44, там Ваш разговор с регистратором записывается на диктофон. Вы можете записаться к врачу. А вообще стоит наверное позвонить в Райздрав отдел своего района проживания. И просто задать вопрос, в чем дело то? Почему меня нет в базе? Если поликлиника, отказываеться меня принимать, пишите письменный отказ, буду прикрепляться к другому медицинскому учреждению. И вообще спросите, долго будет продолжаться этот бардак? Пригрозите, что письменные жалобы писать не будете что пойдете на прием к Львову -это начальник департамента здравоохранения. А вот если ВЫ туда попадете, то мало не покажеться ВСЕМ, и Райздраву и самому медицинскому учреждению.
_________________
Не стоит биться головой о стену, страдая, унижаясь и любя… Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 453
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 20:48     Ответить с цитатой

СПАСИБО ! Это для меня очень важная информация !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя Пух
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 1307
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 714714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 13:12     Ответить с цитатой

спасибо!!!!очень полезная информация!даже железные нервы не выдерживают в наших больницах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@т@11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 701
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:23     Ответить с цитатой

Спасибо за статью!!! Столько полезного для себя нашла!
Выписались из роддома 5 марта, 6 ждали как полагается врача. Но т.к. праздники пришла врач, позвонила в домофон, сказала мужу, позвоните 9 марта и скажите, что вы родились........ а подняться думаю не судьба :mad: даже данные на наш участок не передала.
Вчера весь день потратила на то, чтобы дозвониться в регистратуру и сообщить, что мы родились, дозвонилась в 18 часов вечера, т.к. телефон не работал у них.
Сегодня позвонила заведующей, пожаловаться так сказать........ и что вы думаете, почувствовала себя полной д...... Говорит мне, не может такого быть, значит у вас домофон не работал и вообще дежурила хорошая врач, она не могла так сделать. Короче в таком тоне со мной поговорила, как будто я ребенок и звоню так подурачиться :-(
Говорит, вы пожаловались, я Вас пожалела! Разберемся.......
Диалог не получился к сожалению((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёно4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 97
Откуда: Заельцовский район, горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Я не могу зайти на сайт министерства здравоохранения, :o хотя тоже есть что им написать... После 1.5 годового ожидания бесплатного массажа ребенком (за это время мы по мед.показаниям 4 раза делали его платно!!!), и к тому моменту, когда наконец подошла наша очередь, ребенок лежал в больнице на длительном обследовании. При этом мы предупредили массажный кабинет, что экстренно легли в больницу, и попросили это отметить. По выписке придя узнать, когда нам можно приходить на сеанс, мне ответили :до свидания, ваша очередь давно прошла и никаких отметок нет. После долгих разбирательств, мне "пошли на уступки" и взяли нас через месяц "вне очереди". Дождавшись наконец этого события, мы сделали один сеанс, и ребенок заболел. Предупредив об этом, мы пробыли дома два дня и на третий отправились спокойно продолжать курс массажа. Не тут-то было... Мне сказали, что я зачем-то "приперлась" и что пропущенные дни не восстанавливаются. Причем т.к. мы захватываем еще и праздничные, то вместо 10 дней, нам сделают в итоге 6 дней массажа!!!!! На следующий день нам с порога было заявлено, что т.к. мы вошли позже назначенного времени(а мы ждали, пока у нее предыдущий закончится сеанс!!!)то у нас осталось 10 мин! При этом быстро "отмассировали" две ноги и руку и со словами:ваше время вышло, выпроводили нас из кабинета! На следующий день попытались сделать также, но после пары резких фраз, сказали, что я свинья неблагодарная, и сделали нам полный массаж. Я человек ОЧЕНЬ терпеливый, но хочу наказать!!!!! Вот думаю, с кого начать, с заведующей или главврача? И подавать письменную жалобу или просто сходить на прием и все объяснить? Простите, что так длинно, просто уже бесит хамское отношение в ДЕТСКОЙ поликлинике!!!! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 22:32     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 453
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Министерство здравоохранения Новосибирской области

http://zdrav.nso.ru

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Сегодня муж обратился к терапевту в свою поликлинику , а его отправляют обследоваться в Частный мед. центр ... Что происходит ??!!! Может МИР перевернулся ?? Или теперь это норма жизни, считать всех пациентов за быдло
пишу в Мин.здрав второй раз....
ну и еще куда-нибудь накатаю...в СМИ например , пусть " уведомят " наших чиновников о бардаке в наших мед. учреждениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах