Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Отказ от груди или перерыв?
трудности в 9 месяцев

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 20:58     Ответить с цитатой

ТЕАМА
гель не помогает, а обезболевающее какое? щас опять в рот заглядывали, мне язык не нравиться какой то по середине красный и в пупырках каких то, раньше я у него такого языка не помню, завтра врач нас придет смотреть (а то тем была под 39), про язык спрошу. А тоо может тут дело не в зубах совсем. Я помню у нас старший в 10 мес язык прикусил, так вот он после этого соску не брал, бутылку и грудь, но через день грудь взял, а здесь ни в какую не брет. В пять утра встаю с ложки кашей кормлю :eek: и грудь болит капец просто.
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Ylya_28
У нас так было :cranky: :vis: Тоже приходилось сцеживаться, только я сцеженным не кормила (заморозила в морозилке на всякий случай), он у меня голодал эти дни. Я всё равно предлагала и предлагала грудь постоянно, в итоге через пару дней стал есть нормально. А зубы вылезли еще через пару недель только :eek: Я знаете как делала, если начинал выплёвывать грудь и плакать, я его просто брала на ручки и жалела. Видимо моя поддержка его успокоила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Ylya_28
В качестве обезболивающего можно нурофен детский дать, если, конечно, противопоказаний нет, тем более, что температура была. Но вы с врачем посоветуйтесь, конечно. Из гелей нам камистад помогал, а калгель не помогал совсем, там концентрация низкая у анестетика.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Александра К.
Так я ему тоже постоянно предлагаю грудь, а он ни в какую, щас вобще отварачиваться стал и на руках у меня сидит постоянно и спит со мной :eek: пошли третьи сутки, а улучшений нет, конечно буду предлагать, но насколько меня хватит не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Акулова Елена
нурофен пили результата нет, а камистад надо купить, мне его сегодня подруга тоже посоветовала.
Спасибо девочки за советы :-)
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:18     Ответить с цитатой

Ylya_28
Странно, нурофен должен помогать при зубках. Может, и правда не в них (или не только в них) дело... здоровья вашему малышу, пишите, как дела идут, если время будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Ага, наш так и спит теперь с нами, у нас "зубной период" очень тяжёлый. Укладываю его на нашем диване и иду на кухню по своим делам, так он еще в течении часа-двух каждые 20 минут просыпается и орёт :eek: :eek: :eek: В его кроватку класть вообще уже даже не пытаюсь. Видимо пока все-все зубы не вылезут, так и будем мучиться.
Вы главное сцеживайтесь, чтоб застоя не было сильного. Может у вас горлышко болит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Врач в понедельник была, сказала, что это на зубы, горло нормальное. Сегодня прогресс ночь спал уже не орал, так по вошкается меня руками нащупает и спит, когда просыпался, тянулся к груди возьмет в рот пару раз деснами зажмет, отпустит, отвернется по стонет большой пальчик в рот засунет и опять к груди и так несколько раз, а потом в 5 утра оголодал (ел до этого только в 8 часов вечера) выпил всю бутылочку со сцеженным молоком, видимо оказалось мало и он взял грудь так аккуратно, долго сосал и у меня грудь болеть перестала. Пососал и тут же бодряк словил, наверно от такого счастья, давай папу нашего за уши да за волосы теребить, :lol: А вот с утра проснулся грудь в рот возьмет и отпускает тут же с криком и психом. :cry:
Может я какая то сумашедшая, но мне так не хватает ГВ. Он когда грудь ел у меня прям какокое то наслаждение, умиление было, а щас ...
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Ylya_28, ох, осторожнее с бутылочкой... Может отказаться от груди. Может, через поильник поить?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:34     Ответить с цитатой

ТЕАМА
У меня поильник авентовский так там сосать надо еще больше усилий прилагать, чем через бутылочку, а если штучку снять (возле носика), то молоко ручьем льется он давится и орет.
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Ylya_28, тогда будьте готовы к трудностям :-( ; почаще старайтесь грудь всё же давать и минимально бутылочку...
Как-то мои, наоборот, в такие периоды с груди не слезают вообще...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Ylya_28
Ну вот, уже хорошо. Все наладится, острый период пройдет. Да, еще забыла написать - давайте малышу что-нибудь грызть, это очень помогает в период прорезывания - яблочко, например, сухарик, печеньице. Десны массируются, не так болят и чешутся, и зубки быстрее лезут. По поводу "не хватает ГВ" - очень понимаю, никакого сумасшествия тут нет, наоборот, нормальный материнский инстинкт. Мне непонятнее как раз обратное - когда паникуют при любой мало-мальской трудности с ГВ и скорее дают бутылочку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Сегодня ночью я не стала молоко сцежевать в бутылочку, а то он у нас как то рьяно ее сосать стал, последовала совету ТЕАМА
Цитата:
почаще старайтесь грудь всё же давать и минимально бутылочку...

Грудь впихнула в прямом смысле слова, где то около 40 мин. не хотел брать, все плакал, а потом взял, наверно инстинкты свое берут, а после проспал в своей кровати 6 часов :shock: Такого за ним давно не наблюдали))) Утром опять та же история с психами, криками, но взял, так что может жизнь то и налаживается. :in_love: Зубы так и не появились. И молока меньше стало, надо теперь лактацию налаживать))))
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Моя тоже несколько дней грудь плохо брала, я уже испугалась, что пошёл отказ от груди из-за соски, а оказалось, что это зуб резался. Сейчас уже, слава Богу, берёт грудь. А когда не брала, то я сцеживалась и из ложечки её кормила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:41     Ответить с цитатой

Ylya_28
Как у вас дела? Зубы не показались еще?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Не зубов как не было так и нет, а вот язык зажил, теперь грудь берем как и раньше с жадностью :aga-aga:
Спит в основном со мной, в кровати лежать не хочет, я его только туда перекладывать сразу истереть начинает , так и спим возле груди, руками схватим, по чмокаем и засыпаем.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

И лактацию мы восстановили только спустя 6 дней, но мы это сделали! Спасибо вам девочки за советы и поддержку, а то моя родня в лице мамы, бабушки вообще считают не целесообразным ГВ в таком возрасте, они у меня считают, что он должен уже мясные отбивные деснами грызть :lol: , а не молоко сосать)))
:love_sibmama:
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах