Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
А бывает ли у вас токсикоз?
Хочу много деток, но тяжело мне это дается

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 16:34    Заголовок сообщения: А бывает ли у вас токсикоз? Ответить с цитатой

Дорогие многодетные мамочки!
У меня пока один только сыночек, 1г2мес. Очень хочу хотя бы трое деток (а лучше, больше :oops: ). Но с первой беременностью я пластом валялась недели до 20ой. Самое печальное, что у моей бабушки и мамы - то же. Мама моя очень хотела третьего, но стало ей так погано, что даже опасно для жизни. Пришлось ей бедненькой аборт делать...
У меня, надо полагать, со второй беременностью будет еще хуже, чем с первой. А ведь еще и с ребенком надо общаться...
Напишите. пожалуйста, есть ли у вас такой опыт - многодетность с жутким токсикозом? И может ли вторая Б лыть легче, чем первая?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 16:54     Ответить с цитатой

NaGa, у меня такого не было :o , однако все Б. проявлялись по-разному. То, что именно называют "токсикозом" - тошнота\рвота - были в основном с первой Б. С другими - по другому: то температура и слабость 4 месяца, то тонус повышенный, то типа кишечных проблем.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 16:58     Ответить с цитатой

NaGa
Не, не факт, что вторая беременность будет тяжелее и такой же, как первая.
МЕжду беременностями займись здоровьем: в первую очередь здоровым питанием и чисткой печени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 19:48     Ответить с цитатой

У меня токсик неплохо выражается -- я в первом триме сбрасываю килограмм так с десяток -- просто есть хочется меньше. Но это не значит, что все Б идут с легкостью и непринужденностью. Даже не знаю, что тяжелее -- токсикозить дома или вылеживать в стационаре, когда дома малыши...

Поддерживаю ЕленуП.. -- не факт, что другие Б будут того же течения, что и первая.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 20:41     Ответить с цитатой

У меня пока только двое деток. В первую беременность токсикоз был как полагается... вторую беременность заметила только на 8 неделе :oops: И никакого токсикоза! ни разу никакого недомогания, просто чудесная беременность была :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:27     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы!
Звучит обнадеживающе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Re: А бывает ли у вас токсикоз? Ответить с цитатой

NaGa писал(а):
Напишите. пожалуйста, есть ли у вас такой опыт - многодетность с жутким токсикозом? И может ли вторая Б лыть легче, чем первая?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Все 3 беременности такими и были (правда, первая оказалась самой лёгкой :o ), есть не могла ничего до 4-х месяцев, только пила кипяточек, остальное организм просто не принимал - так мне казалось.
На самом деле, поумнев к 3-й беременности понаблюдав, пришла к выводу, что нужно всего лишь найти свои продукты и те, которые провоцируют плохое самочувствие..
Я исключила из рациона яблоки, капусту, смородину (в т.ч. варенье), колбасные и мясные изделия.
Спасением по утрам стала пшённая каша (которую я раньше терпеть не могла), сваренная на воде, чуть подсоленная,с последующим добавлением молока, сахара и сливочного масла. Если в Вашей семье есть кому позаботиться о Вас именно утром, чтобы Вы завтракали, не поднимаясь с постели, попробуйте такой вариант.
А больше всего поддерживало понимание, что совсем скоро всё это закончится, начнётся совсем другая фаза беременности - с поеданием вкусностей и проч., когда от своего положения получаешь так много удовольствия :))
Ну а если при этом ты смотришь на ребёнка, которого выходила-выносила, тогда особо остро понимаешь, что ради такого счастья можно и потерпеть ;)
Удачной (и лёгкой) беременности, если надумаете!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 0:29     Ответить с цитатой

Татьяна**А,
да Вы просто героиня! Преклоняюсь перед Вами! Спасибо, что написали, теперь я знаю, по крайней мере, что такое бывает. :-)
А как старшие детки относились к тому, что мама еле живая?
Кстати, насчет кашки - да мне муж по утрам рисовую давал. На ней и жила всю первую половину Б. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:45     Ответить с цитатой

У меня со страшным токсикозом четвертая и пятая Б, лежала пластом, только в туалет бегала, запахи вообще не выносила, сбросила тоже прилично, но потом всё вернулось к прежним кг. После 20 недель всё нормализовалось. А первые Б вполне лёгкие были. :-)
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:19     Ответить с цитатой

А меня только мутило недель до 12 и только с первым сыном и первой дочерью..... :shuffle: :yes:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Токсикоз был сильный только в четвертую беременность. Очень плохо от запахов было. А все предыдущие прошли нормально - утром тошнит, делаю тест и тошнота сразу проходит )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Ну что, ж. Во второй раз я, по крайней мере, буду знать, что токсикоз кончается. :-)
От этого должно стать легче.
Не понимаю, только, откуда токсикоз этот берется. Я на здоровье никогда особо не жаловалась, в хорошей физической форме была и все равно валялась пластом... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:24     Ответить с цитатой

NaGa
У меня вроде сильных проявлений не было.Была тошнота,но не до рвоты.Пару-тройку раз если и дружила с унитазом,то уже и забыла.Плохое самочувствие забиваю обычно рукоделием,прогулками,иногда обжорством,ну и конечно посиделками в нашей теплой осьминушечной болтушке,сразу все болячки проходят. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 17:00     Ответить с цитатой

NaGa, с токсикозом - это лотерея. никогда заранее нельзя предугадать и спланировать, как повезет в этот раз. Или НЕ повезет. У меня первая Б была такая, что я вообще сомневалась, что у меня еще когда-нибудь дети будут. Все 9 месяцев - жуткая тошнота, рвота, головные боли :eek: Было такое, что просто не могла утром встать с кровати, оторвать голову от подушки.... Похудела во время Б на 10 кг... А ребенка родила, тем не менее не маленького - 52 см. 3 550. Токсик закончился за две недели до родов. Самой большой мечтой за время Б у меня стало - родить и ПОЕСТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! Чтобы не тошнило, не было плохо, противно и тыпы. Второй Б боялась ужасно, потому что уже знала, что меня ждет. Было так же, но по срокам меньше. То есть, не до конца Б длился токсик. Где-то месяцев 5-6. Но тоже - лежала пластом со всеми вытекающими. Иногда даже казалось, что не дотяну, помру...
Но и это меня не остановило! Мы сподобились и на третьего малыша :aga-aga:
Сейчас уже все эти ужасы позади, а малыши - такие лапусечки-симпатяги бегают вокруг и жизни радуются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 20:07     Ответить с цитатой

А меня ни разу в жизни вообще не тошнило :oops:
Наверное, я на десяток детей была запланирована :cry:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах