Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Платон
*

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 15:10     Ответить с цитатой

У двоих знакомых так сыночков зовут!Прекрасные ,светлые мальчишки!
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленок14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 590
В дневниках: 5
Откуда: Мр-н Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Узнала это имя в 91, звали так парня знакомого..с тех пор другого имени не существовало.,первая родилась дочь полина и вот 12лет ждали всё платона . Платон Павловичу 1,3 сейчас ,характер уже на лицо. Был по меньше когда,чужие люди не могли его разулыбать,серьезный такой, мы смеялись.,говорили президентом будет. Гипер активен,интенсивен , много слов говорит., всё время говорит.,хулиганист стал с хитринкой,энергии нет конца, любит машины., самолеты., и всю прочую технику , музыку, не любит коляски и пр что огранчивает его свободу ,всё время ,надо куда то бежать. Любопытен. Вообщем не скучаем можно долго еще писать. Зовем его платоша, платоня, тоша,платочек,платон,любимчик :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaJul
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:34     Ответить с цитатой

Ленок14
ой как интересно.. никогда не заглядывала в эти темки. Оказывается то сколько у нас в Новосибирске Платоном, уму не постижимо.
У нас тоже подрастает сыночек Платон. Полная противоположность вашего. Очень улыбчивый в детсвте, всегда хохотал так заливисто (да и сейчас тоже очень заразительно). Но наш я бы не сказал гиперактивен, наоборот: спокойный, без компании ребтишек совершенно не скучает, может и сам играть, много и долго рисует. Говорить стал поздно (но это скорее особенности малышей) а не характеристика имени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Слышу это имя и сразу представляется такой серьезный, рассудительный мальчик. Ассоциация с этим именем такая. :-)
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuralenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 61
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 13:45     Ответить с цитатой

А мы с мужем никак не могли сойтись на мальчишеском имени! :o Мои варианты он принимал в штыки, его варианты - я. А вот, когда забеременела, сразу искала имя для мальчишки, ещё не зная точно, кто будет. И когда назвала среди нескольких прочих имя "Платон", муж заинтересовался очень. Так вот и сошлись. И тогда точно поняла я, что сын будет). :aga-aga:
Теперь вот совсем немного осталось ждать нашего Платошку! :give_heart: Муж от имени в восторге, мне нравится, а родным пока не говорили))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 22:15     Ответить с цитатой

очень нравится это имя и я в раздумьях))по поводо него
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
myr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 812
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Мне кажется чудесное имя Платон. Оно легко звучит и ложится на слух приятно) А главное это ласковое Платоша))) :give_heart: Очень нравится, знаю одного Платона ребенка, характер вполне миролюбимый, правда егоза еще та)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 14:37     Ответить с цитатой

У меня мужу нравится имя Платон, а я в раздумьях пока...Говорю рожу, посмотрю на сынишку и решу как назовем...Берут сомнения просто, что пока маленький Платон, Платоша очень нравится...а вот будет ему лет 30-40 как это будет звучать ?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Немного кажется мне что несерьезное имя, для взрослого мужчины...Но это мои только тараканы... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Переживаю, вдруг сыну не понравится имя, и придется ему в 18-лет менять его :-) Хотя тут не угадаешь, назовешь Сашей, Мишей, Ваней и любым другим именем распространенным- тоже может в 18 лет поменять, на какого-нибудь Дормидонта :lol:
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
myr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 812
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 15:59     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Согласна, тут не угадаешь)) Я тоже придерживаюсь мысли, что называть дитя надо ,если сомневаешься или не решили до конца, уже когда родится. Так посмотришь на него и поймешь Платон он или кто другой))) У меня у родственников история была. Они ждали мальчика, у самих корни немецкие, соответственно и фамилия немецкая Штукерт))) все они голову ломали над немецким мужским именем, всю родню напрягли))) выслушивали варианты))) В итоге малыш когда родился мне сестра так и сказала: Смотрю на него, ну Матвей Матвеем)))) а он еще и на Пасху родился 5 мая)) вот так сама судьба и определила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 16:28     Ответить с цитатой

myr
это да, и такое бывает ))))
Вот сижу читаю мужские имена, и пока не ложится на душу ничего...Потому что в начале беременности какие мне имена нравились, озвучивала мужу - он все их запозорил, если можно так выразиться....А теперь даже имена которые раньше нравились и мне не нравятся. Вот к Платону пока склоняюсь, но и то, теперь муж на днях говорит, "я не знаю, что-то начал я сомневаться в имени Платон...Какое-то слишком вычурное...". В общем, застрелиться проще :mad:
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
myr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 812
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 17:15     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
может отталкиваться от мировоззрения что ли своего), хотя у каждого своя методика))) я вот за то чтобы имена жили в роду, типа само слово "род" говорит за себя )) исходя что род берет свое начало оттуда-то)))) О ярких личностях в роду, совершивших добрые дела, должна быть светлая память, чтобы не забывать свой род, гордится им) Еще тоже тут на ум навеяло)))) вздумалось , что первые буквы имени ребенка должны содержать буквы родительских имен))) Ну это у каждого свои бзики. У нас вот Мария и Игорь, поэтому следуя своей логике, я остановилась на имени Мирон, при этом так звали моего прадеда. О нем слышу лишь положительное, что он был хорошим человеком, добрым, любил свою семью. Да и прочитала значение имени Мирон. И все круг замкнулся)))) у меня вообще нет других вариантов. Мирон и точка))) И с мужем договаривались, что если мальчик, то я буду называть, если девочка, то он) Вобщем все совпало))) Правда муж не совсем это имя поддерживает, из-за того что старорусское)) но думаю уговорю))
Осталось только на него взглянуть при рождении)) и понять насколько мой малыш Мирон)))
Конечно без фанатизма))) . Я за то, чтобы имя легко запоминалось, произносилось, чтобы отчество красиво звучало и легко (особенно для мальчика важно, он же передает своему потомству свое имя в виде отчества). Чтобы имя имело уменьшительно ласкательную форму, а то как в детстве ласково звать))) Вобщем надо все обдумать)
Так что следуйте своему мировоззрению и имя обязательно найдется! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах